云帆大厦项目弱电智能化工程中标候选人公示
云帆大厦项目弱电智能化工程中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-01-14阅读次数:】【我要打印】【关闭】
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉兴鼎泰园区建设发展有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||||
工程名称 | 云帆大厦项目弱电智能化工程 | ||||||||
工程规模 | 建筑面积101025.18平方米,地上二十二层,地下二层,地上70788.57平方米,地下30236.61平方米,建筑高度94.85米。 | ||||||||
中标候选人(不标明排序) | 浙江诸安建设集团有限公司 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 浙江德方智能科技有限公司 | 浙江中南机电智能科技有 限公司 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 盛云科技有限公司 | 浙江华是科技股份有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.98 | ********.69 | |||||||
工期(日历天) | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | 260 | ||
中标候选人资质 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 电子与智能化工程专业承包一级 | ||
项目负责人 | 周雁飞 | 倪冬琴 | 程如钢 | 曹云 | 肖义勇 | 李申钊 | 王强 | ||
项目负责人资格 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | 机电工程专业一级 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||||||||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||||||||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||||||||
公示时间 | 2022年1月14日至2022年1月17日 | ||||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||||
联系人 | 张小一 | ||||||||
联系电话 | |||||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | |||||||
传真 | |||||||||
电子邮件 | weizb1988@qq.com | ||||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2022年1月14日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(不标明排序)
有效投标人 | 投标人业绩 | 拟派本项目项目负责人业绩 | 合计 | ||||||
项目名称 | 时间 | 金额(万元) | 得分 | 项目负责人及项目名称 | 时间 | 金额(万元) | 得分 | ||
盛云科技有限公司 | 南京国际博览中心三期项目智能化工程 | 2020.11.17 | 2502.199992 | 1 | 李申钊;张家港市城西商业配套项目工程总承包(酒店等)智能化工程 | 2022.1.6 | 2680.0000 | 1 | 3 |
昆明地铁线网控制中心弱电系统采购及安装项目 | 2019.12.16 | 6046.363513 | 1 | ||||||
浙江众诚智能信息有限公司 | 杭州市之江医院(暂定名)智能化系统工程 | 2019.9.20 | 46186.7987 | 1 | 肖义勇;新疆巴音郭楞蒙古自治州公安局监管场所信息化建设项目采购(非工程类项目) | 2019.5.16 | 3268.961131 | 1 | 3 |
杭州市江干区人民医院及区公共卫生中心项目建筑智能化工程 | 2021.1.15 | 3858.1200 | 1 | ||||||
浙江华是科技股份有限公司 | 杭州至绍兴城际铁路工程万绣路车辆基地智能化相关设备 | 2021.6.23 | 3430.2567 | 1 | 王强 | / | 1 | ||
/ | |||||||||
浙江诸安建设集团有限公司 | 濮院毛衫时尚小镇时尚中心项目智能化工程 | 2019.7.16 | 3176.3463 | 1 | 周雁飞;兰州红楼房地产开发有限公司红楼时代广场建筑智能化工程 | 2019.5.26 | 2900.0000 | 1 | 3 |
兰州红楼房地产开发有限公司红楼时代广场建筑智能化工程 | 2019.5.26 | 2900.0000 | 1 | ||||||
苏州中亿丰科技有限公司 | 文府新建西北工业大学太仓校区一期工程项目智能化工程一标段 | 2021.9.1 | 3588.11 | 1 | 倪冬琴;苏州市第二工人文化宫项目--智能化工程 | 2020.3.20 | 3100 | 1 | 3 |
泰州市医药高新区体育文创中心建设项目---智能化工程 | 2020.6.1 | 4100 | 1 | ||||||
浙江德方智能科技有限公司 | 中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程 | 2019.1.12 | 3273.1545 | 1 | 程如钢;中国人民武装警察部队杭州士官学校新校区建设项目弱电工程 | 2019.1.12 | 3273.1545 | 1 | 3 |
新乡市平原体育中心之体育馆、体育综合训练中心智能弱电工程 | 2019.11.20 | 2839.770755 | 1 | ||||||
浙江中南机电智能科技有限公司 | 中赢· 云际商务大厦智能化工程 | 2020.10.25 | 2648.663 | 1 | 曹云;中赢· 云际商务大厦智能化工程 | 2020.10.25 | 2649 | 1 | 3 |
中赢· 金城里及希尔顿酒店智能化工程 | 2019.12.12 | 3560 | 1 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 浙江同兴技术股份有限公司 | 沈学峰 | 260 | 转账 | ||
2 | 苏州朗捷通智能科技有限公司 | ********.00 | 于莲 | 260 | 转账 | |
3 | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 曹云 | 260 | 中国人民财产保险担保 | ||
4 | 安徽省安泰科技股份有限公司 | ********.00 | 许刚强 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
