芦山县龙门镇红军村建设项目(/)
芦山县龙门镇红军村建设项目(/)
项目及标段名称 | 芦山县龙门镇红军村建设项目/ | ||
项目业主 | 芦山县文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 153*****682 |
招标人 | 芦山县文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 153*****682 |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 184*****196 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2021-12-31 9:30:00 |
公示期 | 2022-01-06至2022-01-12 | 投标最高限价(元) | *******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中民经开建设有限公司//成都传承景观规划设计有限公司 | ******* | ******* | 92.44 |
第二名 | 四川欣冉建筑工程有限公司//华诚博远工程技术集团有限公司 | *******.28 | *******.28 | 86.89 |
第三名 | 四川川泰众鑫建设工程有限公司//成都美厦建筑设计有限公司 | ******* | ******* | 82.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周管瑜 | 建造师注册证 | 川151*****1422、川151*****01901422 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄世学 | 职称证 | ********598 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 简小艳 | 建造师证 | 川 ********7715 | 工程师 | 中级 |
项目技术负责人 | 肖娟 | 职称证 | ********099 | 工程师 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵路 | 建造师注册证 | 川********0898 | 给排水 | 中级 |
项目技术负责人 | 袁珊 | 职称证 | ********858 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都西岭文旅商贸集团有限公司 | 安仁镇基础设施和公建配套项目—安仁古镇旅游景区提升改造项目 | ******** | ******** | 项目涉及安仁古镇核心景区13条道路及地下管网改造,街道风貌提升改造; 景区北入口停车场、 刘文辉节点停车场、刘湘公馆停车场、安仁连接线景观提升、庄园街牌坊节点景观提升改造;景区强弱电线路改造;按5A级景区标准,规范景区标识标牌系统,新建厕所3座, 改建厕所1座 | ********5.97 | 胡立恒 |
南充市嘉陵区城乡规划建设局 | 南充市嘉陵区贫困村社基础设施建设项目(西兴镇大小方沟水环境治理工程)施工 | ******** | ******** | 安装截污干管23908米,冲沟治理38条 | ******** | 邱学兰 |
内江市东兴区住房和城乡建设局 | 内江市东兴区兴盛路改造提升工程 | ******** | ******** | 改造提升道路全长3068.723米,道路红线宽度24-30米;主要建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程 | 35902994.42 | 万大利 |
成都市郫都区国有资产投资经营公司 | 交大以北片区配套道路施工 | 20180328 | 20181025 | 新建2条道路,其中:万家沱路长约1290米,宽25米,方林路长约199米、宽20米;包括道路工程、交通工程、照明工程、绿化工程、排水工程、专业管网工程、预埋过街管涵工程、桥涵工程、外电接入等 | 28768655.96 | 周旭翠 |
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 龙泉驿区吉利汽车BMA成都基地配套桥梁工程设计-施工一体化总承包(EPC) | 20181105 | 20191210 | 本项目的设计、施工直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作。设计:初步设计、施工图设计及后续相关服务工作;施工:施工图、合同约定及甲方要求的全部工作内容 | 32197024 | 钟祺 |
丹棱县城市投资建设有限责任公司 | 丹棱县生态流域综合治理项目第16标段龙鹄溪3KM河岸整治项目 | 20200901 | 20210825 | 景观概念方案设计、景观方案设计、景观扩初设计、景观施工图设计 | 750000 | 郭继青 |
汶川县科学技术和农业畜牧局 | 汶川县科学技术和农业畜牧局克布环线服务区建设项目一揽城景观平台设计服务采购项目 | 20200328 | 20210319 | 方案设计、项目施工图设计 | 595000 | 郭继青 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 云绣社区道路改扩建工程 | 20180409 | 20181025 | 改建原云秀社区云石街道路,包括照明、交通、绿化等;新建云石路长约150米、宽20米及配套基础设施,包括排水、电力、通讯、交通、照明、绿化等;对成德南小区、惠民家园小区和云绣综合市场进行改造,包括道路、照明、绿化等。 | 9240398 | 张美娟 |
成都吉时达投资有限公司 | 新津县花源镇熟化土地道路(市政基础设施)工程(三期)Ⅲ标段(花雨西路) | 20191101 | 20200803 | 花雨西路起点为普兴大道,止点为杨柳大道,道路全长约706米,道路宽度为7米;主要建设内容包括道路工程、涵洞工程、排水工程、交通工程、照明工程等。 | 9956845.33 | 李礼 |
重庆龙滨建设工程有限公司 | 龙洲湾公园景观提升工程 | 20191023 | 20210120 | 设计内容包含了景观方案初设及施工图设计,衙门建筑初设及施工图设计、地下车库的初设及施工图设计、初步室内装饰工程设计,具体设计内容以国际和地方相关规范和法律法规为标准。 | 929000.00 | 邱纪君 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 东来桃源创4A级景区项目(桃文化林盘) | 20200606 | 20200705 | 苗木栽植、养护;水电安装;园建景观工程施工。 | 19526158.31 | 李天华 |
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 东来桃源创4A级景区项目施工红石林盘及停车场 | 20200604 | 20200703 | 以5万亩桃林资源为依托,建设集农业观光、休闲度假、养身居住于一体的4A级景区;建筑面积10万余平方米,包含:艺展中心、乡村科普讲堂、专题书画斋、乡村展馆、交流窗口、千年缘VR体验中心等 | 21071390.74 | 吴佳兵 |
成都市双流区聚源融资投资管理服务有限公司(成都空港科创投资集团有限公司) | 双流体育中心广场地面改造工程 | 20181105 | 20190725 | 除原地面步行砖及垫层面积约54000平方米,预埋DN100过街管道约1000米;铺设沥青(玄武岩)砼路面约39000平方米及彩色沥青砼路面健康步道约15000平方米;安装半自动升降路障4组立柱60根,总长度约70米;拆除现有室内外公共标识牌,更换为国际标准体育场馆专用双语标识牌约1000套等。以施工图纸及工程量清单、招标文件所含的全部内容为准。 | 15304070.00 | 张鑫 |
成都香城城市发展有限公司 | 香城乡村理想研究与体验中心项目 | 20201215 | 20210314 | 成都美厦建筑设计有限公司负责该项目合同范围内设计及相关服务工作 | 30970244 | 梁平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中利源建设工程有限公司//四川省农竹建筑景观设计有限公司 | 51:设计业绩没有提供竣工验收报告,不能证明是已完工程。52:设计业绩未提供已完工证明材料53:设计业绩不符合,不能证明已完工。54:业绩不满足要求,未提供已完成设计业绩。55:设计业绩不符合招标文件要求。 | 51:设计业绩没有提供竣工验收报告,不能证明是已完工程。52:设计业绩未提供已完工证明材料53:设计业绩不符合,不能证明已完工。54:业绩不满足要求,未提供已完成设计业绩。55:设计业绩不符合招标文件要求。 | / |
其它需公示的内容 | 中民经开建设有限公司//成都传承景观规划设计有限公司:设计报价253119.00元,施工报价比例:92%;四川欣冉建筑工程有限公司||华诚博远工程技术集团有限公司:设计报价:259448.00元,施工报价比例:93.48%;四川川泰众鑫建设工程有限公司||成都美厦建筑设计有限公司:设计报价265776.00元,施工报价比例:95%。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:芦山县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:芦山县文化旅游投资开发有限公司 | 联系电话:08356520896 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 龙门
0人觉得有用
招标
|
四川鹏宸项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无