凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)比选结果公告

凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)比选结果公告

___凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)__凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期) __比选结果公示(标准文本)

项目名称

凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项目(二期)

比选人(项目业主)

凉山彝族自治州疾病预防控制中心(凉山州卫生监测检验中心)

联系电话

158*****599

比选时间

2022年01月12日09时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)

公示期

2022年01月17日至2022年01月20日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

徽弘建设集团有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

马武琴

项目负责人

市政

工程师

招标代理从业人员印章

CY***************

专职技术人员

吴星明

专职技术人员

建筑工程

工程师

四川省工程建设项目招标从业人员

CY********110251

专职技术人员

左勇

专职技术人员

工民建

工程师

四川省工程建设项目招标从业人员

CY********170300

专职技术人员

张元彪

专职技术人员

招标代理

高级工程师

四川省工程建设项目招标从业人员

CY********110252

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


自贡市西域建设有限责任公司


贡井区东风小区老旧小区改造工程、贡井区东风小区老旧小区改造工程(二期)

2021年07月13日

下浮20%

罗毅


四川省华蓥中学


华蓥中学多功能教学楼建设项目

2020年04月20日

下浮20%

罗毅

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


马武琴


成都锦城光华投资集团有限公司



健康服务聚集区双创中心项目地块—投资+设计-施工总承包


2020年11月09日



下浮30%




其它需公示的内容

监督部门及其电话

项目审批部门


凉山州发展和改革委员会


联系电话

****-*******

监督部门及其电话

行业主管部门


凉山州住房和城乡建设局


联系电话

****-*******

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川兴泉工程项目管理有限公司

该投标文件专职技术人员资质不符合比选文件3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件)"的要求.专职技术人员缺少1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称.

鑫标点工程管理有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川天和佳建筑工程有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川鑫云锦建设项目管理有限公司

该投标文件专职技术人员资质不符合比选文件3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件)"的要求.专职技术人员缺少1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称.

四川锐怡宇工程项目管理有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川瑞升工程建设管理有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

天之瓴建设股份有限公司

该投标文件专职技术人员资质不符合比选文件3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件)"的要求.专职技术人员缺少1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称.

福建省亿达工程咨询有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川省金通工程咨询有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

河北筑城工程招标咨询有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

成都长源工程咨询有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

融汇项目管理股份有限公司

该投标文件专职技术人员资质不符合比选文件3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件)"的要求.专职技术人员缺少1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称.

四川同方建设咨询有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

重庆大正建设工程经济技术有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

四川广智华荣工程项目咨询有限公司

该投标文件专职技术人员资质不符合比选文件3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件)"的要求.专职技术人员缺少1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称.

四川建科工程建设管理有限公司

比选文件要求3.3中"专职技术人员3人,具有招标代理从业人员专用章,至少有1人具有招标代理专业高级工程师及以上职称(附职称证和任职文件),3.6.4"比选申请文件应完全符合比选文件要求的内容(如职称专业应与比选文件要求的完全一致)",你单位专职技术人员专业为招投标代理的高级工程师与本比选文件要求的具有招标代理专业高级工程师不一致.

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。

2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公共卫生 重大疾病 凉山

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索