济南至潍坊高速公路房建工程施工中标候选人公示

济南至潍坊高速公路房建工程施工中标候选人公示

招标编号为SG********6的济南至潍坊高速公路房建工程施工项目招标于2021年11月30日发布招标公告,2022年01月14日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

房建工程一标段
(JWFJ-1)

济南长兴建设集团有限公司

96.35

河北省第二建筑工程有限公司

94.60

济宁明珠建筑工程有限公司

94.21

山东鸿顺建工集团有限公司

93.95

国诚集团有限公司

93.41

山东三箭建设工程管理有限公司

93.36

山东圣大建设集团有限公司

93.10

重庆黄金建设(集团)有限公司

93.05

邯郸市邯二建筑工程有限公司

91.18

房建工程二标段
(JWFJ-2)

潍坊市第四建筑工程公司

94.29

威海建设集团股份有限公司

92.95

济宁明珠建筑工程有限公司

92.69

山东圣诚建设集团有限公司

92.63

山东兖州建设总公司

92.40

大元建业集团股份有限公司

90.68

中晟升博集团有限公司

90.22

房建工程三标段
(JWFJ-3)

山东兖州建设总公司

95.50

山东圣诚建设集团有限公司

94.36

山东弘大建设工程集团有限公司

93.90

济南四建(集团)有限责任公司

93.12

重庆黄金建设(集团)有限公司

92.86

潍坊市第四建筑工程公司

92.06

山东博泰建设集团有限公司

91.48

河北天森建工集团有限公司

90.75

江西中金建设集团有限公司

90.12

房建工程四标段
(JWFJ-4)

青岛建设集团股份有限公司

95.32

山东圣大建设集团有限公司

93.57

济南四建(集团)有限责任公司

92.28

山东起凤建工股份有限公司

92.16

中青建安建设集团有限公司

91.32

青建集团股份公司

89.89

房建工程五标段
(JWFJ-5)

中青建安建设集团有限公司

97.35

中建八局第一建设有限公司

94.83

山东齐泰实业集团股份有限公司

94.59

山东诚祥建设集团股份有限公司

93.44

国诚集团有限公司

93.35

山东省路桥集团有限公司

92.82

邯郸市邯二建筑工程有限公司

92.71

山东滨州城建集团有限公司

92.55

威海建设集团股份有限公司

92.06

济南一建集团有限公司

90.66

青建集团股份公司

90.23

青岛建设集团股份有限公司

90.07

河北建设集团股份有限公司

89.48

房建工程六标段
(JWFJ-6)

中国建筑一局(集团)有限公司

96.33

中建八局第一建设有限公司

93.58

山东博泰建设集团有限公司

93.06

河北天森建工集团有限公司

92.99

中舜建设集团有限公司

91.52

山东港基建设集团有限公司

91.39

江西建工轨道建设有限公司

91.26

中建八局第二建设有限公司

90.81

房建工程七标段
(JWFJ-7)

中建八局第二建设有限公司

96.77

山东高速齐鲁建设集团有限公司

94.41

中晟升博集团有限公司

93.98

江西昌南建设集团有限公司

93.76

河北省第二建筑工程有限公司

93.47

山东滨州城建集团有限公司

92.51

中铁四局集团有限公司

91.41

山东铁信建设集团有限公司

90.37

大元建业集团股份有限公司

89.70

中国建筑一局(集团)有限公司

89.39

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

房建工程一标段
(JWFJ-1)

第一中标候选人

济南长兴建设集团有限公司

********.69元

300

合格

第二中标候选人

河北省第二建筑工程有限公司

********.44元

280

合格

第三中标候选人

济宁明珠建筑工程有限公司

********.94元

300

合格

房建工程二标段
(JWFJ-2)

第一中标候选人

潍坊市第四建筑工程公司

********.00元

300

合格

第二中标候选人

威海建设集团股份有限公司

********.57元

300

合格

第三中标候选人

济宁明珠建筑工程有限公司

********.67元

300

合格

房建工程三标段
(JWFJ-3)

第一中标候选人

山东兖州建设总公司

********.06元

300

合格

第二中标候选人

山东圣诚建设集团有限公司

********.20元

300

合格

第三中标候选人

山东弘大建设工程集团有限公司

********.16元

300

合格

房建工程四标段
(JWFJ-4)

第一中标候选人

青岛建设集团股份有限公司

********.89元

300

合格

第二中标候选人

山东圣大建设集团有限公司

********.49元

300

合格

第三中标候选人

济南四建(集团)有限责任公司

********.58元

300

合格

房建工程五标段
(JWFJ-5)

第一中标候选人

中青建安建设集团有限公司

********0.30元

300

合格

第二中标候选人

中建八局第一建设有限公司

********2.41元

300

合格

第三中标候选人

山东齐泰实业集团股份有限公司

********9.35元

300

合格

房建工程六标段
(JWFJ-6)

