准格尔旗沙圪堵青少年活动中心建设项目监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 准格尔旗基建项目服务中心 |
|
|
|
|
招标代理机构名称 | 内蒙古远瑞工程咨询有限公司 |
|
|
|
|
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵青少年活动中心建设项目 |
招标项目编号 | E150*****060******** |
|
|
|
|
标段(包)名称 | 监理标段 |
|
|
|
|
标段(包)编号 | E150*****060********002 |
|
|
|
|
开标时间 | 2022年01月11日 09时30分 |
|
|
|
|
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
|
|
|
|
公示期 | 2022年01月14日 至 2022年01月17日 |
|
|
|
|
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 |
最高限价 | 554000.0000元 |
|
|
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 523410.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 292日历天,其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止) |
|
|
|
|
工程质量 | 合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 兰春国 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师、建筑工程高级工程师(注册证书编号:********、资格证书编号:*******、职称证书编号:********0) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:准格尔旗职工文体活动中心建设项目 发包人:准格尔旗总工会 合同金额:917000.00元 合同签订日期:2018.11.01 业绩二: 项目名称:城川民族干部学院文体活动中心建设项目监理 发包人:城川民族干部学院 合同金额:按施工中标价的 1.25% 合同签订日期:2018.11.12 业绩三: 项目名称:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目 发包人:兴安盟经济技术开发区管理委员会 合同金额:950000.00元 合同签订日期:2019.06.21 业绩四: |
| 项目名称:城川场景式教学馆建设项目 发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心 合同金额:1.4% 合同签订日期:2019.11.07 |
投标人获奖 | 1、奖项名称:2020年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖(鄂尔多斯市蒙古族学校新校区项目) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2021.08.02 2、奖项名称:2019 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(乌兰浩特市利境污水处理厂提标改造工程、包头市民政福利园区和残疾人综合服务基地一期-市级养护院、理疗康复中心项目、鄂尔多斯市社会福利中心建设项目一标段、鄂托克前旗第三实验小学建设项目EPC模式、准格尔旗职工文体活动中心建设项目) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2020.06.08 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。 5、具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。 6、具有有效期内的环境管理体系认证证书。 7、具有有效期内的质量管理体系认证证书。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)暖通监理工程师:赵光;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:********02;职称证书编号:********6);专业:暖通; (2)安全监理工程师:郭玉宝;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:********9;职称证书编号:********0);专业:安全; (3)造价监理工程师:赵彦君;资格或职称:造价工程师、高级工程师,资格号:建[造]********001419;职称号:********997;专业:土建; (4)给排水监理工程师:刘香琴;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:********76 ;职称证书编号:********2);专业:给排水; (5)电气监理工程师:高树维;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:********02;职称证书编号:********3);专业:电气; (6)土建监理工程师:付铁飞;资格或职称:省级监理工程师(资格证书编号:********18);专业:工民建;
|
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古首信建设监理有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 520000.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 292日历天,其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止) |
|
|
|
|
工程质量 | 合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 聂鑫宽 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师、建筑工程高级工程师(注册证书编号:********、资格证书编号:JL********、职称证书编号:*******) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项 | // |
目经理、项目总监)
|
|
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:乌审旗教育局采购全旗教育设施打包PPP项目、设计勘察、监理、服务第4包 发包人:乌审旗教育局 合同金额:*******.00元 合同签订日期:2018.02.09 业绩二: 项目名称:准格尔旗农民工等人员返乡创业培训学校建设项目 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同金额:448200.00元 合同签订日期:2019.03.08 业绩三: 项目名称:伊金霍洛旗蒙古族小学报告厅建设项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司 合同金额:2.29% 合同签订日期:2019.01.17 业绩四: 项目名称:鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同金额:1.66% 合同签订日期:2019.08.05 业绩五: 项目名称:宏泰水晶郦城.晶园建设项目工程 发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 合同金额:0.88% 合同签订日期:2019.08.19 业绩六: 项目名称:乌审旗高级中学综合教学楼建设项目 发包人:乌审旗高级中学 合同金额:2.18% 合同签订日期:2019.09.02 业绩七: 项目名称:东胜区第八小学铁西校区建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同金额:1.58% 合同签订日期:2019.10.22 业绩八: 项目名称:沙圪堵丽锦家园小区工程南区1#楼、2#楼、3#、4#楼 发包人:鄂尔多斯市伊丽达房地产开发有限责任公司 合同金额:285448.00元 合同签订日期:2019.04.11 业绩九: 项目名称:东胜区第一小学铁西校区项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同金额:1.64% 合同签订日期:2020.01.20 业绩十: 项目名称:杭锦旗第八幼儿园建设项目 发包人:杭锦旗政府投资项目代建中心 合同金额:1.1% 合同签订日期:2020.01.02 |
