(秦淮区)秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包-交易结果公示

(秦淮区)秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包-交易结果公示

(秦淮区)秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包

发布时间:2022-01-12 13:39信息来源:原文链接地址

江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示

标段编号:AQH190001-14SG

标段类别:施工;评分办法:综合评分法

根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京地灵建设有限公司 秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(B地块)施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:


1、中标候选人排序名单
第一名第二名第三名
中标候选人名称上海建工集团股份有限公司青建集团股份公司中铁建工集团有限公司
企业资质等级建筑工程特级建筑工程特级建筑工程特级
投标报价(万元)35467.17888935930.71456536577.687373
项目负责人王业科孙栋荆栋
项目负责人资质等级建筑工程一级建筑工程一级建筑工程一级
项目负责人证书编号131*****0920132*****01304579********
暂估价(万元)工程000
材料000
2、中标候选人资格审查信息
第一名上海建工集团股份有限公司
资格预审得分98.43
企业资审业绩新开发银行总部大楼;闸北区312街坊33丘商办项目(利福上海闸北)总承包工程;;
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第二名青建集团股份公司
资格预审得分98.31
企业资审业绩青岛新机场综合交通中心及停车场工程;中国●红岛国际会议展览中心项目;;
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
第三名中铁建工集团有限公司
资格预审得分98.06
企业资审业绩兰州国际商贸中心;明园●九龙湾项目D05地块;;
评分业绩
奖项
项目负责人资审业绩
评分业绩
奖项
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江苏邗建集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未缴纳投标保证金。。
浙江省三建建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;未缴纳投标保证金。
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因(无)
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项最终总得分
类似工程业绩奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
1上海建工集团股份有限公司0.004.3874.130.0017.3695.87
2青建集团股份公司0.004.2472.930.0015.4692.63
3中铁建工集团有限公司0.006.0071.250.0014.7792.02
4中建二局第三建筑工程有限公司0.004.6772.530.0014.7091.90
5中国建筑第四工程局有限公司0.004.9271.940.0014.5391.39
6浙江省建工集团有限责任公司0.004.5072.140.0014.6491.28
注:(1)施工组织设计得分项为各评分点得分的汇总;(2)施工组织设计各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉一个最高和最低评分后的平均值。
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中铁建工集团有限公司15.9014.9014.7014.7013.80
2青建集团股份公司16.1015.1015.5015.6014.40
3浙江省建工集团有限责任公司15.7014.7014.4015.3013.60
4中建二局第三建筑工程有限公司15.7015.0014.7015.3014.00
5中国建筑第四工程局有限公司15.5014.5014.6014.9013.80
6上海建工集团股份有限公司17.7017.5016.9014.6018.00
8、拟定中标人:上海建工集团股份有限公司
9、公示起止时间:2022/1/12起,至2022/1/17

投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人联系电话:***-********招标代理联系电话:********

招标人地址:南京市秦淮区应天大街390号招标代理地址:南京市江宁区秣陵街道天元中路128号诚基名苑2幢618室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 保障房 地块

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索