四川川煤华荣能源有限责任公司攀枝花矿山救护消防大队应急救援基地基础设施升级改造项目-评标结果公示
四川川煤华荣能源有限责任公司攀枝花矿山救护消防大队应急救援基地基础设施升级改造项目-评标结果公示
项目及标段名称 | 四川川煤华荣能源有限责任公司攀枝花矿山救护消防大队应急救援基地基础设施升级改造项目-四川川煤华荣能源有限责任公司攀枝花矿山救护消防大队应急救援基地基础设施升级改造项目- | ||
项目业主 | 四川川煤华荣能源有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 151*****994 |
招标人 | 四川川煤华荣能源有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-01-05 09:30 |
公示期 | 2022-01-12 15:14 至 2022-01-17 18:00 | 投标最高限价(元) | ********.78 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川新宏建筑工程有限公司 | ********.63 | ********.63 | 97.93 |
第二名 | 攀枝花市本色建设工程有限责任公司 | ********.02 | ********.02 | 96.22 |
第三名 | 华鸿建设集团有限公司 | ********.00 | ********.00 | 95.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川新宏建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 席春红 | 一级建造师注册证 | 川141*****00700560 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 廖光庆 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市本色建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡秀芳 | 一级建造师证 | 川151*****01625122 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李会元 | 职称证 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(华鸿建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李贵学 | 建造师证 | 川**************** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈斌 | 高级工程师证 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川新宏建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
内江市远景置业有限公司 | 远达?城南壹号一标段(1-8. 15-17. | ******** | ******** | 建施、结施所示全部内容(不含二次装修目)。建筑面积 142600平方米 | ********7.77 | 席春红 | |
隆昌骏宏置业有限公司 | 西城学府1-6标段及门卫室、地下车库 | ******** | ******** | 总建筑面积为143782. 22m20 建施 、结施所示全部内容(不含二次装修项目)。 | ********2.36 | 冉启才 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新宏建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
内江市远景置业有限公司 | 远达?城南壹号一标段(1-8. 15-17. | ******** | ******** | 建施、结施所示全部内容(不含二次装修目)。建筑面积 142600平方米 | ********7.77 | 席春红 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新宏建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
攀枝花建设工程有限责任公司 | 攀枝花市看守所迁建项目 | ******** | 20191216 | 建筑面:23181.6m2,构类型:框架,层数:6层,总高:19.35m。电梯:3部 | 55998818 | 王文山 | |
盐边传福乡村康养院 | 传福康养建设二期项目 | 20200108 | 20200630 | 康养旅居住宿区、会议室、宴会厅、文化休闲长廊、停车场、运动锻炼区等区域,集停车住宿吃喝娱乐一体,并对整个康养区进行绿化景观打造。 | 27000000 | 胡秀芳 | |
盐边县交通建设投资经营有限责任公司 | 盐边县汽车客运站建设项目 | 20200415 | 20220112 | 项目总用地面积30亩,总建筑面积4867m2,其中客运综合大3137m2,辅助设施用房1730m2,规划建设站前广场和停 车位等9440m2,配套建设道路绿化、给排水、供电等设施。 | 25045925.47 | 李会元 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
盐边传福乡村康养院 | 传福康养建设二期项目 | 20200108 | 20200630 | 康养旅居住宿区、会议室、宴会厅、文化休闲长廊、停车场、运动锻炼区等区域,集停车住宿吃喝娱乐一体,并对整个康养区进行绿化景观打造。 | 27000000 | 胡秀芳 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市本色建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(华鸿建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
营山县棚户区改造建设工作领导小组办公室 | 营山县营中片区棚户 区改造及保障性住房(南绫丝绸厂地段三期) | 20170126 | 20190809 | 无 | 66757562 | 杨洁羽 | |
国网甘肃省电力公司甘南供电公司 | 国网甘肃甘南供电公司周转倒班用房项目 | 20190603 | 20201222 | 无 | 44149153.15 | 李贵学 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
国网甘肃省电力公司甘南供电公司 | 国网甘肃甘南供电公司周转倒班用房项目 | 20190603 | 20201222 | 无 | 44149153.15 | 李贵学 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(华鸿建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中建城开环境建设有限公司 | 13671303.87 | 11223890.24 | 94.54 |
厦门源昌城建集团有限公司 | 13537026.18 | 11089612.55 | 93.32 |
浙江新东阳建设集团有限公司 | 13342385.13 | 10894971.50 | 91.79 |
四川鼎能鑫盛达建设工程有限责任公司 | 规费计取基础报价评审; | (规费计取基础报价评审 )总平安装工程规费计取基础报价超过 控制价30% | 37 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 14072443.79 | 11625030.16 | 92.08 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:攀枝花市西区发展和改革局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无