南充至成都高速公路扩容工程SY7标段中标候选人公示
南充至成都高速公路扩容工程SY7标段中标候选人公示
项目及标段名称 | 南充至成都高速公路扩容工程SY7 | ||
项目业主 | 四川成南高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 182*****206 |
招标人 | 四川成南高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 182*****206 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | 2022-01-10 09:00:00 |
公示期 | 2022-01-21 至2022-01-25 | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山东格瑞特监理咨询有限公司 | ******** | ******** | 98.06 |
第二名 | 陕西高速公路工程试验检测有限公司 | ********.62 | ********.62 | 96.14 |
第三名 | 中建路桥集团科技发展有限公司 | ******** | ******** | 96.10 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘瑞海 | 高级工程师、试验检测工程师 | 鲁***************、(公路)检师 *******GQC | 道路机场 与桥隧工 程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜勇 | 高级工程师、试验检测工程师 | *******、(公路)检师*******C/ ****************3458 | 公路工 程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 席红光 | 高级工程师、试验检测工程师 | *******、(公路)检师 *******DJQS | 交通运输 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
赤承高 速公路 建设管理办公 室 | 大庆至广 州高速公 路赤峰至茅荆坝 (蒙冀界) 段公路建 设项目总监 办 CMZJ(路基业绩) | 路基、路面、桥 涵、隧道、交叉、 防护及排水等 | |||||
长临 高速 公路 服务 监管 处 山西 路桥 集团 长临 高速 公路 | 山西省 长治至 临汾高 速公路 项目 JL6 监理 合同 段(路面业绩) | 路基工程、路面 工程、桥涵工 程、隧道工程、 房建工程 | |||||
山东高 速潍日 公路有 限公司 | 荣乌国家 高速公路 潍坊至日 照联络线 潍城至日 照段 第一 合同 段(路基业绩) | 路基工程、路面 工程、桥涵工程、 交叉工程、排水 工程、环保工程、 防护工程、绿化 工程、交通安全 设施、管道埋设、 临时工程、三改. 工程、收费广场、 通信监控分中心 及停车区服务区 场区的土石方工 程及路面工程等 全部内容 | |||||
山东省 交通运 输厅公 路局 | 德商公路 聊城至范 县(鲁豫 界)段项 目 第三 标段(路基业绩) | 路基、路面、桥 涵、房建、绿化、 交通安全设施等 工程(机电除外) | |||||
四川营 达高速 公路有 限公司 | 营山至达 州高速公 路工程 SGJL 合同 段(路基业绩) | 全线临时工程、 路基、路面、桥 涵、交叉工程、 隧道、交安、房 建 | |||||
山东 高速 潍日 公路 有限 公司 | 荣乌国 家高速 公路潍 坊至日 照联络 线潍城 至日照 段 第一 合同 段(路面业绩) | 路基工程、路面 工程、桥涵工 程、交叉工程、 排水工程、环保 工程、防护工 程、绿化工程、 交通安全设施、 管道埋设、临时 工程、三改.工 程、收费广场、 通信监控分中 心及停车区服 务区场区的土 石方工程及路 面工程等全部 内容 | |||||
赤峰市 经棚至 大板高 速公路 建设管 理办公 室 | 丹东至锡 林浩特国 家高速公 路大板至 经棚段公 路建设项 目 总监 办 JDZJ(路基业绩) | 路基工程、路面 工程、桥涵工程、 防护排水工程、 交叉工程、绿化 环保工程、机电 工程及沿线设施 (包括交通安全 设交叉工程、绿 化环保工程、机 电工程及沿线设 施(包括交通安 全设套设施)等 工程 | |||||
