凤仪小学校提升改造预中标结果

凤仪小学校提升改造预中标结果

编 号483960所属地区阿坝藏族羌族自治州
上网时间2022/1/12招标方式公开招标

阿坝州茂县凤仪小学校提升改造项目第1标段
阿坝州茂县凤仪小学校提升改造项目评标结果公示
项目及标段名称阿坝州茂县凤仪小学校提升改造项目阿坝州茂县凤仪小学校提升改造项目
项目业主茂县教育局项目业主联系电话189*****380
招标人茂县教育局招标人联系电话189*****380
招标代理机构地广建设管理有限公司招标代理机构联系电话181*****910
开标地点标室29(成都)开标时间2022-01-10 10:00:00
公示期2022-01-12 10:00:00至2022-01-15 23:59:00投标最高限价(元)*******.540000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿能建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川优众建筑工程有限公司*******.89*******.890
第二名巴中市巴河水利水电有限责任公司*******.89*******.890
第二名四川安世中成工程技术有限公司*******.89*******.890
第二名四川金誉建设集团有限公司*******.89*******.890
第二名四川省同瑞达建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名凉山恒发建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川汇品建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川岷江正远建筑工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川中林建业建设有限公司*******.89*******.890
第二名四川锐问建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川红锋建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川蔺南建筑工程有限公司*******.89*******.890
第二名中诚智翔建设集团有限公司*******.89*******.890
第二名四川蓉信工程项目管理有限公司*******.89*******.890
第二名中冕建设集团有限公司*******.89*******.890
第二名汶川县禹通建筑工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川永联建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名蜀广建工集团有限公司*******.89*******.890
第二名阿坝州玉龙建筑有限公司*******.89*******.890
第二名四川德茂荣晟建设工程有限公司*******.89*******.890
第二名四川众秦建设工程有限公司*******.89*******.890
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗小龙建造师证书********1429市政工程中级
项目技术负责人刘文职称证********453工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任飞建造师证********5568房屋建筑结构工程中级
项目技术负责人李微微职称证绵中********7房屋建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任丽贰级建造师证********1836建筑工程中级
项目技术负责人严双职称证********建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张琦二级建造师注册证********0450建筑工程二级
项目技术负责人吴涛职称证********建筑工程中级
施工员吴明兵上岗证********009650//
质量员罗梦蝶上岗证****************114//
安全员何波上岗证********011626//
材料员邹宁上岗证****************130//
造价员黄春造价员资格证川110Z00987//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人潘娥玲注册证********0452市政工程中级
项目技术负责人陈家富职称证********134工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人申晋宇建造师证书********0186市政中级
项目技术负责人周文生职称证20190061592工民建高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐珊二级注册建造师川251121374288市政工程中级
项目技术负责人邱学峰职称证32079819房屋建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李兴荣建造师证川251060807652房屋建筑中级
项目技术负责人刘伟林职称证20190088009工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨海燕二级建造师注册证书川251181906164房屋建筑初级
项目技术负责人邹春职称证32085522房屋建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李京桂建造师注册证川251101130580公路工程中级
项目技术负责人何晓林职称证黔特高201301003建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈小刚注册证川251141517698工民建中级
项目技术负责人彭雪峰职称证********968工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黎德亮二级建造师注册证书、职称证川251141517201、2018069公路工程中级
项目技术负责人杜平职称证********393工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何建明建造师证川114060800843工程技术中级
项目技术负责人欧青竹职称证工20164508工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人符兵建造师注册证书川251161704809市政工程中级
项目技术负责人王武职称证********014建筑工程管理高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭建冰注册建造师证川251101028360园林高级
项目技术负责人陈虹良职称证20190059432建筑工程管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜勇一级建造师注册证川1512015201521470市政工程中级
项目技术负责人廖健涵职称证00479539房屋建筑施工高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯桃源建造师注册证书川251151610629建筑工程贰级
项目技术负责人马永周职称证00045019工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人江军华建造师注册证书川251101134675建筑中级
项目技术负责人钟雪琴职称证32058221房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张强建造师注册证川251171724337建筑工程初级
项目技术负责人张艳职称证00005487建筑经济管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李嘉陵建造师注册证川251161703687市政工程中级
项目技术负责人李朝红职称证31635113房屋建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭太丙建造师证川251202112213公路中级
项目技术负责人邱庆灵职称证工-78382建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭艳红建造师证书********3175市政工程中级
项目技术负责人邓凌桔职称证书32120997建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县科学技术和农业畜牧局红原县有机肥处理厂建设项目2020.8.12021.7.4本项目施工图及工程量清单上的所有内容7578858.56元罗蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿能建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川优众建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
