温县新华书店“太极书城”建设项目施工-中标候选人公示

温县新华书店“太极书城”建设项目施工-中标候选人公示

公告
温县新华书店“太极书城”建设项目施工-中标候选人公示
(招标编号:ZYZB-2021-0809)

公示开始时间:2022年01月12日00时00分00秒

公示结束时间:2022年01月17日00时00分00秒

温县新华书店“太极书城”建设项目施工(招标项目编号:ZYZB-2021-0809)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1河南京都建筑安装有限公司939.415884万元(人民币)工程质量符合国家现行规范和标准270
2河南瑞华建筑集团有限公司938.370512万元(人民币)工程质量符合国家现行规范和标准270
3河南青峰建设有限公司954.368129万元(人民币)工程质量符合国家现行规范和标准270

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1河南京都建筑安装有限公司王永增141*****01520989
2河南瑞华建筑集团有限公司郭建付 ********2059
3河南青峰建设有限公司秦芳 150*****01614663

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河南京都建筑安装有限公司响应
2河南瑞华建筑集团有限公司响应
3河南青峰建设有限公司响应
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

温县新华书店“太极书城”建设项目施工(招标编号为豫工程********001)于2022-01-07在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南京都建筑安装有限公司

河南瑞华建筑集团有限公司

河南青峰建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.84

*******.12

*******.29

项目负责人

王永增

郭建付

秦芳

质量

工程质量符合国家现行规范和标准

工程质量符合国家现行规范和标准

工程质量符合国家现行规范和标准

工期(交货期)

270

270

270

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

李小娟

其他

技术负责人

410***********1024

二级建造师注册证书

********3912

2

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

秦芳

其他

项目经理

410***********2138

一级建造师注册证书

150*****01614663

3

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

郭建付

其他

项目经理

410***********5513

二级建造师注册证书

********2059

4

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

郭保华

其他

技术负责人

412***********5018

一级建造师注册证书

141*****01904049

5

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

王鹏

其他

技术负责人

410***********0017

二级建造师注册证书

********2008

6

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

王永增

其他

项目经理

410***********1031

一级建造师注册证书

141*****01520989

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

王庄西装车站配套储煤场项目

山西潞安工程勘察设计咨询有限责任公司

2019年01月23日

********.79

2

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

滑县万古镇丰祥粮油购销有限公司粮仓改建项目

滑县粮食局

2018年05月16日

*******.09

3

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

河南平原光电有限公司制造二部工房改建工程

河南平原光电有限公司

2018年11月22日

*******.50

4

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

山西潞安益民金属制品有限公司新建矿用电缆 500KM/a生产车间及附属工程

山西潞安益民金属制品有限公司

2018年09月20日

********.42

5

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

河南工业和信息化职业学院6号学生公寓楼土建工程

河南工业和信息化职业学院

2018年07月13日

********.39

6

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

孟州市文公中学主体建设工程

孟州市大定办事处中心学校

2018年09月07日

********.09

7

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

虞城县欧尚花园商住小区(二期)二标段建设工程项目

虞城县欧尚置业有限公司

2018年07月26日

********3.40

8

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

东山生态扶贫产业园育苗工厂建设工程项目

林西县城南街道办事处

2020年06月12日

*******.60

9

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

河南北方红阳机电有限公司综合技术改造项目 310 号建筑物建设工程

河南北方红阳机电有限公司

2018年01月25日

*******.32

10

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

威佳集团关于河南威佳郑州奥迪项目工程

河南威佳汽车贸易集团有限公司

2018年06月04日

********.00

11

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

南阳市明山路第一小学新建教学楼项目施工工程招标及监理招标、 第一标段

南阳市明山路第一小学

2019年03月28日

********.98

12

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

惠济区金洼小学新建项目施工

郑州市惠济区教育体育局

2018年11月09日

********.77

13

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

新乡市新城智能制造产业园 A3、A4、A5、A6 厂房及连廊工程项目

新乡市新城智能制造产业园开发有限公司

2019年06月15日

34075610.50

14

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

郑州市金水区姚店堤小学建安工程

郑州金达房地产开发有限公司

2018年02月09日

50708400.30

15

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

河南昱谷仓储有限公司粮食和物流仓储项目

河南昱谷仓储有限公司

2021年03月20日

24773182.83

16

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

洛阳洛耐希利科新材料有限公司年产10万吨环保型硅质耐火材料项目1#、2#厂房工程(二标段)