长临高 速公路 服务监 管处 山西路 桥集团 长临高 速公路 有限公 司 | 山西省长 治至临汾 高速公路 项目 JL6监 理合 同段(路基业绩) | 路基工程、路面 工程、桥涵工程、 隧道工程、房建 工程 | |||||
赤承 高速 公路 建设 管理 办公 室 | 大庆至 广州高 速公路 赤峰至 茅荆坝 (蒙冀 界)段公 路建设 项目 总监 办 CMZJ | 路基、路面、桥 涵、隧道、交叉、 防护及排水等 | |||||
四川 营达 高速 公路 有限 公司 | 营山至 达州高 速公路 工程 SGJL 合同 段(路面业绩) | 全线临时工程、 路基、路面、桥 涵、交叉工程、 隧道、交安、房 建 | |||||
新疆 维吾 尔自 治区 交通 建设 管理 局 | 连云港 至霍尔 果斯国 家高速 公路新 疆境内 吐鲁番 至小草 湖段公 路工程 TXJ L-4 合同 段(路面业绩) | 路基工程、桥涵 工程、路面工 程、交叉工程、 交通安全设施 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
贵州高速公路开发 总公司 | 贵州省三穗至黎平高速公路项目第C 合同段 | ||||||
赤峰市经棚至大板 高速公路建设管理 办公室 | 丹东至锡林浩特国家高速公路大板至 经棚段公路建设项目 总监办JDZJ | ||||||
原:齐鲁交通发展 集团有限公司 现:山东高速集团 有限公司 | 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段 改扩建工程 JHZD-1 | ||||||
长临高速公路服务 监管处 山西路桥集团长临高速公路有限公司 | 山西省长治至临汾高速公路项目JL6 | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
陕西 省高 速公 路建 设集 团公 司 | 省级高速 公路古镇 线西乡至 镇巴公路 施工监理 XZ-ZS01 标段中心 试验室(路面业绩) | 省级高速公路古镇线 西乡至镇巴公路 49.554 公里(双幅) 的路基、桥涵、隧道、 路面(包括沥青供 货)、交安、绿化工 程等试验检测服务及 桥梁桩基超声波及取 芯检测、隧道地质雷 达检测等专项检测。 | |||||
陕西 省高 速公 路建 设集 团公 司 | 国家高速 公路银百 线(G69) 陕西境安 康至岚皋 ( 陕渝 界)高速 公路施工 监理 AL-ZS01 中心试验 室(路面业绩) | 安康至岚皋(陕渝界高速公路K0+000~ K48+620 段47.414 公 里(双幅)的路基、 桥涵、隧道、路面(包 括沥青供货)、交安、 绿化工程等中心试验 室试验检测服务。 安康至岚皋(陕渝界) 高速公路K0+000~ K48+620 段桥梁桩基 超声波及取芯检测、 隧道地质雷达检测等 专项检测(其中桩基 超声波检测4451 根, 桩基取芯检测 7307m,隧道地质雷达 检测276360m) | |||||
陕西省 高速公 路建设 集团公 司 | 省级高速 公路古镇 线西乡至 镇巴公路 施工监理 XZ-ZS01 标段中心 试验室 (路基业绩) | 省级高速公路古镇线 西乡至镇巴公路 49.554 公里(双幅)的 路基、桥涵、隧道、路 面(包括沥青供货)、 交安、绿化工程等试验 检测服务及桥梁桩基 超声波及取芯检测、隧 道地质雷达检测等专 项检测。 | |||||
陕西省 高速公 路建设 集团公 司 | 省级高速 公路太凤 线太白至 凤县(陕 甘界)公 路施工监 理TF-ZS0 1 标段中 心试验室 (路基业绩) | 省级高速公路太凤线 太白至凤县(陕甘界) 公路太白至田坝段设 计施工总承包TF-01 标 段30.67 公里(双幅) 的路基、桥涵、隧道、 路面(包括沥青供货)、 交安、绿化工程等试验 检测服务,专项检测 (桩基超声波检测、桩 基取芯检测、隧道地质 雷达检测)等。 | |||||
陕西 省高 速公 路建 设集 团公 司 | 陕西省合 阳至铜川 高速公路 项目 HTZSY 中 心试验室(路面业绩) | 陕西省合阳至铜川高 速公路全线160.41 公里(双幅)的路基、 桥涵、隧道、路面(包 括沥青供货)、交安、 绿化工程等中心试验 室试验检测服务。 | |||||
