郑营安置小区屋顶防水维修等工程中标候选人结果公示

郑营安置小区屋顶防水维修等工程中标候选人结果公示

一、项目基本情况

1、项目编号:2021-12-51

2、项目名称:郑营安置小区屋顶防水维修等工程

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期::2021年12月26日

5、评审日期:2022年1月17日

二、项目概况

1、采购编号:2021-12-51

2、项目名称:郑营安置小区屋顶防水维修等工程

3、项目招标控制价:*******.41元

4、采购需求:包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)质量要求:合格;

(2)建设地点:平顶山新城区郑营安置小区

(3)招标范围:包含屋面更换防水保护层及防水(全部维修):屋面卷材防水7755.57 m2、屋面细石混凝土保护层4367.16 m2;顶层及女儿墙内外侧更换外墙涂料:顶层飘窗板以上外墙面涂料4075.46 m2、顶层女儿墙内侧涂料2877.83 m2、顶层楼梯及电梯间外墙面涂料1447.38 m2;电梯井内防水:墙面涂膜防水472.08m2;车子棚安装电缆:电缆保护管58米、电力电缆YJV22-4*35共60米;购置安装:电井、水井明锁购置安装3000把、带靠背公园座椅7个、公园座椅30个;4#楼东墙真石漆135.02 m2;单元门前坡道台阶维修:大理石更换59.4 m2;楼梯栏杆油漆3273.62 m2;楼梯间更换瓷片663.6 m2;小区南门商户下水道清淤更换盖板422块、窨井盖带井圈更换5套;门厅刷涂料532.02 m2;小区外不锈钢栏杆12.8米;2#楼北植草砖33.45 m2;电力开闭所:一般抹灰面263.97 m2、橡胶板楼地面71.5 m2、挡鼠板1块、不锈钢防雨罩2个、防盗网17.95 m2;西门卫室:抹灰面油漆175 m2、断桥铝门6 m2、线槽30米;储物间、男女卫生间、第三卫生间、管理间:块料楼地面19.04 m2、零星项目一般抹灰5.88 m2、实心砖墙1.41 m3、金属(塑钢、断桥)窗2.16 m2、防蝇灯3个、大便器9个、荧光灯5套、洗涤盆2套、圆球吸顶灯11套;小区内更换外墙瓷片195.6 m2;郑营安置小区室外西南角道路维修工程:碎石330.59 m2、水泥混凝土129.07 m2、人行道块料铺设205.79 m2、安砌侧(平、缘)石62.2米;小区盖板345块;电梯井内泵维修42台、法兰截止阀DN80 -46个;消防工程:安全出口标志灯235套、带蓄电池应急灯800套、室内消火栓箱312套、灭火器箱312套;绿化工程:红叶石楠90 m2、南天竹600株、黄杨10 m2、红花醡浆草300 m2等内容。以实际发生维修施工内容为准。

(4)资金来源:财政资金,已落实。

5、合同履行期限:60日历天

6、本项目是否接受联合体投标:否

7、是否接受进口产品:否

8、本项目划分一个标段

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因

安阳碧玉建筑工程有限公司:未提供项目经理“无重大安全生产事故承诺书”,不符合招标文件第二章 投标人须知1.4.1条款规定,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第1中标候选人:河南旭嘉建筑工程有限公司得分:74.13

投标报价:*******.90元;工程质量:合格;施工工期:60日历天;

项目经理:贾玉娇 豫********8268;技术负责人:彭威 工程师C****************0049;施工员:贾玉铖;质量员:彭围;安全员:张永娜;专职安全员:刘晓安;资料员:谷月;材料员:杜海波;

地址:河南省平顶山市湛河区亚兴路与姚电大道交叉口南150米凤凰小区6号楼1单元11楼1103号;

第2中标候选人:河南硕睿建筑工程有限公司得分:66.09

投标报价:*******.67元;工程质量:合格;施工工期:60日历天;

项目经理:李强 豫********7367;技术负责人:杨俊林 工程师C********900462;施工员:梁晓阳;质量员:李大森;安全员:李保斋;专职安全员:史保魁;材料员:冯根豪;资料员:陈敏;

地址:河南省平顶山市湛河区光明路南段枫林湾小区物业楼二楼201室;

第3中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司得分:63.2

投标报价:*******.18元;工程质量:合格;施工工期:60日历天;

项目经理:郭正江 豫********5274;技术负责人:赵华林 工程师C150*****900002;专职安全员:刘洋;施工员:董莉莉;质量员:曹芮豪;安全员:刘威;资料员:张腾;材料员:陈彬;

地址:河南省周口市商水县(阳城大道)周商路中段西侧法姬娜3号楼1103

六、候选人投报业绩

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照发改价格【2015】299号文件规定的标准及发改办价格【2003】857号文规定计取,32300元。

八、评审专家名单

李桂英、曹留红、王爱平、余东波、李二顺(业主专家代表)

九、公告发布的媒介及公告期限:

本次公告在《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市城乡一体化示范区》、及《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为3个工作日.

十、其他补充事宜:

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3个工作日内,按有关规定向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

监督单位:平顶山市新城区财政局政府采购管理办公室

统一信用代码:****************7B

联系 人:焦女士联系电话:****-*******

监督单位:平顶山市新城区建设工程招投标管理办公室

统一社会信用代码证号:****************8N

联系人:张先生联系电话:****-*******

监督单位:平顶山市建设工程招标投标服务中心

统一社会信用代码:********F********0

联 系 人:王先生联系电话:****-*******

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.招 标 人:平顶山市新城区保障性住房建设管理中心

联系人:常真超联系电话:****-*******

地 址:平顶山市新城区宏图路

2.招标代理机构:河南英华咨询有限公司

联 系 人:朱涛鹏联系方式:177*****737

地址:郑州市高新技术开发区电厂路80号162幢21层

3、项目联系方式

联 系 人:朱涛鹏

联系方式:177*****737

2022年1月18日

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx

附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx

附件三:项目投报业绩(无).docx

附件四:投标文件被否决的投标人名称、否决原因.docx

附件五:中标候选人,中小型企业声明函.docx




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防水维修 安置

0人觉得有用

招标
业主

河南英华咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索