基础设施建设(道路)工程预中标结果

基础设施建设(道路)工程预中标结果

中标候选人公示

广州市花都区狮岭镇振兴村基础设施建设(道路)工程[项目编号:2014-3085]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2014-06-28 00:00 至 2014-06-30 23:59止),具体如下:
中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称深圳市鹏润达市政工程有限公司珠海市红兴园艺有限公司深圳市金中鸿建筑工程有限公司
投标价(万元)154.827645157.586305158.043757
报价得分99.1398.6598.21
诚信得分40.4840.8640
综合得分96.295.7695.3
项目经理姓名及资质证书编号周刚/粤********0595张坚周/粤建协培字C*******黄任国/粤建协培字B*******

广东裕盛建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:综合单价超过招标控制价公布函中相应的综合单价
四川中成煤炭建设(集团)有限责任公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东中瑞建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东力能工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州市天河区市政工程有限责任公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
深圳市水利土木建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
中山市中捷机电装饰工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东中新建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州市黄埔建筑工程总公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
深圳市金昆达建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东煌宸建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东新华建工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
深圳市宝龙泰建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东省六建集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
汕头市光大建筑有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州市长源园林绿化工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州建潮建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州市奥克林建筑工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州春涛园林建筑有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东长海建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州赛景装饰有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广州市恒盛建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东长盛建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
广东华鑫建建设有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
中园园林股份有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
深圳市金润建设工程有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有按时递交投标文件,作放弃投标处理
郑州市市政工程总公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:诚信档案A类IC卡不在有效期内
广东皓一建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:专职安全人员安全生产考核合格证(C类)过期


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市花都区狮岭镇农业技术推广站
联系人:陈先生
联系电话:***-********

招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-********

招标人名称:广州市花都区狮岭镇农业技术推广站
日期:2014-06-28 00:00
:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索