博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购项目中标结果公告

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购项目中标结果公告

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购项目中标结果公告

一、项目名称:博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购

二、项目编号:ZBBS********

三、中标信息

供应商名称:山东亚华工程机械有限公司

供应商地址:临沂经济技术开发区沂河路与昆明路交汇处向东300米路南

中标金额:*******.0000元

四、主要标的信息详见附件)

五、评标委员会名单:

包1 : 安长永、李畔玲、李耀华(采购人代表)、王化东、吴政斌 ;

六、评标委员会成员评审结果:

包1: 山东悍马工程机械有限公司(50.00、42.00、51.00、54.00、56.00)、山东山河天诚工程机械有限公司(47.00、46.00、49.50、52.00、54.00)、山东亚华工程机械有限公司(65.50、65.00、65.50、68.00、67.00)、山东永弘工程设备有限公司(45.00、46.00、44.00、50.00、51.00);

七、未中标供应商的未中标原因

序号

标段名称

供应商名称

供应商地址

未中标原因

1

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购

山东悍马工程机械有限公司

山东省潍坊市坊子区长宁街与潍州路交叉口西南角(潍州商务大厦1号楼01房)

评审得分较低(因技术和其它部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。

2

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购

山东永弘工程设备有限公司

烟台开发区五指山路15号

评审得分较低(因技术和其它部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。

3

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购

山东山河天诚工程机械有限公司

山东省济南市历城区济南历城黄河河务局院大桥路1-5号

评审得分较低(因技术和其它部分评审因素不占优势,导致得分偏低)。

4

博山区源泉镇2021年度乡村振兴衔接资金工程机械采购

雷沃工程机械集团有限公司

山东省青岛市黄岛区黄河东路75号

未按照本项目招标文件“13.投标保证金13.3项第13.1项和第13.2项,未按要求提交投标保证金”,其投标视为无效投标。

八、资审未通过原因:

雷沃工程机械集团有限公司未按照本项目招标文件“13.投标保证金13.3项第13.1项和第13.2项,未按要求提交投标保证金”,其投标视为无效投标。

九、代理服务收费标准:

采购代理机构按一定比例向成交人收取代理服务费,具体标准为:100万以内按1.5%,100万-500万按1.1%,500万-1000万按0.8%(差额累加计算)。

代理服务收费金额:

76,180 元

十、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十一、其他补充事宜

十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:淄博博源建设有限公司

地 址:博山区源泉镇

联系方式:岳雁冰152*****905

2.采购代理机构信息

名 称:淄博惠联建设项目管理有限公司

地  址:淄博市张店区金晶大道267号颐和大厦A座1403室

联系方式:166*****051188*****031

3.项目联系方式

项目联系人:任相丽、左玉华

电  话:138*****189188*****031

4.监督机构

名称:淄博市博山区源泉镇人民政府

联系人:东仕昌

地址:淄博市博山区源泉镇

联系方式:****-*******


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程机械 乡村振兴

0人觉得有用

招标
业主

淄博惠联建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索