第一中标候选人

中国建筑一局(集团)有限公司

********9.62元

300

合格

第二中标候选人

中建八局第一建设有限公司

********8.92元

300

合格

第三中标候选人

山东博泰建设集团有限公司

********3.39元

300

合格

房建工程七标段
(JWFJ-7)

第一中标候选人

中建八局第二建设有限公司

********9.88元

300

合格

第二中标候选人

山东高速齐鲁建设集团有限公司

********2.04元

300

合格

第三中标候选人

中晟升博集团有限公司

********7.08元

300

合格

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

房建工程一标段
(JWFJ-1)

河北省第二建筑工程有限公司

项目经理

孙建格

0143652

高级工程师

河北省第二建筑工程有限公司

项目总工

高岚

/

正高级工程师

河北省第二建筑工程有限公司

安全生产负责人

程雅莲

0773074

工程师

济南长兴建设集团有限公司

项目经理

焦方信

2017620026(补)

高级工程师

济南长兴建设集团有限公司

项目总工

房玉斌

鲁190100033201574

高级工程师

济南长兴建设集团有限公司

安全生产负责人

刘伟

鲁180105633302330

工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

项目经理

郝腾

鲁190800733300174

工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

项目总工

谷永彬

鲁110820170135

高级工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

安全生产负责人

薛培

鲁190800733300171

工程师

房建工程二标段
(JWFJ-2)

威海建设集团股份有限公司

安全生产负责人

刘立伟

鲁191000033200038

高级工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

项目经理

郝腾

鲁190800733300174

工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

项目总工

谷永彬

鲁110820170135

高级工程师

济宁明珠建筑工程有限公司

安全生产负责人

薛培

鲁190800733300171

工程师

威海建设集团股份有限公司

项目经理

张继红

鲁180001633200347

高级工程师

威海建设集团股份有限公司

项目总工

刘俊云

鲁173420827

高级工程师

潍坊市第四建筑工程公司

项目经理

杨传春

鲁190700133200061

高级工程师

潍坊市第四建筑工程公司

项目总工

冯春清

潍173420167

高级工程师

潍坊市第四建筑工程公司

安全生产负责人

宋琼梅

鲁190700133300146

工程师

房建工程三标段
(JWFJ-3)

山东弘大建设工程集团有限公司

项目经理

郑元腾

鲁180800733300045

工程师

山东弘大建设工程集团有限公司

项目总工

贾凤付

鲁190800133200243

高级工程师

山东弘大建设工程集团有限公司

安全生产负责人

刘丹丹

鲁190800733300120

工程师

山东圣诚建设集团有限公司

项目经理

向坤

鲁180001633200120

高级工程师

山东圣诚建设集团有限公司

项目总工

周体柱

鲁060820170090

高级工程师

山东圣诚建设集团有限公司

安全生产负责人

刘廷东

JN综合工程Z180118

工程师

山东兖州建设总公司

项目经理

田小峰

JN建筑工程Z090102

工程师

山东兖州建设总公司

项目总工

院宝安

208098643

高级工程师

山东兖州建设总公司

安全生产负责人

李珞

GC160802-0137

助理工程师

房建工程四标段
(JWFJ-4)

济南四建(集团)有限责任公司

项目经理

邵青华

鲁200001633100035

正高级工程师

济南四建(集团)有限责任公司

项目总工

欧阳广栋

鲁140821450124

高级工程师

济南四建(集团)有限责任公司

安全生产负责人

李斌

鲁180100033201079

高级工程师

青岛建设集团股份有限公司

项目经理

赵青山

鲁050821460519

高级工程师

青岛建设集团股份有限公司

项目总工

安少宾

鲁180200033200428

高级工程师

青岛建设集团股份有限公司

安全生产负责人

韩文超

鲁190200033300962

工程师

山东圣大建设集团有限公司

项目经理

魏玉建

鲁090820170093

高级工程师

山东圣大建设集团有限公司

项目总工

杨慧丽

鲁100820170104

高级工程师

山东圣大建设集团有限公司

安全生产负责人

齐俊奎

JN工程Z040518

工程师

房建工程五标段
(JWFJ-5)

中青建安建设集团有限公司

项目经理

魏强

青173421117

高级工程师

中青建安建设集团有限公司

项目总工

赵广博

青173421120

高级工程师

中青建安建设集团有限公司

安全生产负责人

楚孔状

鲁180200033303140

工程师

中建八局第一建设有限公司

安全生产负责人

陈晖

(2017)8121195

工程师

中建八局第一建设有限公司

项目经理

王希河

80111494

高级工程师

中建八局第一建设有限公司

项目总工

张瑞娟

(2016)811006

高级工程师

山东齐泰实业集团股份有限公司

项目经理

李向勇

0135668

高级工程师

山东齐泰实业集团股份有限公司

项目总工

周庆雷

鲁180300633200120

高级工程师

山东齐泰实业集团股份有限公司

安全生产负责人

田栋梁

鲁190301433300430

中级职称

房建工程六标段
(JWFJ-6)

