晋江滨海新区填海造地工程勘察中标公示

晋江滨海新区填海造地工程勘察中标公示

晋江滨海新区填海造地工程勘察中标公示

中标候选人公示
招标编号: FJTC-2013-009
本招标项目于 2013年 12月 31日 9时 00分在晋江市建设工程招投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 晋江滨海新区填海造地工程勘察
招标人:晋江市围头湾开发建设有限公司
建设规模:晋江滨海新区陆域形成范围面积约42.14平方千米,其中拟形成陆域面积33.64平方千米,保留水域面积8.5平方千米,建设外护岸17.618千米、内侧护岸45.631 千米、水闸5座和陆域形成回填总量约23026万立方米;
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人代表:简文彬、王智智
专家评委:林锦雄、施友志、李莉、方晓、张金霖
评标办法:综合评估法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:厦门地质工程勘察院
项目负责人:林水通
投标金额:壹仟伍佰壹拾贰万肆仟捌佰圆整(¥********.00元)
类似工程经验或者工程业绩情况:


工程名称

建设单位

建设地点

施工图审查通过日期

建筑
面积
(M2)

勘察费用
(万元)

项目
负责人

备注

蓬莱西海岸海洋文化旅游产业聚集区围海造陆工程

蓬莱西海岸开发建设领导小组办公室

蓬莱市主城区西侧海岸

2012.11.16

/

388.7474

林水通

/

(2)第二中标候选人名称:福建省交通规划设计院
项目负责人:尹志芳
投标金额:壹仟伍佰壹拾贰万肆仟捌佰圆整(¥********.00元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

施工图审查通过日期

建筑
面积
(M2)

勘察费用
(万元)

项目
负责人

备注

福州港平潭港区金井作业区1—3号泊位工程

平潭综合实验区交通投资发展有限公司

平潭港区金井作业区

2011.7.18

/

309.2

尹志芳

/

(3)第三中标候选人名称:福建泉州勘测设计院有限公司
项目负责人:李玉富
投标金额:壹仟伍佰壹拾贰万肆仟捌佰圆整(¥********.00元)
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

施工图审查通过日期

建筑
面积
(M2)

勘察费用
(万元)

项目
负责人

备注

泉州市滨江北路改造工程

泉州市住宅建设开发有限公司

泉州市滨江北路

2011.1.21

/

438.5

李玉富

/


4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中国水电顾问集团华东勘测设计研究院有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交非福建省内工商登记注册的勘察单位应提交的土工试验室合作协议和按闽建设[2011]7号文规定的备案表

不符合招标文件评标办法和数据表第6项的要求;根据招标文件通用本第三章第6.2.2条款的规定,按废标处理。

/

中交第三航务工程勘察设计院有限公司

资格审查不合格

未按招标文件规定提交非福建省内工商登记注册的勘察单位应提交的土工试验室合作协议和按闽建设[2011]7号文规定的备案表

不符合招标文件评标办法和数据表第6项的要求;根据招标文件通用本第三章第6.2.2条款的规定,按废标处理。

/

福建省建筑设计研究院

资格审查不合格

未按招标文件的规定提供完整有效的业绩证明材料

不符合招标文件评标办法和数据表第5项的要求,根据招标文件通用本第三章第6.2.2条款的规定,按废标处理。

/

江西省勘察设计研究院

资格审查不合格

未按招标文件的规定提供完整有效的业绩证明材料

不符合招标文件评标办法和数据表第5项的要求,根据招标文件通用本第三章第6.2.2条款的规定,按废标处理。

/


5、公示时间
公示期为 2014年 1月 2日至 2014年 1月 5日。
6、联系方式
招标人:晋江市围头湾开发建设有限公司;
地址:晋江市青阳街道崇德路196号农商银行11层,
邮编: 362200;电话: 0595-********
联系人:邓小姐、杨小姐。

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市湖东路169号天骜大厦14层
邮政编码: 350001,联系电话: ****-********
传真: ****-********,联系人:范先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:晋江市监察局、晋江市交通局
办公地址:晋江市青阳街道孙厝头1号、晋江市青阳街道世纪大道657号
联系电话: 0595-********、0595-********

日期: 2014年 1月 2日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索