平湖市2021年度“四好农村路”—广陈镇三兴村金家沼道路改造提升工程中标候选人公示
平湖市2021年度“四好农村路”—广陈镇三兴村金家沼道路改造提升工程中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-01-07阅读次数:】【我要打印】【关闭】
项目编号 | A**************** | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2105-330482-04-01-596025 | ||
工程名称 | 平湖市2021年度“四好农村路”—广陈镇三兴村金家沼道路改造提升工程 | ||
招标人 | 平湖市广陈镇三兴村经济合作社 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程规模 | 本项目路线全长 3.380km,现状道路路面宽度约为 2.7~3.8 米,路面类型为水泥混凝土路面结构。本次设计利用现状老路水泥混凝土路面破碎后作为基层,统一新建水泥混凝土路面,拼宽部位采用宕渣填筑,并完善沿线交通安全设施,新建道路净宽6米,长 3.38km,水泥混凝土路面。本项目沿线跨越现状水系共 6 处,新建桥梁 5 座、利用老桥 1 座。其中K0+136.700 处新建 1×10 简支梁桥(王字沼桥),K0+498 处新建 1×13 简支梁桥(长沼桥),K0+937.500 处新建 1×10 简支梁桥(金家沼桥),K1+618.500处新建 1×13 简支梁桥(刘家沼桥),K2+673.500 处新建 1×13 简支梁桥(陆家浜桥),K2+15700 处新建 2×13+20+2×13 简支梁桥(卫国河桥)。技术标准:本工程采用交通部颁发《公路工程技术标准》(JTGB01-2014)规定的四级公路,标准设计,设计速度20km/h,桥梁荷载公路-Ⅱ级,设计使用年限30年。 | ||
中标候选人 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | ********.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 施工总承包·公路工程·公路工程二级 | ||
项目经理(负责人) | 和晴 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·公路工程[浙********3298] | ||
工期 | 9个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:合格 | ||
评标情况 | 详见附件 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
四川月辉建筑工程有限公司 | 投标文件中无安全设施资质,未按规定填写拟分包项目情况表,根据招标文件第46页2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第7条之规定,作否决投标处理. | ||
浙江萧冠交通建设有限公司 | 提供的项目总工“杨正尉”业绩不满足招标文件要求,根据招标文件第48页2.1.2资格评审标准第6条之规定,资格审查不予通过. |
开标时间 | 2022-01-06 10:30 | 平湖市广陈镇三兴村经济合作社 (公章) | |
公示时间 | 2022年01月07日—2022年01月11日 | ||
备注 | 招标人原则上确定排序第一名为中标人,如遇特殊情况,另行公告 |
监督电话 | 行政监督:平湖市交通运输局 ********,平湖市政务数据办:******** |
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无