中建八局第一建设有限公司

安全生产负责人

陈晖

(2017)8121195

工程师

中建八局第一建设有限公司

项目经理

王希河

80111494

高级工程师

中建八局第一建设有限公司

项目总工

张瑞娟

(2016)811006

高级工程师

山东博泰建设集团有限公司

项目经理

王亚峰

鲁200300033200202

高级工程师

山东博泰建设集团有限公司

项目总工

孙晓芬

淄173420222

高级工程师

山东博泰建设集团有限公司

安全生产负责人

张聪

1802420087

建筑工程

中国建筑一局(集团)有限公司

项目经理

马占伟

(2014)1101001

高级工程师

中国建筑一局(集团)有限公司

项目总工

穆文虎

GG011745

高级工程师

中国建筑一局(集团)有限公司

安全生产负责人

冯维

(2020)1101039

高级工程师

房建工程七标段
(JWFJ-7)

中晟升博集团有限公司

项目经理

陈阳

00591416

一级

中晟升博集团有限公司

项目总工

梁全清

00015531

高级工程师

中晟升博集团有限公司

安全生产负责人

唐光友

川建安C(2012)0190179

中级职称

中建八局第二建设有限公司

项目经理

周鑫

80211741

高级

中建八局第二建设有限公司

项目总工

尉永生

(2017)811320

高级

中建八局第二建设有限公司

安全生产负责人

何鹏

(2020)12081499

中级

山东高速齐鲁建设集团有限公司

项目经理

徐欣

鲁200001633100304

正高级工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

项目总工

任全刚

鲁190001633100353

正高级工程师

山东高速齐鲁建设集团有限公司

安全生产负责人

孙延年

鲁210004533300273

工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

房建工程一标段
(JWFJ-1)

河北省第二建筑工程有限公司

邢台职业技术学院校区扩建汽车、机电系教学实训楼施工

2015-SG-0412

邢台职业技术学院

合格/开工时间2015.4.24竣工时间2018.4.24

郭雪华

冀113060803033

6493.67

邢台职业技术学院

1305001504200101-JX-001

2018-04-24

河北省第二建筑工程有限公司

密云县水源路南侧土地储备项目A-2地块F2公建混合住宅用地、F3其他类多功能用地、R53托幼用地项目(A15、A21地块)

11022820150047

绿地集团北京京纬置业有限公司

合格/开工时间2015.11.13交工时间2018.6.14

刘敬敏

冀113060803043

32655.94

绿地集团北京京纬置业有限公司

1102281510120101-JX-001

2018-06-14

河北省第二建筑工程有限公司

海兴县海兴中学迁建一期工程

1309241705230101-HZ-001

海兴县教育局

合格/开工日期2017年5月27日;竣工日期2019年12月5日

付彦群

冀113060803028

17876.66

海兴县教育局

1309241705230101-JX-001

2019-12-05

济南长兴建设集团有限公司

山东书画艺术中心房地产项目

/

济南新华南山置业有限公司

合格/384

刘卫东

鲁137000800017

15792.7168

济南市建筑工程质量监督站

/

2019-1-4

山东省建筑工程优质结构奖

济南长兴建设集团有限公司

济南市大学城实验学校(小学初中)建设项目总承包(EPC)

/

济南市长清区教育体育局、济南市城市建设集团有限公司

合格/243

霍继峰

鲁137050700013

26748.6296

济南市建筑工程质量监督站

/

2018-9-6

/

济宁明珠建筑工程有限公司

山东省岚山至罗庄公路项目

山东高速基础设施建设有限公司

合格/8月

胡北,高强,张庆俭

20140561,GC041032-1877,0003215

5279.7783

山东高速岚临高速公路有限公司

2020-11-22

/

济宁明珠建筑工程有限公司

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程

齐鲁新台高速公路有限公司

合格/187日

杨轩轩,李新民,李会龙

20160377,0003212,JN工程Z040304

3950.1394

山东高速新台高速公路有限公司

2020-12-12

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁蔬菜批发市场迁建项目4#楼

/

济宁蔬菜批发市场有限责任公司

合格/37月

李新民

0003212

2244.96

济宁蔬菜批发市场有限责任公司

/

2017-08-23

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁瑞马名门?瑞马意墅(一期)19#、20#、31#~34#洋房

/

济宁春天置业有限公司

合格/20月

郝腾

鲁190800733300174

1350.4

济宁春天置业有限公司

/

2018-09-18

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁瑞马名门?瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程

