<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目施工中标候选人公示-交易结果公示
<fontcolor="#CC00FF">[公开招标]</font><fontcolor="#FF6600">[施工]</font>让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目施工中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-07 23:30信息来源:原文链接地址
中 标 (候 选) 人 公 示
标段名称:让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目施工 | |
项目计划文号:庆让发改发[2021]219号、庆让发改发[2021]220号、庆让发改发[2021]304号 | 招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市让胡路区人民政府城市管理综合执法局 |
标段投资规模:4749.549794万元 | 标段工程规模:本项目包括新潮湖和燕都湖周边环境改造,其中新潮湖改造内容包括:道路部分:拆除原水泥混凝土路面8949平方米,修复水泥混凝土路面5844平方米,拆除原有铺装9833平方米,新建主路沥青混凝土罩面11110平方米,新建沥青混凝土停车位2215平方米,新建彩色沥青人行道9046平方米,交通标线1347平方米,新建人行铺装4980平方米,新建树池265个,检查井加固39个,隔离栅栏新建围栏276米,维修围栏915米,新建一处公厕。环境部分:改建、新建铺装10138平方米,绿化26000平方米,新建木质凉亭3个,新建景观廊架1个,设置果皮箱29个,座椅34个,景观树池42个等。外网及亮化部分:景观灯34套,HDPE线性成品排水沟系统942米,检查井井筒抬高45座,雨水口拆、安53座,庭院灯90套,监控系统包括前端设备、汇聚设备、传输系统、监控中心及手孔井57座。燕都湖改造内容包括:道路部分:新静路沥青混凝土罩面结构25294平方米,新静路水泥混凝土路面修复结构8414平方米,修复新静路沥青混凝土路面结构1022平方米,新静路新建荷兰砖人行铺装结构11959平方米,新静路道路停车位沥青混凝土路面结构1350平方米,新建水泥混凝土路面结构903平方米,新建环湖路彩色沥青混凝土路面结构7311平方米,新建石材路牙石13505米,检查井加固16个,热熔道路标线2275平方米,路缘石扶正310米,拆除水泥混凝土路面2333平方米,拆除花岗岩人行铺装面积465平方米,拆除荷兰砖人行铺装面积18805平方米,新静路拆除水泥混凝土路面结构8414平方米,拆除新静路沥青混凝土路面结构1022平方米,拆除石材路牙石12869米,新建一处公厕,原有楼外立面粉刷一处。环境部分:改建、新建铺装6300平方米,绿化20000平方米,新建景观亭廊6个,设置果皮箱55个,座椅52个,景观树池11个等。外网及亮化部分:景观灯56套(H=3.5米),HDPE线性成品排水沟系统111米,检查井井筒抬高58座,雨水口拆、安99座,庭院灯2x80W高效集成LED灯具111套,监控系统包括前端设备、汇聚设备、传输系统、监控中心及手孔井83座等。具体工作内容以工程量清单及施工图纸为准。 |
开标日期:2022年01月07日 09时00分 | 建设地点:让胡路区新潮湖和燕都湖 |
公示开始日期:2022年01月07日 | 公示结束日期:2022年01月10日 |
第一中标人
中标人:中铁电气化局集团有限公司 | ||
中标价格:********.85元 | ||
中标工期:2022年01月15日至2022年07月15日,共181日历天。 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包壹级 | ||
安全文明施工费:935993.68 元 | ||
质量标准:达到国家质量验收合格标准。 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:郭占强 | 证书名称:一级注册建造师 | 证书编号: 京141*****00700805 |
证书名称:安全生产考核证 | 证书编号:京建安B(2018)******* |
评标情况
标段名称:让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目施工
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年01月07日 09时00分时间 , 在大庆市行政服务中心四楼开标一厅举行开标会。经评标委员会详细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量。不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目施工 | 11 | 3 | 1 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
山东益通安装有限公司 | 你单位提交投标的让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目中高级工程师专业为交通工程,本次招标文件资格要求中拟派项目经理最低要求: (1)具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证及有效的安全生产考核合格证,同时具备道路或道桥或路桥或公路专业高级职称;答疑(第2次澄清)中问题2、问题描述:招标文件中建造师同时具备高级道路、路桥、道桥或公路专业的职称证,我单位职称证为市政工程可否参与投标?答:市政专业涵盖广泛,本工程仅为市政道路工程,项目(注册建造师)职称专业按招标文件执行。同理,交通专业涵盖广泛,执行招标文件的中规定的专业名称即(高级道路、路桥、道桥或公路专业)。废标处理。 |
龙建路桥股份有限公司 | 你单位的商务标符合性审查发现分部分项清单编码04b012没有此项清单,而把此项分部分项清单编码改为04B017,根据招标第五章中*4、投标报价文件中的标段、单项工程、单位工程编码应与招标控制价给定编码一致;因编码不一致导致无法评审的,投标文件无效、作废标处理。 |
徐州市云天市政建设工程有限公司 | 你单位投标让胡路区新潮湖和燕都湖改造项目工程,经在信用中国行政许可和行政处罚中查询到行政处罚决定书文号(莫城管罚决字(2021)第24号),徐州市云天市政建设工程有限公司参与竞标的莫旗2016年扶持人口较少民族发展项目四标段,存在投标人相互串通投标的行为。其行为涉嫌违反了《工程建设项目施工招标投标办法》第七十四条的规定,应予处罚,建议立案调查。违反本次招标中资格标第(7)中之规定:本工程不接受近三年(2018年12月1日至投标文件递交截止时间)存在符合《招投标法实施条例》第六十七条规定之一企业。废标处理。 |
投标人提出异议的方式:中标公示期内,向监管及建设单位提出书面申请。
建设单位联系人:于贵洋 电话:****-*******
监管部门联系人:刘兴龙电话: ****-*******
2022年01月07日
标签:
0人觉得有用
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无