米易县新山水厂工程(名称)监理/标段预中标结果

米易县新山水厂工程(名称)监理/标段预中标结果



米易县新山水厂工程项目 (项目名称)监理 / 标段评标结果公示
项目及标段名称米易县新山水厂工程项目 (项目名称)监理 / 标段-米易县新山水厂工程项目 (项目名称)监理 / 标段-
项目业主米易国润清源供水有限公司项目业主联系电话136*****242
招标人米易国润清源供水有限公司招标人联系电话136*****242
招标代理机构四川兴恒瑞建设工程有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2022-01-13 09:30
公示期2022-01-14 14:32 至 2022-01-21 23:59投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都交大工程建设集团有限公司*******.66*******.6690.80
第二名四川同创建设工程管理有限公司*******.00*******.0089.20
第三名四川元丰建设项目管理有限公司*******.62*******.6285.09
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐四郎全国监理工程师注册证********建筑工程预决算中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王伟中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李镝全国注册监理工程师注册执业证书********建筑工程国家级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市双流区水务局公兴(中电子)再生水厂一期一阶段工程****************再生水厂监理业绩;总投资59732.42万元。*******曾浩
苍溪县污水处理厂苍溪县石家坝污水处理厂(扩建)及县城区污水管网建设项目****************污水处理厂监理业绩:总投资13700万元。*******周力军
广汉兴鑫水务有限责任公司广汉市第二水厂监理****************给水厂监理业绩;总投资28221.45万元;*******.738吕毅
天长市重点工程建设管理处天长市东市区污水处理厂新建工程监理****************污水处理厂监理业绩;总投资16500万元*******赵毅斌
盐边二滩水务有限公司安宁工业园区污水处理厂工程****************污水处理厂监理业绩;总投资14830.72万元。1510975杨晓波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沛县兴蓉水务发展有限公司沛县建制镇污水处理厂及配套管网提升改造工程(二期)监理2019080120210630工程规模为日处理6万m3/d,工程总造价约1.5亿元1680000万明利
富顺县板桥供水有限公司富顺县东部水厂工程(一期)20211011********工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资13150万元。2288000何志梅
汕头市潮阳区关埠镇人民政府汕头市潮阳区潮关污水处理厂及管网ppp项目工程监理20200715********本项目建设总投资为51747.14万元5418800邹兴
天津生态城水务投资建设有限公司中新天津生态城水处理中心可再生能源循环利用工程监理20191227********项目总投资19984.22万元1400000郭迪书
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县住房和城乡规划建设局岳池县第二污水处理厂项目2018070620200101项目占地约80.4亩,新建污水处理厂一座,日处理污水处理能力5万吨,处理工艺为地埋式污水处理系统,建设厂区内绿化、硬化、办公用房等2180000黄瑞雪
成都市双流区水务局九江污水处理厂新建一期工程20200208********本项目为九江污水处理厂新建一期工程,且处理规模土建4万吨/日,设备按照2万吨/日。建设内容包括:污水处理厂建设、配套污水王管建设和公园建设三部分3947965.9侯森林
绵阳市水务(集团)有限公司绵阳市塘汛污水处理厂扩建工程——A区部分20190606********绵阳市塘汛污水处理厂扩建工程分为A区与B区,本工程为A区部分,设计规模为5万m3/d。A区部分新建构(建)筑物包括:生化池、二沉池、纤维滤池及反冲洗泵房,次氯酸钠接触池、巴氏计量槽。已建构筑物:粗格栅及提升泵房、细格栅及曝气沉砂池、污泥脱水间、生产管理用房、鼓风机房及变配电间,本次仅增加相应设备及配套设施。污水处理工艺,选用以改良A2/0生化+纤维滤池为主体的处理工艺方案同时辅助化学除磷措施,以达到一级A标准;污泥处理拟采用机械浓缩脱水一体机的污泥浓缩脱水方案,污泥处置采用送绵阳污泥处理厂进行综合利用,出水消毒采用次氯酸钠消毒工艺方案1232000闫成刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省名扬建设工程管理有限公司1637682.411637682.4184.9
中科三正建设集团有限公司1624785.281624785.2883.87
中鸿亿博集团有限公司1689796.851689796.8581.16
中旺建工集团有限公司1693197.221693197.2280.33
其它需公示的内容

本项目未要求配备技术负责人,也未要求项目负责人业绩;竣工日期为2022年01月13日的均为在建业绩。

监督部门名称及监督电话项目审批部门:米易县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:米易县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水厂

0人觉得有用

招标
业主

四川兴恒瑞建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索