/

济宁春天置业有限公司

合格/28月

郝腾

鲁190800733300174

7193.95

济宁春天置业有限公司

/

2019-05-17

/

济宁明珠建筑工程有限公司

大运河物流园区科研楼、蔬菜加工仓储1#、2#楼

/

济宁大运河果蔬有限公司

合格/26月

李新民

0003212

3942.16

济宁大运河果蔬有限公司

/

2016-05-18

/

济南长兴建设集团有限公司

夏津碧水盛景居住小区工程

/

夏津长兴置业有限公司

合格/684

刘长法

鲁137050804303

20494.83266

夏津县建筑工程质量监督站

/

2016-1-12

山东省建筑工程泰山杯工程

济南长兴建设集团有限公司

宏瑞国际星城南区4-7#、11-14#、18#、20#、21#及2#地下车库工程施工

/

山东宏瑞置业有限公司

合格/716

霍继峰

鲁137050700013

36268

霍继峰

/

2017-1-4

/

济南长兴建设集团有限公司

长青苑居住小区北区二期-1#、2#、3#(含沿街商业)、地下车库工程

/

济南长兴房地产开发有限公司

合格/941

王跃

鲁137202103791

12952.13

济南市建筑工程质量监督站

/

2016-1-26

山东省建筑质量泰山杯

房建工程二标段
(JWFJ-2)

威海建设集团股份有限公司

高新企业孵化中心施工

威海火炬高技术产业开发区投融资管理中心

达到国家验收规范合格标准/60天

张继红

鲁1372009201000731

2332.658322

威海市环翠区质监站

2017-4-2

威海建设集团股份有限公司

九龙湾小学、幼儿园工程

威海华发房地产开发有限公司

达到国家验收规范合格标准/458天

刘俊云

鲁173420827

5775.917468

威海市经区质监站

2016-11-16

威海建设集团股份有限公司

威海市明湖路学校二期建设项目施工

威海市环翠区教育和体育局

达到国家验收规范合格标准/240天

刘俊云

鲁173420827

11778.194917

威海市环翠区质监站

2021-7-30

威海建设集团股份有限公司

逍遥社区棚户区改造工程D区

威海广安城市建设投资有限公司

达到国家验收规范合格标准/480天

刘俊云

鲁173420827

17441.489738

威海市经区质监站

2018-6-30

威海建设集团股份有限公司

高区第四小学工程(施工)

威海火炬高技术产业开发区教育体育处

达到国家验收规范合格标准/472天

崔远超

鲁201000033200152

12699.559096

威海市高区质监站

2020-9-9

威海建设集团股份有限公司

威海市望海园中学工程

威海市环翠区教育局

达到国家验收规范合格标准/200天

徐豪杰

鲁150820170206

24620.917973

威海市环翠区质监站

2018-12-29

威海建设集团股份有限公司

7#电子信息产品试验检测中心工程

工业和信息化部威海电子信息技术综合研究中心

达到国家验收规范合格标准/200天

张继红

鲁1372009201000731

2996.324036

威海市环翠区质监站

2020-4-15

威海建设集团股份有限公司

威海一中新校区项目施工一标段

威海市教育局

达到国家验收规范合格标准/450天

黄志军

鲁137050702936

15718.949326

威海市经区质监站

2018-7-31

济宁明珠建筑工程有限公司

山东省岚山至罗庄公路项目

山东高速基础设施建设有限公司

合格/8月

胡北,高强,张庆俭

20140561,GC041032-1877,0003215

5279.7783

山东高速岚临高速公路有限公司

2020-11-22

/

济宁明珠建筑工程有限公司

新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程

齐鲁新台高速公路有限公司

合格/187日

杨轩轩,李新民,李会龙

20160377,0003212,JN工程Z040304

3950.1394

山东高速新台高速公路有限公司

2020-12-12

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁蔬菜批发市场迁建项目4#楼

/

济宁蔬菜批发市场有限责任公司

合格/37月

李新民

0003212

2244.96

济宁蔬菜批发市场有限责任公司

/

2017-08-23

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁瑞马名门?瑞马意墅(一期)19#、20#、31#~34#洋房

/

济宁春天置业有限公司

合格/32月

郝腾

鲁190800733300174

1350.4

济宁春天置业有限公司

/

2018-09-18

/

济宁明珠建筑工程有限公司

济宁瑞马名门?瑞马意墅(一期)9#、10#楼工程

/

济宁春天置业有限公司

合格/28月

郝腾

鲁190800733300174

7193.95

济宁春天置业有限公司

/

2019-05-17

/

济宁明珠建筑工程有限公司

大运河物流园区科研楼、蔬菜加工仓储1#、2#楼

/

济宁大运河果蔬有限公司

合格/26月

李新民

0003212

3942.16

济宁大运河果蔬有限公司

/

2016-05-18

/

潍坊市第四建筑工程公司

凌河镇灾后重建项目娄子埠村安置区 项目

/

/

合格/342 自然日

刘国柱

/

5479.07万元

/

/

2019-08-30

/

潍坊市第四建筑工程公司

奥精健康科技产业园1#研究院、5#职工宿舍、6#厂房、7#厂房

/

山东奥精生物科技有限公司

//330日历天

陈伟

/

11176.6

/

/

2019-10-29

/

潍坊市第四建筑工程公司

天同.第五大道1#-5#商业楼

/

天同宏基集团股份有限公司

合格/365 自然日

冯春清

/

7440.1

天同宏基集团股份有限公司

/

2017-12-27

/

房建工程三标段
(JWFJ-3)