壤塘县教育局壤塘县伊里中小学教学楼、综合楼、学生宿舍楼维修加固项目2020年10月20日2021年09月22日壤塘县伊里中小学教学楼、综合楼、学生宿舍楼维修加固,加固面积1787.87平方米,学生宿舍A面积1131.69平方米,学生宿舍B面积220.77平方米,综合楼面积842.15平方米408440.75万元刘廷刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川优众建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川优众建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市巴州区弘运能源有限公司巴中市巴州区弘运加油加气站建设项目2020年10月22日2021年06月24日施工图纸、工程量清单所有内容2315.4万元曾俊元
第二中标候选人项目负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(巴中市巴河水利水电有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川安世中成工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县将军乡中心小学校洪雅县第五幼儿园建设项目2020.2.42021.2.4建筑面积3665.9平方米、框架结构、地下1层、地上3层、总高度13.65米12863887黄曦瑞
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川安世中成工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川安世中成工程技术有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川金誉建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汶川县住房和城乡建设局汶川县龙溪乡阿尔村安置房传统村落保护文化提升项目2020.5.152020.12.18建筑面积15258.94平方米外墙保温、真石漆及喷绘,外廊栏杆、片石收分墙、矩管格栅等。5654283.43元陈家富
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川金誉建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川金誉建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安晟鼎置业有限公司澜湖郡项目一期工程3、4号楼2018.10.252021.6.10负责广安市协兴园区协兴园区岩头片区GC2017-88号地块澜湖郡项目一期工程3、4号楼施工。53844640吴庭华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省同瑞达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西昌市大箐乡中心小学西昌市大箐乡白庙小学迁建项目施工2018年6月28日2019年9月30日该项目占地面积25169平方米。总建筑面积为8088.66平方米,其中教学楼0674.08平方米、学生宿舍2724.33平方米、学生食堂1134.96平方米、教师周转宿舍1461.46平方米、厕所61.31平方米、门卫室64平方米,及相关附属设施33343888.00岳滨
第二中标候选人项目负责人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(凉山恒发建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资中县住房和城乡规划建设局资中县北外环线安置还房一期建设项目2018年3月12日2019年7月15日工程量清单和施工图纸所示的全部工程范围16733276.64元黄仕洁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇品建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川岷江正远建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县教育局红原县阿木乡幼儿园建设及阿木乡小学改造项目2019年9月30日2020年7月30日工程设计文件及合同要求的工程土建、装饰、水电安装等所有工程内容5266638.86元丁滔
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川岷江正远建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川岷江正远建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县卫生健康局阿坝州理县人民医院住院急诊楼建设项目2019年7月1日2019年11月27日改建2500平方米及附属设施建设4731432.29王之涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中林建业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县民政局理县乡镇综合服务设施建设项目2019.10.12020.11.19新(改)建米亚罗镇、古尔沟镇、朴头乡、薛城镇、上孟乡、通化乡、蒲溪乡等七个乡镇综合服务设施,800平方米/个,总建筑面积5600平方米,统筹为乡镇就业社保、文化服务等提供公用场所,所涉及7个乡镇同时进场施工。14356492.66元赖东玺
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川锐问建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川红锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
小金县民族宗教局小金县寺庙基础设施建设项目2018年6月28日2019年11月23日小金县寺庙基础设施建设项目,位于小金县西河镇、八角乡、抚边乡、汗牛乡,主要内容包括新建两河镇大寨寺用房229.06平方米、大哇寺用房345.07平方米、大坪寺用房552.82平方米、八角寺用房218.09平方米及其总平附属工程、道路工程及其路基防护、蓄水池7座、垃圾房1座等具体内容详见工程量清单。9646143.87元张凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川红锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川红锋建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川蔺南建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉县巴山大峡谷旅游开发有限公司宣汉县巴山大峡谷旅游基础设施建设项目渡口风情小镇景区入口大门、罗盘顶业务用房及附属设施工程(厨房)、罗盘顶业务用房及公厕工程(土建部分)、罗盘顶广场公厕装修施工二标段2019年6月23日2019年12月26日该项目属房屋建筑工程:主要为厕所工程及业务用房工程;厕所工程为地上一层,建筑面积148 ㎡,本工程±0.000=2135.9m 业务用房工程为地上四层,建筑面积 1446 ㎡,本工程±0.000=2141.4m,还包括罗盘顶广场公共卫生间室内装修工程和罗盘顶业务用房附属设施(厨房)等。7280681.64元陈海洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蔺南建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蔺南建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川中烟工业有限责任公司什邡卷烟厂光明仓库改造项目2019年7月19日2019年12月11日对原有3栋房屋进行改造,配套建设相应的公用工程。改造面积约23000平方米。26776483.18元向鸿雁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中诚智翔建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝红原机场有限责任公司九黄机场口岸建设联检单位执勤用房改造项目2019年6月13日2020年9月23日该项目施工图及工程量清单所示范围内的全部施工、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程的工作23232000元吴东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