|
|
投标人获奖 | 1、奖项名称:内蒙古自治区市政金杯示范工程(成吉思汗博物馆附属工程) 颁发机构:内蒙古自治区建筑业协会 颁发时间:2018.07.13 2、奖项名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂建设工程项目、宏泰水晶郦城.晶园建设项目、东胜区第八小学铁西校区建设项目) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设局 颁发时间:2020.08.16 3、奖项名称:2020年度鄂尔多斯市优质样板工程(鄂尔多斯市东胜区廉政教育基地) 颁发机构:鄂尔多斯市住房和城乡建设局 颁发时间:2021.04.30 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。 5、具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。 6、具有有效期内的环境管理体系认证证书。 7、具有有效期内的质量管理体系认证证书。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全专监:牛军;资格或职称:省级监理工程师(资格证书编号:********43 );专业:安全; (2)建筑专监:韩埃万;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:内工建协********;职称证编号:010882003);专业:建筑; (3)安全专监:白兴华;资格或职称:省级监理工程师(资格证书编号:201905021150000401);专业:安全; (4)造价专监:张焕萍;资格或职称:造价工程师、高级工程师,资格号:建[造]04150002066;职称号:060119994;专业:造价; (5)建筑专监:边文瑞;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:内工建协20210723;职称证编号:010002130);专业:建筑; (6)电气专监:尹文海;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:201101700;职称证编号:010863332);专业:电气; (7)暖通专监:云继忠;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:2009092462;职称证编号:010869770);专业:暖通;
|
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
投标报价 | 520000.0000元 |
|
|
|
|
工期(交货期) | 292日历天,其他要求:(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止) |
|
|
|
|
工程质量 | 合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程专业监理乙级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 曹志军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 房屋建筑工程国家级注册监理工程师、建筑工程高级工程师(注册证书编号:00725484、资格证书编号:JL00173454、职称证书编号:20192004158) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
|
|
技术负责人姓名 (或项目总工)
| // |
技术负责人资格 (或项目总工) | // |
技术负责人业绩 (或项目总工)
| // |
技术负责人获奖 (或项目总工)
| // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:乌兰察布市蒙古族中学艺术中心项目监理 发包人:乌兰察布市蒙古族中学 合同金额:386000.00元 合同签订日期:2019.12.06 业绩二: 项目名称:呼和浩特出口加工区海关监管库检验检疫改造项目 发包人:内蒙古呼和浩特出口加工区管理委员会 合同金额:278500.00元 合同签订日期:2019.09.06 业绩三: 项目名称:卓资县2020年老旧小区改造配套基础设施建设工程 发包人:卓资县房产管理局 合同金额:105000.00元 合同签订日期:2020.08.20 业绩四: 项目名称:2021年新城区新街街道办事处辖区37个老旧小区基础设施改造工程及辖区内楼体改造工程施工监理(监理一标段) 发包人:呼和浩特市新城区西街街道办事处 合同金额:318000.00元 合同签订日期:2021.04.15 业绩五: 项目名称:2021年新城区东风路办事处老旧小区改造工程监理 发包人:呼和浩特市新城区东风路办事处 合同金额:339300.00元 合同签订日期:2021.04.28 |
投标人获奖 | 奖项名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地(奶制品饮料加工建设项目2#生产车间(一期)、武川县帝锦城二期(3#、4#、6#、9#、10#、13#、14#、17#、18#、22#、23#)) 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2021.08.16 |
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、在“全国建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)中未被列入不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录名单。 5、具有有效期内的职业健康安全管理体系认证证书。 6、具有有效期内的环境管理体系认证证书。 7、具有有效期内的质量管理体系认证证书。 |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全监理工程师:李兴;资格或职称:国家级监理工程师、中级工程师(证书编号:00575866;职称证编号:101022181);专业:建筑工程; (2)建筑专业监理工程师:池艳华;资格或职称:国家级监理工程师、中级工程师(资格证书编号:0132294;职称证书编号:12058362);专业:建筑工程; (3)建筑专业监理工程师:石云飞;资格或职称:国家级监理工程师、中级工程师(注册证编号:00746828;职称证编号:060975113);专业:建筑工程; (4)暖通专业监理工程师:吕江元;资格或职称:国家级监理工程师、中级工程师(证书编号:00569659;职称证编号:201432748);专业:暖通; (5)电气专业监理工程师:梁进平;资格或职称:省级监理工程师(资格证证书编号:201202847 );专业:电气; (6)建筑专业监理工程师:姚彩霞;资格或职称:国家级监理工程师、高级工程师(资格证编号:JL00220444;职称证编号:20202000712);专业:建筑工程; (7)造价工程师:刘利强;资格或职称:造价工程师、中级工程师(证书编号:建[造]13150002448;职称证号:20213004181);专业:工程造价;
|
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司 | 474页无页码,页码不连续 | 不符合招标文件第二章投标人须知第10.1中1.3对页码的要求,作无效标处理。 |
2 | 永明项目管理有限公司 | 391页出现字符底纹 | 不符合招标文件第二章投标人须知第10.1中1.1的要求,作无效标处理。 |
3 | 呼和浩特建设监理咨询有限责任公司 | 总监理工程师王常虎未提供有效社保缴费证明,也未提供退休证明。 | 不符合招标文件第三章评标办汉第2.1.3对项目负责人任职资格要求,作无效标处理。 |
4 | 内蒙古跃新工程项目管理有限公司 | 技术暗标上传了封皮,页码从203页开始编 | 不符合招标文件第二章投标人须知第10.1中2.2中不得上传封皮和1.3对页码的要求,作无效标处理。 |
开标记录表(见附件) |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:马博,联系电话:0477-3972070。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(内蒙古准格尔经济开发区建设局)提出投诉,联系人:栗浩龙 ,联系电话:0477-4771654。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 |
补充说明 |
无 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|