伊川县绿色耐材产业园有限公司

2020年09月01日

37185312.79

17

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

濮阳市徐镇镇前范寨村48000头育肥项目土建钢结构总承包二标段工程

濮阳新六农牧科技有限公司

2020年04月05日

17378000.00

18

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

上党区新建幼儿园建设项目

长治市上党区高铁潞豫城投资开发有限公司

2020年10月20日

22588238.12

19

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

淮阳海洋文化公园(南区海洋馆、十二生肖馆)

淮阳海立方旅游文化发展有限公司

2018年12月01日

79134600.00

20

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

淮阳海洋文化公园项目北区商业部分

淮阳县海立方旅游文化发展有限公司

2018年01月29日

56932900.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程********001001

秦芳

河南青峰建设有限公司

2020年市直管老旧小区综合提升改造项目施工(S1-S6 标段)S5标段

唐山市住房和城乡建设局

2020年07月21日

5803907.50

2

豫工程********001001

秦芳

河南青峰建设有限公司

上蔡县鹏达置业有限公司新建贾竹园居委会棚户区改造拆迁安置房项目

上蔡县鹏达置业有限公司

2019年07月10日

16958629.35

3

豫工程********001001

郭建付

河南瑞华建筑集团有限公司

禹州市海王药慧园2号、4-11号九个饮片车间新建工程三标段

禹州市创业投资有限公司

2018年03月19日

38407000.00

4

豫工程********001001

郭建付

河南瑞华建筑集团有限公司

武陟平板膜装备生产中心建设项目1#厂房建设工程

格润克利(河南)科技发展有限公司

2019年08月01日

5101200.00

5

豫工程********001001

王永增

河南京都建筑安装有限公司

某单位住院楼维修改造工程

某单位

2019年10月08日

6637176.55

6

豫工程********001001

王永增

河南京都建筑安装有限公司

马兰6801项目II标段

某部

2018年09月27日

16852223.29

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程********001001

3.1 资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照;须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金、技术等方面具备相应的施工能力。 3.2 拟派项目经理要求:须具有在投标企业注册的有效的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书执业资格证书、建筑工程类中级及以上职称证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)及企业出具的无在建工程承诺书,并提供与投标人签订的劳动合同及投标人为其缴纳的养老保险(提供自 2020 年 1月以来连续不低于 12 个月)的证明材料。 3.3 拟派技术负责人要求:须具有在投标企业注册的有效的建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书执业资格证书、建筑工程类中级及以上职称证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B 证)及企业出具的无在建工程承诺书,并提供与投标人签订的劳动合同及投标人为其缴纳的养老保险(提供自 2020 年1 月以来连续不低于 12 个月)的证明材料。 3.4 企业业绩要求:投标人需提供 2018 年 1 月 1 日以来(以签订合同时间为准)签订的单项合同额500 万元及以上的房建类施工业绩和单项合同额 500 万元及以上的钢结构工程专业承包施工业绩各 1 份。 3.5 财务要求:财务运行状况良好,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供 2020 年年度经审计机构审计出具的审计报告;2020 年 9 月 1 日以来单位任意 3 个月缴纳税收和社会保障资金的记录。投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 3.6 信誉要求: 3.6.1 投标人近三年没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(加盖企业公章及法定代表人章,格式自拟),若发现投标人有弄虚作假行为,一切后果由投标人自行承担。 3.6.2 本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供公告发出日期后加盖企业公章的投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人及授权委托人在信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站查询未被列入失信被执行人黑名单的结论相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论,否则按废标处理)打印件。经查询上述人员中存在失信记录的将被取消投标资格。 3.6.3 根据全国检察机关的统一要求,自 2018 年 8 月 1 日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括投标人、法定代表人、项目经理、技术负责人及授权委托人行贿查询)并提供相关网页截图(截图必须显示查询日期和结论,否则按废标处理)打印件且加盖企业公章。经查询存在违法行为的将被取消投标资格。 3.7 其他要求: 3.7.1 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加投标。企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信用信息等查询网页截图并加盖企业公章; 3.7.2 投标人应保证提供的上述资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标资格并保留追究其相关责任的权利。 3.7.3 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程********001001