山东弘大建设工程集团有限公司

济宁高新区接庄街道办事处王回庄村旧村改造项目

\\

山东海达开发建设股份有限公司

合格/32

宫中厂

鲁137141505606

8688.52

济宁市兴业建设监理有限责任公司

\\

2018-06-26

山东弘大建设工程集团有限公司

瑞马名门·瑞马意墅二期14#楼

\\

济宁春天置业有限公司

合格/29

贾凤付

鲁137141505607

7202.27

济宁市兴业建设监理有限责任公司

\\

2020-06-30

\\

山东弘大建设工程集团有限公司

华硕·天韵住宅小区3#、4#、7#、8#住宅楼、21#楼(会所)及地下车库(北区)B区

\\

山东华硕置业有限公司

合格/40

朱玉峰

鲁137151609785

15087.44

山东班锘工程项目管理有限公司

\\

2021-01-05

山东弘大建设工程集团有限公司

济宁绿地公馆二期A-04-A-08#、C-04#、C-05#楼及1#2#地下车库

\\

济宁绿地嘉慧置业有限公司

合格/22

朱玉峰

鲁137151609785

18619.63

山东泉景工程咨询有限公司

\\

2020-10-10

\\

山东圣诚建设集团有限公司

山东省岚山至罗庄公路项目

LLFWQFJ2

山东高速基础设施建设有限公司

合格/210日

孔祥猛,张若华,胡坤

JN工程C17052,JN建筑工程Z120120,补证2008021501

7375.1539

山东高速集团有限公司

2020-11-22

/

山东圣诚建设集团有限公司

京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程韩庄复线船闸工程

韩庄复线附属合字第01号

山东省交通运输厅京杭办

合格/13月

齐坦,颜承珍,周体柱

JN工程C15010,JN综合工程Z140041,鲁060820170090

1872.9931

山东省交通运输厅执法局

2020-11-29

/

山东圣诚建设集团有限公司

文登至莱阳公路工程

山东荣潍高速公路有限公司

合格/12月

齐坦,向坤,周体柱

JN工程C15010,鲁180001633200120,鲁060820170090

6026.4071

山东荣潍高速公路有限公司

2020-09-26

/

山东圣诚建设集团有限公司

1#住宅楼等10项(昌平区常兴庄组团北部地区B地块居住项目)

/

北京金科纳帕置业有限公司

合格/42月

向坤

鲁180001633200120

5715.9

北京金科纳帕置业有限公司

/

2016-12-08

/

山东圣诚建设集团有限公司

曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼

/

山东圣诚中溢置业有限公司

合格/32月

胡坤

补证2008021501

3891.1

山东圣诚中溢置业有限公司

/

2019-11-01

/

山东圣诚建设集团有限公司

陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段

/

曲阜市陵城镇人民政府

合格/10月

胡坤

补证2008021501

6217.95

曲阜市陵城镇人民政府

/

2019-06-26

/

山东兖州建设总公司

兖矿集团大陆机械有限公司棚户区改造项目--大陆公司新兴小区施工工程

/

济宁市乐泰置业有限公司

合格/56月

盛守峰

JN建设工程Z150132

11291.81

济宁市乐泰置业有限公司

/

2018-01-03

/

山东兖州建设总公司

旧关安置片区16#、17#商住楼及附属工程

/

济宁市兖州区惠民城建投资有限公司

合格/31月

盛守峰

JN建设工程Z150132

7689.72

济宁市兖州区惠民城建投资有限公司

/

2018-05-02

/

山东兖州建设总公司

兖州区韦园片区棚户区改造项目

/

济宁市兖州区融通投资有限公司

合格/18月

张向宇

JN建设工程Z160266

61439.34

济宁市兖州区融通投资有限公司

/

2019-10-20

/

山东兖州建设总公司

陵城镇崇文社区(二期)建设工程三标段

/

曲阜市陵城镇人民政府

合格/7月

盛守峰

JN建设工程Z150132

6045.75万

曲阜市陵城镇人民政府

/

2019-06-26

/

房建工程四标段
(JWFJ-4)

济南四建(集团)有限责任公司

恒大名都19#、20#住宅楼工程

\\

潍坊金碧置业有限公司

合格/37个月

邵青华

鲁1372006200700196

7810.939724

潍坊金碧置业有限公司

\\

2014-05-15

济南四建(集团)有限责任公司

中海·大观天下二期小区项目

\\

潍坊中海兴业房地产有限公司

合格/24个月

王健

鲁137050700202

17072.73

潍坊中海兴业房地产有限公司

\\

2019-03-07

济南四建(集团)有限责任公司

中海·大观天下三期15#17#20#住宅楼,18#19#商住楼,幼儿园及地下车库2#(e库f库)

