三夹沙区域海堤河等7条河道生态护岸工程中标候选人公示

三夹沙区域海堤河等7条河道生态护岸工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:F********180*****002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通通州湾开发建设有限公司通州湾示范区三夹沙河道生态护岸工程施工(第一批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称杭州萧山水利建筑工程有限公司----
投标报价(元)********----
项目负责人沈钱林----
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
杭州萧山水利建筑工程有限公司萧围东线二十至外十八工段标准塘工程杭州大江东新城开发有限公司2015-06-178182.706万元
苕溪清水入湖河道整治工程安吉段安吉县水利建设发展总公司2016-04-137099.613万元
临海市大田平原排涝一期工程庄头、大路王段及邵家渡港整治工程临海市大田平原排涝工程建设指挥部2017-06-065476.029万元
萧围东线二十至外十八工段标准塘工程杭州大江东新城开发有限公司2015-06-178182.706万元
临海市大田平原排涝一期工程庄头、大路王段及邵家渡港整治工程临海市大田平原排涝工程建设指挥部2017-06-065476.029万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1浙江丰茂盛业建设有限公司未提供2020年度财务审计报告或开户银行资信证明;企业安全生产许可证打不开。
2中交河海工程有限公司提供的企业业绩不是中交河海工程有限公司的

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江丰茂盛业建设有限公司企业安全生产许可证打不开;未提供2020年度财务审计报告或开户银行资信证明。
2中交河海工程有限公司提供的企业业绩不是中交河海工程有限公司的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1山东水总有限公司15.8515.0515.216.4415.8nullnull
2浙江江河建设有限公司14.713.2513.4415.514.4nullnull
3安徽新建控股集团有限公司16.215.7515.2716.6616.7nullnull
4浙江艮威水利建设有限公司17.017.916.2517.0517.9nullnull
5上海市水利工程集团有限公司17.2515.715.6216.6516.4nullnull
6宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司17.0816.715.6816.717.4nullnull
7湖南望新建设集团股份有限公司15.1513.1513.615.9914.5nullnull
8福建路港(集团)有限公司15.7515.5514.9616.3416.4nullnull
9浙江万里建设工程有限公司14.8513.1514.315.7814.4nullnull
10北京金河水务建设集团有限公司16.5515.815.2716.516.7nullnull
11山东水利建设集团有限公司15.2513.413.9315.9214.5nullnull
12浙江江南春建设集团有限公司16.815.715.9116.316.7nullnull
13杭州萧山水利建筑工程有限公司17.518.1516.6817.1117.8nullnull
14江苏盐城水利建设有限公司16.616.5515.9716.2316.9nullnull
15中国水电基础局有限公司15.314.014.816.4315.4nullnull
16山东黄河工程集团有限公司17.0516.115.2216.2217.0nullnull
17金光道环境建设集团有限公司15.414.1514.4616.5215.4nullnull
18江苏润邮水利建设集团有限公司14.6513.113.615.9414.4nullnull
19江苏淮阴水利建设有限公司16.3516.6516.0116.7217.0nullnull
20青岛瑞源工程集团有限公司16.416.716.0616.717.0nullnull
21中交天津航道局有限公司16.014.5515.016.2915.4nullnull
22开封黄河工程开发有限公司15.6215.214.9516.4215.8nullnull
23浙江省第一水电建设集团股份有限公司17.118.016.4216.7217.3nullnull

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分
1上海市水利工程集团有限公司********.1916.3276.95396.27
2中交天津航道局有限公司********.3415.4576.03394.48
3中国水电基础局有限公司********.0015.1976.3394.49
4北京金河水务建设集团有限公司********.0016.1676.76395.92
5宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司********.9416.7176.922.596.13
6安徽新建控股集团有限公司********.0916.1273.04190.16
7山东水利建设集团有限公司********.8214.672.96188.56
8山东水总有限公司********.6015.6776.66395.33
9山东黄河工程集团有限公司********.1816.3276.9396.22
10开封黄河工程开发有限公司********.0215.673189.60
11杭州萧山水利建筑工程有限公司********.0017.4576.93397.38
12江苏润邮水利建设集团有限公司********.5314.3473.02289.36
13江苏淮阴水利建设有限公司********.9816.5575.67395.22
14江苏盐城水利建设有限公司********.7616.4576.46395.91
15浙江万里建设工程有限公司********.7414.572.99087.49
16浙江江南春建设集团有限公司********.0016.2876.77396.05
17浙江江河建设有限公司********.0014.2673.29087.55
18浙江省第一水电建设集团股份有限公司********.9717.1176.54396.65
19浙江艮威水利建设有限公司********.0017.2276.76396.98
20湖南望新建设集团股份有限公司70593600.0014.4873.2188.68
21福建路港(集团)有限公司83325036.7315.875.46192.26
22金光道环境建设集团有限公司70702613.0015.1973.24088.43
23青岛瑞源工程集团有限公司81832751.0816.5776.39395.96

7、拟确定中标人:杭州萧山水利建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2022-01-14起,至2022-01-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通通州湾开发建设有限公司
日期:2022-01-14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 护岸工程 生态 河道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索