湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工第1标段中标候选人公示
湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工第1标段中标候选人公示
湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工项目
第1标段施工中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南高速文化旅游有限公司广告牌钢结构工程维护维修施工项目第1标段评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 天人建设安装有限公司 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 湖南警安工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4,062,526.00 | 4,117,015.81 | 4,285,302.92 | |
质量 | 符合现行的工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格。 | 符合现行的工程施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格。 | 合格 | |
工期 | 120天 | 120天 | 120天 | |
类似项目业绩 | 1、湖南一力公路港(一期)建设项目 2、锂电池负极材料生产基地一期4#厂房、主次门楼 3、湖南旗滨中性硼硅药用玻璃项目土建及钢结构工程 4、岳阳东方雨虹防水技术有限责任公司1500万平米/年特种多材多层高分子符合防水卷材产业化总承包工程项目 5、衡阳弘电新能源科技有限公司新能源智慧制造循环经济产业园建设项目1号厂房钢结构分包工程 6、江西耐普矿机股份有限公司马鞍山片区新建厂房工程 | 湖南省春程门业有限公司-1#厂房 | 江华九恒集团科技工业园B区厂房工程 | |
项目经理 | 龙赛 | 刘丽荣 | 刘彬 | |
技术负责人 | 雷岗 | 刘涛 | 何红霞 |
项目经理、技术负责人配备一览表
第一名:天人建设安装有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 身份证号码 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 龙赛 | 工程师 | ********92****5737 | 注册建造师/安全生产考核B证 | 贰级 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 雷岗 | 高级工程师 | ********71****0038 | 职称证 | 高级 | 建筑工程 |
第二名:湖南省云阳建设工程有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 身份证号码 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 刘丽荣 | / | ********80****6527 | 建造师证/ B证 | 二级 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 刘涛 | 高级工程师 | ********75****2198 | 工程师证/B证 | 高级 | 建筑工程 |
第三名:湖南警安工程有限公司
职务 | 姓名 | 职称 | 身份证号码 | 执业或职业资格证明 | 备注 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 刘彬 | / | ********78****3717 | 建造师证/ B证 | 贰级 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 何红霞 | 高级工程师 | ********72****004X | 工程师证/B证 | 高级 | 建筑工程 |
被否决投标情况:
被否决投标单位名称:湖南省西湖建筑集团有限公司
被否决理由:评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相应的证明材料。投标人未按评标委员会要求澄清、说明或补正的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。
公示期 3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
招标人: 湖南高速文化旅游有限公司
地址: 长沙市开福区三一大道500号金色比华利大厦1509室
联系人: 章阳
电话: ****-********
招标代理:湖南金兴工程项目管理有限公司
地址: 长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场712室
联系人:黄飞、朱振辉
电话:0731-84434718
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地址:湖南省长沙市湘府西路8号
电话: 0731-89991625
时间: 2022年1月19日
招标
|
湖南金兴工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无