\\

潍坊中海兴业房地产有限公司

合格/24个月

王健

鲁137050700202

30988.89

潍坊中海兴业房地产有限公司

2020-09-27

\\

山东圣大建设集团有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

JQFJSG-4

山东高速股份有限公司

优良/6月

王法兵,肖长征,杨慧丽

JN建设工程Z080036,20020756,鲁100820170104

4966.1705

山东高速股份有限公司

2019-07-18

/

青岛建设集团股份有限公司

京东华府17#、19#、20#、21#住宅楼

2018年24号

青岛莱西市金鼎房地产开发有限公司

合格/660天

赵青山

鲁1372005200700951

36188800.00元

莱西市行政审批服务局

西备字第2021-027号

2021-05-18

青岛建设集团股份有限公司

汉河社区改造安置区C区C1地块

/

青岛汉河房地产开发有限公司

合格/396天

孙涛

鲁202060800231(01)(01)

240166855.03元

青岛市崂山区行政审批服务局

崂建竣备字第2021066号

2021-08-25

青岛建设集团股份有限公司

蓝泰?海乐府(欢乐滨海城C-5-02地块)项目(一期)

SG2014-06

青岛蓝泰置业有限公司

一次性验收合格/730日历天

冷青群

鲁202060800202

122334884.17元

青岛市城乡建设委员会

青建竣备字第2016-339号

2016-12-08

山东圣大建设集团有限公司

鲁南地温能开发示范基地(春都华府)五标段

\\

山东鲁地置业有限公司

合格/29月

魏玉建

鲁1372006200805173

67000335.00

山东鲁地置业有限公司

\\

2018-09-17

\\

山东圣大建设集团有限公司

健身广场东片区B1地块综合楼

\\

济宁市土地储备中心

合格/22

艾华新

鲁137000801485

7678.68

济宁市土地储备中心

\\

2016-01-18

泰山杯

山东圣大建设集团有限公司

济宁春江花月小(城投。锦园)小区一标段工程

\\

济宁市城建投资有限责任公司

合格/29

王金利

鲁137000801485

2128.81

济宁市城建投资有限责任公司

\\

2016-11-28

\\

房建工程五标段
(JWFJ-5)