陕西省 高速公 路建设 集团公 司 | 国家高速 公路银百 线(G69) 陕西境安 康至岚皋 ( 陕渝 界)高速 公路施工 监理 AL-ZS01 中心试验 室 (路基业绩) | 安康至岚皋(陕渝 界)高速公路K0+000~ K48+620 段47.414 公 里(双幅)的路基、桥 涵、隧道、路面(包括 沥青供货)、交安、绿 化工程等中心试验室 试验检测服务。 安康至岚皋(陕渝界) 高速公路K0+000~ K48+620 段桥梁桩基超 声波及取芯检测、隧道 地质雷达检测等专项 检测(其中桩基超声波 检测4451 根,桩基取 芯检测7307m,隧道地 质雷达检测276360m | |||||
陕西 省高 速公 路建 设集 团公 司 | 省级高速 公路太凤 线太白至 凤县(陕 甘界)公 路施工监 理 TF-ZS01 标段中心 试验室(路面业绩) | 省级高速公路太凤线 太白至凤县(陕甘界) 公路太白至田坝段设 计施工总承包TF-01 标段30.67 公里(双 幅)的路基、桥涵、 隧道、路面(包括沥 青供货)、交安、绿 化工程等试验检测服 务,专项检测(桩基 超声波检测、桩基取 芯检测、隧道地质雷 达检测)等。 | |||||
陕西省 高速公 路建设 集团公 司 | 陕西省合 阳至铜川 高速公路 项目 HTZSY 中 心试验室(路基业绩) | 陕西省合阳至铜川高 速公路全线160.41 公 里(双幅)的路基、桥 涵、隧道、路面(包括 沥青供货)、交安、绿 化工程等中心试验室 试验检测服务。 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
陕西省高速公 路建设集团公 司 | 宝鸡过境公路项目(凉泉至苟家 岭段)自管模式中心试验室 | ||||||
陕西省高速公 路建设集团公 司 | 国家高速公路网连霍高速(G30) 西安至宝鸡改扩建工程路基桥 涵施工监理和中心试验室 B-S01 | ||||||
陕西省高速公 路建设集团公 司 | 国家高速公路网连霍高速(G30) 西安至宝鸡改扩建工程(潘家湾 至凉泉段)中心试验室 | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中电建冀 交高速公 路投资发 展有限公 司 | 太行山高速 公路邯郸段 HDJL1 总监办(路基业绩) | K1+160.773-K40+209 段内39.04 8 公里主体工程的路基、路面(含 连接线)、桥涵、隧道、路线交 叉、排水防护、交通安全设施、 绿化及安全环保等工程的施工准 备、施工、交工验收与缺陷责任 期等阶段的施工监理及交工、竣 工验收等全部相关的监理服务工 作。 | |||||
河北省高 速公路承 赤筹建处 | 河北省茅荆 坝(蒙冀界) 至承德公路 项目JL3驻地 办(路基业绩) | 主线K37+050-K60+100 段23.05 公里的路基、桥涵、隧道、路线 交叉、防护排水、安全环保等工 程,以及主线K37+050-K71+113. 369 段34.06 公里的路面、交通 安全设施、绿化等工作内容的施 工监理。 | |||||
石家庄市 南绕城高 速公路筹 建处 | 石家庄市 南绕城高 速公路项 目施工监 理第ZD6 驻地办(路面业绩) | 主体工程K0+187-K27+600(不 含特长隧道K7+215-K12+110 水 泥混凝土路面)段27.4 公里的 路面、安全环保、绿化、交通安 全设施等工程的施工监理。 | |||||
京台高速 公路廊坊 建设管理 处 | 北京至台 北高速公 路廊坊段 JL3 驻地办(路面业绩) | 主线K30+268.035-K53+253.13 7 段22.985Km 的路基、桥涵、 路面、交通安全设施及绿化等工 作内容的监理工作。 | |||||
京台高速 公路廊坊 建设管理 处 | 北京至台北 高速公路廊 坊段JL3驻地 办(路基业绩) | 主线K30+268.035-K53+253.137 段22.985Km 的路基、桥涵、路面、 交通安全设施及绿化等工作内容 的监理工作。 | |||||
河北省高 速公路承 赤筹建处 | 河北省茅 荆坝(蒙冀 界)至承德 公路项目 JL3 驻地办(路面业绩) | 主线K37+050-K60+100 段23.05 公里的路基、桥涵、隧道、路线 交叉、防护排水、安全环保等工 程,以及主线K37+050-K71+11 3.369 段34.06 公里的路面、交 通安全设施、绿化等工作内容的 施工监理。 | |||||