八宿县人民政府昌都市八宿县人民医院环境净化整机解决方案工程2019年9月10日2020年1月6日1、污水工程,2、放射科放射机房防护建筑面积120平方米,3、门诊手术室整理净化建筑面积113.09平方米,4、检验科整体净化建筑面积186.3平方米,5、消毒供应室整体净化建筑面积186.85平方米,6、手术部及产科整体净化建筑面积708.1平方米,7、内镜中心及妇产科辅房整体净化建筑面积142.48平方米,8、隔离治疗及妇科治疗室整体净化建筑面积41.82平方米。16488176.89元赵鑫
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中冕建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(汶川县禹通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县供销合作社联合社红原县牦牛毛、藏绵羊毛技工创富增收建设项目(一期)2019.08.242019.12.01新建生产间1栋1F,2590㎡,新建公共卫生间(含锅炉房)各1栋1F,各126㎡7736153.53邱克炜
第二中标候选人项目负责人类似业绩(汶川县禹通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(汶川县禹通建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川永联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
美姑县以工代赈办公室四川万佛食品美姑扶贫车间建设项目、美姑县洒库乡民俗文化广场建设项目2019年11月18日2020年5月15日管理用房:706.42平方米、1#、2#厂房2097.48平方米、库房608.99平方米、门卫室31.6平方米、灵堂:72平方米、卫生间及厨房:102.29平方米、餐厅:123.03平方米。9386775.00元饶承强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永联建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
十堰市机关事务管理局十堰市易地调动市级干部周转房工程2018年10月16日2019年6月1日建设主体11层(地下室一层),总建筑面积约4769.93m2。包括周转房、门卫、消防水池、外网、基坑支护、设计变更及附属工程等23302687.45鲁学庆
第二中标候选人项目负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(蜀广建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县中藏医院九寨沟县中藏医院康养楼建设项目2020年04月30日2020年11月08日新建康养楼3000平方米及附属工程13234687.58李嘉陵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(阿坝州玉龙建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
类乌齐县人民政府类乌齐县类乌齐镇第二中心小学新建项目无标段2020年4月30日2020年10月30日建设规模1223.43平方米4217600陈君
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川德茂荣晟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川众秦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众秦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众秦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川翰霆建设工程有限公司718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。0
四川高河建设工程有限公司*******.89*******.890
成都霖达建设工程有限公司*******.89*******.890
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司*******.89*******.890
四川保盛建设集团有限公司718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人未提供职称证政务截图950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:技术负责人技术职称未提供网络截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人未提供职称证政务截图950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:技术负责人技术职称未提供网络截图。0
四川宝坤建设工程有限公司*******.89*******.890
四川中成恒远建设工程有限公司未在规定时间内解密投标文件
赣阳建工集团有限公司*******.89*******.890
四川蜀消建筑工程有限公司*******.89*******.890
四川盛高建设工程有限公司*******.89*******.890
四川嘉骋建设工程有限公司*******.89*******.890
四川中通建设工程有限公司718559:业绩未附四库一平台查询截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:业绩无四库一平台截图427750:技术负责人职称证无政务截图。950853:业绩未附四库一平台查询截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:业绩未提供四库一平台查询截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:业绩未提供四库一平台截图2114:技术负责人技术职称未提供网络截图。718559:业绩未附四库一平台查询截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:业绩无四库一平台截图427750:技术负责人职称证无政务截图。950853:业绩未附四库一平台查询截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:业绩未提供四库一平台查询截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:业绩未提供四库一平台截图2114:技术负责人技术职称未提供网络截图。0
四川万建城建筑工程有限公司718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。0
天鸿瑞景集团有限公司*******.89*******.890
四川红珊瑚建设工程有限公司*******.89*******.890
四川鑫赤建设工程有限公司718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。0
四川鸿坤建设工程有限公司718559:业绩未附四库一平台查询截图。427750:业绩无四库一平台截图950853:业绩未附四库一平台查询截图。481867:业绩未提供四库一平台查询截图。2114:业绩未提供四库一平台截图718559:业绩未附四库一平台查询截图。427750:业绩无四库一平台截图950853:业绩未附四库一平台查询截图。481867:业绩未提供四库一平台查询截图。2114:业绩未提供四库一平台截图0
银达建设集团有限公司*******.89*******.890
四川禹强工程项目管理有限公司718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。718559:技术负责人职称未提供政府官网查询截图或评审公示截图。427750:技术负责人职称无政务截图。950853:技术负责人职称证未提供官方网站查询截图或评审公示截图。481867:技术负责人职称未提供官方网站查询截图或评审公示截图。2114:未提供技术负责人技术职称网络截图。0
四川天邦建设工程有限公司*******.89*******.890
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:茂县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:茂县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

地广建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索