中青建安建设集团有限公司

岛里.天成工程施工

GF-2017-0201

青岛鼎胜泰瑞置业有限公司

合格/930天

魏强

鲁1372009201000637

36301.21

青岛鼎胜泰瑞置业有限公司

即建竣备字第2021-079号

2021-06-16

中青建安建设集团有限公司

青岛市城阳区第二人民医院迁建工程

青城交易备字2018047号

青岛市城阳区卫生和计划生育局

合格/894天

陈文薄

鲁1372014201506019

21989.09

青岛市城阳区卫生和计划生育局

青建竣备字第2020-129号

2018-09-30

/

中青建安建设集团有限公司

世园小学项目

/

青岛融海国有资本运营有限公司

合格/582天

程向

鲁1372012201401210

17192.00

青岛融海国有资本运营有限公司

青建竣备字第2020-066号

2020-05-06

/

中青建安建设集团有限公司

山东路17号海信创业中心项目

/

青岛顺海置业有限公司

合格/1010天

王文令

鲁1372010201101921

11871.75

青岛顺海置业有限公司

/

2017-12-27

/

中青建安建设集团有限公司

胶州经济技术开发区黄河路小学

GF-2017-0201

青岛胶州湾科技投资有限公司

HG /420

周浩

鲁1372017201822140

17375.00

青岛胶州湾科技投资有限公司

胶建竣备字第2020166号

2020-07-09

/

中青建安建设集团有限公司

李沧区广水路小学建设项目

GF-2013-0201

青岛市李沧区教育体育局

合格/390天

赵广博

鲁202060801264

15297.99

青岛市李沧区教育体育局

/

2016-08-26

泰山杯

中建八局第一建设有限公司

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT(2020)JH071

山东高速集团有限公司

优良/444日

王正涛,李明华,王怀建

(2016)8120085,80111441,(2017)811042

13878.2071

山东高速集团有限公司

2021-09-18

/

中建八局第一建设有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SG201807110/1

山东高速股份有限公司

优良/8月

王正涛,李明华,王怀建

(2016)8120085,80111441,(2017)811042

18615.0300

山东高速股份有限公司

2019-07-18

/

中建八局第一建设有限公司

山东设计创意产业园项目北区工程施工二标段

2015-E-217

山东银丰文创谷房地产开发有限公司

合格/2015年10月16日-2017年07月18日

时建

鲁1372013201402798

23456.74

山东银丰文创谷房地产开发有限公司

201724171

2017-07-18

中建八局第一建设有限公司

德州万源明日国际广场一期项目

YZH-2014

德州万源明日国际广场置业有限公司

合格/2014年09月19日-2016年05月22日

刘运成

/

53926.52

德州万源明日国际广场置业有限公司

鲁JJ-075 001

2016-05-22

中建八局第一建设有限公司

印象济南项目一标段施工

2016-S-163

济南西城世中置业有限公司

合格/2015年06月10日-2017年06月20日

王会林

鲁1372006200700829

43238.19

济南西城世中置业有限公司

鲁JJ-075 001

2017-06-20

中建八局第一建设有限公司

济南市市政公用综合指挥调度服务中心工程施工总承包

YZH-2014-35

济南市市政公用数字化管理中心

合格/2014年08月22日-2016年08月15日

韩世学

鲁137091100066

14563.64

济南市市政公用数字化管理中心

/

2016-08-15

中建八局第一建设有限公司

南翔万商商贸物流城四区3号楼

/

南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司

合格/2014年12月17日-2016年08月04日

王希河

鲁137050700831

17000

南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司

/

2016-08-04

山东齐泰实业集团股份有限公司

山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路

FJSG

山东秦滨高速公路建设有限公司

合格/300日

李志远,田涛,金鹏

,0609480523,1609420392

12394.7047

山东秦滨高速公路建设有限公司

2020-11-11

/

山东齐泰实业集团股份有限公司

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

房建施工一标段

山东高速泰东公路有限公司

合格/210日

宋振江,李向勇,伊树

鲁190300033200301,鲁150820170017,鲁110820170029

9552.8473

山东高速泰东公路有限公司

2016-06-26

/

山东齐泰实业集团股份有限公司

国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段

QLFJSG-1

山东桂鲁高速公路建设有限公司

合格/18月

宋汝国,程云亮,周庆雷

15094010043,0609480486,鲁180300633200120

5539.0804

齐鲁交通发展集团有限公司

2019-09-29

/

山东齐泰实业集团股份有限公司

淄博新区普通高级中学建设项目

3703001805220101-HZ-001

淄博市教育局

合格/997天

团套

鲁137090703749

13809.61

淄博市教育局

2021-06-21

山东齐泰实业集团股份有限公司

恒生未来城一期7#、8#、11#、12#、19#、20#、21#住宅楼工程

3703211706270101-HZ-001

恒生地产淄博桓台有限公司

合格/816天

田芳

鲁13720122014010050

5402.08

恒生地产淄博桓台有限公司

2016-11-15

山东齐泰实业集团股份有限公司

淄博龙泉盛世置业有限公司龙泉科技大厦项目

3703041706280101-HZ-001

淄博龙泉盛世置业有限公司

优良/935天

王超

鲁1372012201401051

20840.54

淄博龙泉盛世置业有限公司

3703041706280101-JX-001

2017-02-22

2018年山东省建筑质量泰山杯工程 2018-2019年度国家优质工程奖

房建工程六标段
(JWFJ-6)