河北省高 速公路荣 乌管理处 | 荣成—乌 海高速公 路河北徐 水至涞源 (冀晋界) 段二期工 程JL-S4 驻地办(路面业绩) | K68+000-K79+230 段内11.23 公 里的路基、桥梁、安全环保等工 程内容的准备、施工、交工、竣 工及缺陷责任期等阶段的监理 服务。以及K59+500-K88+200 段28.7 公里的路面、交通安全 设施、绿化等工作内容的准备、 施工、交工、竣工及缺陷责任期 等阶段的监理服务。 | |||||
中电建冀 交高速公 路投资发 展有限公 司 | 太行山高 速公路邯 郸段HDJL1 总监办(路面业绩) | K1+160.773-K40+209 段内39.0 48 公里主体工程的路基、路面 (含连接线)、桥涵、隧道、路 线交叉、排水防护、交通安全设 施、绿化及安全环保等工程的施 工准备、施工、交工验收与缺陷 责任期等阶段的施工监理及交 工、竣工验收等全部相关的监理 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
河北省高 速公路承 赤筹建处 | 河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路 项目JL3 驻地办 | ||||||
河北省高 速公路邢 衡筹建处 | 邢衡高速公路衡水段二期工程(枣 园至衡水北互通段)施工监理 ZDJL4 驻地办 | ||||||
石家庄市 南绕城高 速公路筹 建处 | 石家庄市南绕城高速公路项目施工 监理第ZD6 驻地办 | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中铁西南科学研究院有限公司 | ******** | ******** | 76.86 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | ******** | ******** | 95.66 |
湖南金君工程科技有限公司 | 投标人的信誉符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;投标人的主要人员符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 1、投标人的类似项目业绩情况未提供近10年(指2011年7月1日~投标截止日,以项目交工验收时间为准)独立完成1个及以上国内新建或改扩建高速公路标段长度20公里及以上的路基土建工程和路面工程监理试验室项目业绩证明材料。2、投标人拟委任的主要人员试验室主任完成业绩情况未提供在1个及以上国内新建或改扩建高速公路路基土建工程监理试验室项目中担任过试验室主任或技术负责人职务的业绩证明材料。3、投标人的信誉情况未提供四川省交通运输厅信用评价、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网页截图证明材料。 | / |
四川华腾公路试验检测有限责任公司 | ******** | ******** | 95.97 |
中大检测(湖南)股份有限公司 | ******** | ******** | 94.99 |
绵阳市川正建设工程试验检测有限公司 | ******** | ******** | 95.77 |
中犇检测认证有限公司 | ********.92 | ********.92 | 95.64 |
江西省交通运输科学研究院有限公司 | ******** | ******** | 83.75 |
安徽省七星工程测试有限公司 | ******** | ******** | 95.04 |
陕西海嵘工程试验检测股份有限公司 | 12822140 | 12822140 | 95.48 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:四川省交通运输厅 | 联系电话:028-85525314 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
招标代理机构 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无