河南青峰建设有限公司

响应

2

豫工程********001001

河南瑞华建筑集团有限公司

响应

3

豫工程********001001

河南京都建筑安装有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南水建建筑工程有限公司

投标文件不符合招标文件第一章3.6.1信誉要求。

2

河南燕园建筑工程有限公司

专业工程暂估价金额未按照招标文件要求填写

3

河南中岳建设工程有限公司

投标文件不符合招标文件第一章3.6.1信誉要求

4

河南鸿翔建筑工程有限公司

专业工程暂估价金额未按照招标文件要求填写。

5

河南华特建筑工程有限公司

专业工程暂估价金额未按照招标文件要求填写。

6

河南裕鑫建筑安装有限公司

投标文件不符合招标文件第一章3.6.1信誉要求

7

万竣工程有限公司

项目经理职称不符合招标文件要求。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南京都建筑安装有限公司

18.2

17.0

17.6

17.0

18.9

17.5

16.5

2

河南瑞华建筑集团有限公司

16.5

18.0

18.0

16.9

19.8

18.5

14.0

3

河南青峰建设有限公司

18.5

18.0

18.0

17.9

19.8

18.5

17.5

4

中润昌弘建工集团有限公司

15.4

15.5

14.0

16.3

17.0

15.5

13.0

5

河南军恒建设有限公司

11.8

17.0

17.0

16.2

18.0

15.0

14.0

6

河南汇亿建筑工程有限公司

8.7

13.0

12.0

12.8

14.0

12.5

10.0

7

河南超远建筑工程有限公司

9.6

13.5

11.5

12.5

14.0

13.0

10.0

8

豫琳建工集团有限公司

10.0

13.5

11.5

13.8

15.0

13.5

10.5

9

河南益友建设工程有限公司

8.5

10.5

9.0

11.5

11.0

10.5

9.0

10

科兴建工集团有限公司

9.2

14.0

13.9

13.4

12.0

14.0

9.5

11

河南利盛建设工程有限公司

8.5

14.0

14.4

13.0

16.0

14.5

9.0

12

宙宏建设集团有限公司

8.6

11.0

8.5

11.9

12.0

11.5

8.5

13

河南安都建设工程有限公司

6.8

10.0

10.0

10.0

10.0

10.5

7.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南京都建筑安装有限公司

16.7

17.5

15.8

18.2

18.5

18.0

18.5

2

河南瑞华建筑集团有限公司

14.7

14.6

14.9

16.4

15.0

15.7

15.5

3

河南青峰建设有限公司

15.7

17.5

13.7

18.3

19.51

17.8

17.5

4

中润昌弘建工集团有限公司

14.1

14.6

13.5

17.0

15.5

15.2

16.0

5

河南军恒建设有限公司

13.5

12.7

12.3

14.4

18.65

13.4

13.0

6

河南汇亿建筑工程有限公司

13.1

14.6

11.7

16.2

18.88

16.0

17.5

7

河南超远建筑工程有限公司

12.2

12.7

9.45

14.6

15.95

13.6

12.5

8

豫琳建工集团有限公司

12.3

12.7

12.6

14.6

15.0

13.4

14.5

9

河南益友建设工程有限公司

12.9

12.7

11.2

15.2

17.25

13.4

15.5

10

科兴建工集团有限公司

15.0

17.5

16.7

17.9

14.5

17.2

15.5

11

河南利盛建设工程有限公司

13.2

14.6

13.4

16.6

15.5

15.7

13.5

12

宙宏建设集团有限公司

14.8

17.5

14.0

18.0

18.45

16.0

14.0

13

河南安都建设工程有限公司

13.2

14.6

13.5

15.7

18.05

16.0

13.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南京都建筑安装有限公司

46.67

81.8

2

河南瑞华建筑集团有限公司

48.77

81.41

3

河南青峰建设有限公司

45.22

80.68

4

中润昌弘建工集团有限公司

45.42

75.79

5

河南军恒建设有限公司

46.15

75.71

6

河南汇亿建筑工程有限公司

45.9

73.18

7

河南超远建筑工程有限公司

45.71

70.72

8

豫琳建工集团有限公司

44.47

70.6

9

河南益友建设工程有限公司

45.41

69.43

10

科兴建工集团有限公司

34.99

63.6

11

河南利盛建设工程有限公司

34.15

61.56

12

宙宏建设集团有限公司

29.05

55.44

13

河南安都建设工程有限公司

26.14

50.33

八、公示时间:2022年01月12日至2022年01月17日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南省温县新华书店有限公司

代理机构:智远工程管理有限公司

联系人:李先生

联系电话:0371-56271905

2022年01月12日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/

五、联系方式

招标人:河南省温县新华书店有限公司

地址:河南省温县太行路26号

联系人:职先生

电话:15539176299

电子邮件:/

招标代理机构:智远工程管理有限公司

地址:郑州市高新区莲花街11号1号楼A座4楼

联系人:李先生

电话:0371-56271905

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202112071128100571102222606
,唐山市,山西,长治市,上党区,林西县,河南,郑州市,金水区,惠济区,伊川县,新乡市,孟州市,濮阳市,禹州市,南阳市,虞城县,上蔡县,唐山,长治,南京,南平,郑州,洛阳,新乡,濮阳,南阳,0371-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新华书店

0人觉得有用

招标
业主

智远工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索