老年体育公园等5处绿地养管工程中标结果

老年体育公园等5处绿地养管工程中标结果

招标编号:HCZB[2014]003号

本工程于2014年3月28日9:30时在长乐市园林局开标,由评审人员评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:长乐市园林局

地址:长乐市吴航路178号

电话:****-********

联系人:郑工

2、招标项目名称及方式

项目名称:长乐市老年体育公园等5处绿地养管工程
招标方式:简易公开招标

3、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人名称:福建省浩发绿化工程有限公司:

投标报价:即合同造价803000元整(大写人民币捌拾万零叁仟元整)

养管期限:9个月(2014年4月1日--2014年12月31日)

投入的车辆及设备表(附后)公示

投入管理人员及养护工人情况表(附后)公示

4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

福建省南方园林工程有限公司

按废标处理

在规定时间内未提供社保管理部门出具的缴交社保费的证明资料原件核对,视为不响应招标文件规定

依据招标文件P18页4.4条款规定。

5、公示时间

公示期为2014年3月29日至2014年4月8日。

6、联系方式

招标人:长乐市园林局

地址:长乐市吴航路178号

电话:****-********

联系人:郑工

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:福州市晋安区福马路184号珠宝城5层B区

邮编:350008

电话:****-********139*****507

传真:****-********

联系人:唐工

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:长乐市园林局
地址:长乐市吴航路178号

监督电话:****-********
日期:2014年3月28日

附表1

拟投入管理人员及养护工人情况表

序号

姓名

岗位及职务

身份证号码

工作单位

1

林祥章

管理员

****************1X

福建省浩发绿化工程有限公司

2

林祥镯

管理员

****************10

福建省浩发绿化工程有限公司

3

龚继淑

养护工

****************65

福建省浩发绿化工程有限公司

4

胡继伦

养护工

****************51

福建省浩发绿化工程有限公司

5

黄新发

养护工

****************36

福建省浩发绿化工程有限公司

6

刘群

养护工

****************74

福建省浩发绿化工程有限公司

7

林花

养护工

****************29

福建省浩发绿化工程有限公司

8

陈丽芳

养护工

****************40

福建省浩发绿化工程有限公司

9

翁维

养护工

****************19

福建省浩发绿化工程有限公司

10

叶威锐

养护工

352227198201194518

福建省浩发绿化工程有限公司

11

林其泉

养护工

********7103028075

福建省浩发绿化工程有限公司

12

罗锡美

养护工

522121197404286125

福建省浩发绿化工程有限公司

13

张森华

养护工

511027196307072438

福建省浩发绿化工程有限公司

14

刘秀兰

养护工

********7603118202

福建省浩发绿化工程有限公司

15

卢建利

养护工

********6711201479

福建省浩发绿化工程有限公司

16

林洪金

养护工

350122197712283420

福建省浩发绿化工程有限公司

17

林云钦

养护工

********8102104027

福建省浩发绿化工程有限公司

18

罗永明

养护工

452426197706132199

福建省浩发绿化工程有限公司

19

谢立禧

养护工

350121196803216011

福建省浩发绿化工程有限公司

20

郑云姿

养护工

350122198306071128

福建省浩发绿化工程有限公司

21

陈德明

养护工

********5905230313

福建省浩发绿化工程有限公司

22

陈文

养护工

********7310218154

福建省浩发绿化工程有限公司

23

陈臣发

养护工

350122197903301011

福建省浩发绿化工程有限公司

24

鄢学良

养护工

********6412104471

福建省浩发绿化工程有限公司

注:以上配备人员均为投标人本单位在岗职工,所谓本单位在岗职工,是指具有近3个月的社保缴费证明【必须附上社保管理部门出具的缴交社保费的证明或注册执业证书或建设行政主管部门颁发的岗位证书为准(证书上工作单位名称须与投标人名称一致,如有变更应有合法变更记录);近3个月,是指招标公告发出之起始日起向前顺推3个月。

投标人:(盖投标人单位公章)

2014年3月26日

附表2

拟投入的车辆及设备表

序号

设备名称

数量

单位

基本

情况

自有或

租赁

1

绿化洒水车

1

购置年份:2013-07-15

车牌号:闽A57369

车辆产权所有证:福建省浩发绿化工程有限公司

自有

2

货车

1

购置年份:2009-4-13

车牌号:闽A8P050

车辆产权所有证:福建省浩发绿化工程有限公司

自有

3

皮卡工

具车

1

购置年份:2012-6-1

车牌号:闽A5N755

车辆产权所有证:福建省浩发绿化工程有限公司

自有

4

打草机

8

符合要求,良好

自有

5

油锯

2

符合要求,良好

自有

6

绿篱机

2

符合要求,良好

自有

注:1、自有配备1部绿化洒水车(实际容积≥3吨水)、1部货车、1部皮卡工具车(轻型普通货车)、8台打草机、2台油锯、2台绿篱机。以上的洒水车、货车、皮卡工具车必须为乙方本公司6年内购置的,以正式销售发票(发票上购买方应明确写明乙方公司名称)或车辆产权所有证等为有效证明(租用借用均不算数,若为过户车辆应提供官方车管所过户相关手续证明)。打草机、油锯、绿篱机以正式销售发票(发票上购买方应明确写明乙方公司名称)为有效证明.

2、提供购买发票或机械产权证复印件加盖单位公章。

投标人:(盖投标人单位公章)

2014年3月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索