5 | 浙江金卡实业有限公司 | 张文生 | 260 | 中国人民财产保险担保 | ||
6 | 科大国创软件股份有限公司 | 秦磊 | 260 | 转账 | ||
7 | 双翊科技有限公司 | ********.00 | 姚文明 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
8 | 上海市安装工程集团有限公司 | 沈羽康 | 260 | 转账 | ||
9 | 苏州中亿丰科技有限公司 | ********.98 | 倪冬琴 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
10 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 陈峰 | 260 | 转账 | ||
11 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 蔡骏 | 260 | 转账 | ||
12 | 浙江安达系统工程有限公司 | 鲁银 | 260个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开工日期:2022年 3月 1日;计划竣工日期:2022年11月15日 | 中国人民财产保险担保 | ||
13 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 19974516 | 潘迎辉 | 260 | 知本担保肆拾万元 | |
14 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 19925645 | 郑志祥 | 260 | 知本担保肆拾万元 | |
15 | 河南清新建设有限公司 | 19881218 | 刘冬梅 | 260 | 知本担保肆拾万元 | |
16 | 上海安保设备开发工程有限公司 | 20103355 | 莫爱玲 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
17 | 武汉网信安全技术股份有限公司 | 18433723.31 | 蔡亮 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
18 | 盛云科技有限公司 | ********.69 | 李申钊 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
19 | 浩源科技有限公司 | 18977070 | 肖文钰 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
20 | 浙江鼎元科技有限公司 | 19894546 | 孙文清 | 260 | 转账 | |
21 | 金程科技有限公司 | 19992123 | 姜孝田 | 260 | 转账 | |
22 | 浙江万邦智能科技股份有限公司 | 20214400 | 李俊 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
23 | 浙江华是科技股份有限公司 | 王强 | 260 | 中国人民财产保险担保 | ||
24 | 苏柏科技有限公司 | 18948895 | 陈旭 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
25 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 20058927 | 苗杨娟 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
26 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 19326144 | 章海洪 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
27 | 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | 20341407 | 叶杨军 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
28 | 浙江德方智能科技有限公司 | 程如钢 | 260 | 中国人民财产保险担保 | ||
29 | 浙江建达科技股份有限公司 | 20169996 | 葛扬文 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
30 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 周雁飞 | 260 | 中睿担保肆拾万元 | ||
31 | 浙江众诚智能信息有限公司 | 肖义勇 | 260 | 中国人民财产保险担保 | ||
32 | 浙江今越科技有限公司 | 18881033 | 朱贺峰 | 260 | 中国人民财产保险担保 | |
33 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 20292171 | 周发岗 | 260 | 中国人民财产保险担保 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(元) | 离散度D1 | 偏离系数N |
2221.3652 | 2221.3652 | 19682657.38 | 4% | 0.997 |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 安徽省安泰科技股份有限公司 | 建造师电子证书未签字 | 资格审查第七条 | 已通知 |
2 | 河南清新建设有限公司 | 业绩未符合招标文件要求 | 资格审查第九条 | 已通知 |
3 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 主要施工机械设备不能满足施工需要 | 技术标评审第四条 | 已通知 |
4 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 主要施工机械设备不能满足施工需要 | 技术标评审第四条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 安徽省安泰科技股份有限公司 |
2 | 河南清新建设有限公司 |
3 | 科大国创软件股份有限公司 |
4 | 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 |
5 | 上海市安装工程集团有限公司 |
6 | 深圳市中科建设集团有限公司 |
7 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 |
标签: 弱电智能化工 大厦
0人觉得有用
招标
|
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无