G318日喀则至措拉山段养护大中修工程参建单位招标代理机构招标中标候选人公示

G318日喀则至措拉山段养护大中修工程参建单位招标代理机构招标中标候选人公示

招标标号:RKZGLFJ-ZB-005

标段划分:全一标段

招标人:西藏自治区公路局日喀则公路分局

招标代理机构:自行招标

开标时间:2022年1月18日10时30分

开标地点:西藏自治区公共资源交易中心103开标室(西藏自治区拉萨市城关区江冲路)

中标候选人如下:

标段

中标人名称

报价下

浮率

综合

得分

全一

标段

第一中标候选人

中科标禾工程项目管理有限公司

12.5390%

99.9998

第二中标候选人

重庆天骄工程项目管理有限公司

12.5420%

99.9967

第三中标候选人

西藏佳林工程管理有限责任公司

12.5368%

99.9961

?第一中标人候选人中科标禾工程项目管理有限公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名、相关证书名称和编号:曾文奇,身份证:510125********581X;相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:工-61202。

(2)项目负责人业绩:九寨沟县农村公路改造提升工程;渠县至三汇快速通道改线后原有公路病害整治项目;渠县望江-营山星火段产业公路工程、渠县汇东乡-龙会乡公路旅游公路工程、渠县XS27李馥乡花椒基地产业大道工程。

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名、相关证书名称和编号:王长军,身份证号:510212********3510;相关证书名称和编号:高级工程师,证书编号:********。一级造价工程师,证书编号:建【造】********002910。

3、招标人员信息如下:

(1)招标人员姓名:唐彪,身份证号:511023*******107X,职称:工程师,证书编号:*******

(2)招标人员业绩:九寨沟县农村公路改造提升工程;渠县至三汇快速通道改线后原有公路病害整治项目;渠县望江-营山星火段产业公路工程、渠县汇东乡-龙会乡公路旅游公路工程、渠县XS27李馥乡花椒基地产业大道工程。

4、投标人业绩如下:

(1)九寨沟县农村公路改造提升工程;

(2)渠县至三汇快速通道改线后原有公路病害整治项目;

(3)渠县望江-营山星火段产业公路工程、渠县汇东乡-龙会乡公路旅游公路工程、渠县XS27李馥乡花椒基地产业大道工程。

第二中标候选人重庆天骄工程项目管理有限公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名:许道新,身份证号:510283******8896,职称:高级工程师,证书编号:********0506。

(2)项目负责人业绩:那曲地区C032至安多县多玛乡多尔嘎荣村公路工程;白泉乡百里村至巫溪中岗(双庙垭口)公路工程;巴南区南部高山避暑休闲旅游带(百合子至圣灯山段)-圣灯路项目。

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名:杨啸,身份证号:360403******1513,职称:高级工程师,证书编号:********0337,注册资格证书:一级造价工程师,证书编号:建【造】********320。

3、招标人员信息如下:

(1)招标人员姓名:杨亚夫,身份证号:510213******161X,职称:高级工程师,证书编号:********0371。

(2)招标人员业绩:白泉乡百里村至巫溪中岗(双庙垭口)公路工程;巴南区南部高山避暑休闲旅游带(百合子至圣灯山段)-圣灯路项目;那曲地区C032至安多县多玛乡多尔嘎荣村公路工程。

4、投标人业绩如下:

(1)巴南区南部高山避暑休闲旅游带(百合子至圣灯山段)-圣灯路项目;

(2)2020年四好农村公路工程(歌乐山金刚村至茅山峡连接道);

(3)2020年四好农村路(YAO1五云山公路路面改造工程)。

第三中标候选人西藏佳林工程管理有限责任公司投标文件主要内容如下:

1、项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名:武正全,身份证号:620421******481X。

(2)项目负责人业绩:聂荣县2021年农村公路养护(专用公路)工程;聂荣县尼玛乡巴龙村玉庆、玉琼自然村水泥桥梁项目;那曲市色尼区达萨乡油路等四条公路整治工程施工。

2、造价人员信息如下:

造价人员姓名:许奎洋,身份证号:511324******1094,职称:工程师,注册资格证书:一级造价工程师,证书编号:建【造】********000158。

3、招标人员信息如下:

(1)招标人员姓名: 王晓微,身份证号:610526******526X。

?(2)招标人员业绩:聂荣县2021年农村公路养护(专用公路)工程;聂荣县尼玛乡巴龙村玉庆、玉琼自然村水泥桥梁项目;那曲市色尼区达萨乡油路等四条公路整治工程施工。

?4、投标人业绩如下:

(1)聂荣县2021年农村公路养护(专用公路)工程;

(2)聂荣县尼玛乡巴龙村玉庆、玉琼自然村水泥桥梁项目;

(3)那曲市色尼区达萨乡油路等四条公路整治工程施工。

否决投标的投标人名称、否决依据和原因如下:

(1)云南中咨海外咨询有限公司因投标保证金未响应招标文件要求;投标保证金记账日期为2022年1月14日,备注中项目名称未响应招标文件及补遗书要求,第一封信形式及响应性评审未通过审查;

(2)智埔国际建设集团有限公司因投标保证金未响应招标文件要求;保函签发日期为2022年1月11日,保函中项目名称未响应招标文件及补遗书要求,第一封信形式及响应性评审未通过审查;

(3)福建安华发展有限公司因投标保证金未响应招标文件要求;保函签发日期为2022年1月11日,保函中项目名称未响应招标文件及补遗书要求,第一封信形式及响应性评审未通过审查;

(4)驿涛项目管理有限公司因投标人业绩不满足招标文件要求,未附中标通知书,第一封信形式及响应性评审未通过审查。?

公示时间:2022年1月19日至2022年1月21日

公示期间接受社会各界监督。

监督电话:****-*******?? ???



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大中修

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索