中建八局第一建设有限公司

京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程

SDGSJT(2020)JH071

山东高速集团有限公司

优良/444日

王正涛,李明华,王怀建

(2016)8120085,80111441,(2017)811042

13878.2071

山东高速集团有限公司

2021-09-18

/

中建八局第一建设有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

SG201807110/1

山东高速股份有限公司

优良/8月

王正涛,李明华,王怀建

(2016)8120085,80111441,(2017)811042

18615.0300

山东高速股份有限公司

2019-07-18

/

中建八局第一建设有限公司

山东设计创意产业园项目北区工程施工二标段

2015-S-217

山东银丰文创谷房地产开发有限公司

合格/2015年10月16日-2017年07月18日

时建

鲁137131402798

23456.74

山东银丰文创谷房地产开发有限公司

/

2017-07-18

中建八局第一建设有限公司

德州万源明日国际广场一期项目

/

德州万源明日国际广场置业有限公司

合格/2014年09月19日-2016年05月22日

刘运成

/

53926.52

德州万源明日国际广场置业有限公司

/

2016-05-22

中建八局第一建设有限公司

印象济南项目一标段施工

/

济南西城世中置业有限公司

合格/2015年06月10日-2017年06月20日

王会林

鲁1372006200700829

43238.19

济南西城世中置业有限公司

/

2016-06-20

中建八局第一建设有限公司

济南市市政公用综合指挥调度服务中心工程施工总承包

/

济南市市政公用数字化管理中心

合格/2014年08月22日-2016年08月15日

韩世学

鲁137091100066

14563.64

济南市市政公用数字化管理中心

/

2016-08-15

中建八局第一建设有限公司

南翔万商商贸物流城四区3号楼

/

南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司

合格/2014年12月17日-2016年08月04日

王希河

鲁137050700831

17000

南翔万商(安徽)物流产业股份有限公司

/

2016-08-04

山东博泰建设集团有限公司

山东省岚山至罗庄公路项目

山东高速基础设施建设有限公司

合格/8月

于克,毕经纬,张秀军

17025010376,1610420873,1001420081

4730.3569

山东高速岚临高速公路有限公司

2020-11-22

/

山东博泰建设集团有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程

/

山东高速基础设施建设有限公司

合格/270日

胡鹏,王亚峰,郑焕峰

17025010378,鲁200300033200202,鲁090820170013

2930.5260

山东高速集团有限公司

2020-12-13

/

山东博泰建设集团有限公司

政园小区2#楼、7#楼、5#住宅楼、6#住宅楼、4#商业、地下车库

3703001611070101-HZ-001

新东升置业集团有限公司

合格/921日历天

王亚峰

鲁1372012201401387

5738

新东升置业集团有限公司

3703001611070101

2019-07-01

山东博泰建设集团有限公司

龙廷贵府33﹟楼,34﹟35﹟38﹟39﹟40﹟住宅楼,36﹟37﹟配套公建,地下车库一

3703001805080101-HZ-001

山东民泰实业集团淄博房地产开发有限公司

合格/1097日历天

王亚峰

鲁1372012201401387

33765

山东民泰实业集团淄博房地产开发有限公司

3703001805080101

2021-06-01

山东博泰建设集团有限公司

金润香榭居1#、5#住宅楼,6#(7#、8#)综合楼及地下车库工程

3703241910110001

山东金润置业有限公司

合格/750日历天

王亚峰

鲁1372012201401387

14503.23

山东金润置业有限公司

3703241910110001

2016-10-29

中国建筑一局(集团)有限公司

科瑞·瑞香苑14-27号楼及地下停车场工程

/

东营科瑞置业有限公司

合格/2014.3.8-2016.06.08

吴利杰

/

14500

东营科瑞置业有限公司

鲁JJ-075

2016.06.08

/

中国建筑一局(集团)有限公司

即墨市市医院片区改造项目(二标段)

/

即墨市城市开发旅游投资有限公司

合格/2013.3.8-2017.4.19

周兆刚

/

30557

即墨市城市开发旅游投资有限公司

即建竣备第2017-0193号

2017.4.19

中国建筑一局(集团)有限公司

西沙王庄村村民安置房建设项目(一期)二标段3#、4#、8#、9#楼和部分地下一层车库

/

济南市槐荫区国有资产运营有限公司、美里湖街道办事处西沙王庄村民委员会

合格/2016.10.20-2019.1.25

张军龙

/

26010

济南市槐荫区国有资产运营有限公司、美里湖街道办事处西沙王庄村民委员会

/

2019.1.25

/

中国建筑一局(集团)有限公司

未来城A5地块房地产开发项目(西地块一期)(7、9-13)#楼、地下车库及其他、公厕、1#换热站

/

济南未来城置业有限公司

合格/2016.9.19-2018.10.30

胡立业

/

39576

济南未来城置业有限公司

/

2018.10.30

/

房建工程七标段
(JWFJ-7)

中建八局第二建设有限公司

湖州市吴兴区文体中心建设工程

3305021705040101-HZ-001

湖州吴兴兴卓投资发展有限公司

合格/669

潘玉珀

鲁137060804531

120000

湖州吴兴兴卓投资发展有限公司

3305021705040101-JX-001

2018-04-09

中建八局第二建设有限公司

南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆)项目

4500011712270102-HB-001

南宁威宁建设投资有限责任公司

合格/777

李德收

鲁1372013201302018

20326.61

南宁威宁建设投资有限责任公司

4500011712270102-JX-001

2016-11-30

中建八局第二建设有限公司

苏地2017-WG-4号地块项目

3205011711150103-HZ-001

苏州孚元置业有限公司

合格/630

邵珠令

鲁1372015201609469

106751.2

苏州孚元置业有限公司

3205011711150103-JX-001

2020-01-29

中建八局第二建设有限公司

翻建生产及辅助用房项目一期

W2018110134175

上海海欣长毛绒有限公司

合格/788

邵珠令

鲁1372015201609469

28082.45

上海海欣长毛绒有限公司

3101171710250101-JX-001

2021-02-09

中晟升博集团有限公司

红瓦安置小区二期建设工程施工总承包

/

双流兴城置业有限公司

//540

孙超

00141083

15194.4376

双流兴城置业有限公司

/

2018-02-08

/

山东高速齐鲁建设集团有限公司

高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段)

/

山东高速海阳置业有限公司

合格/开工日期:2013年12月30日;交工日期:2017年6月2日

孙琛

青137070901083

24532.603709

山东高速海阳置业有限公司,汉嘉设计集团有限公司山东分公司,山东建院监理咨询有限公司,山东建院监理咨询有限公司,山东高速齐鲁建设集团公司

3706871706250101-JX

2017-06-02

山东高速齐鲁建设集团有限公司

东营·理想之城五号地块一标段工程施工

/

山东高速绿城置业投资有限公司

合格/开工日期:2017年08月05日;交工日期:2019年10月11日

张文哲

鲁137060808607

33827.971371

山东建院工程监理咨询有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司

3705021705160101-JX

2019-10-11

2017年度山东省建筑工程优质结构

山东高速齐鲁建设集团有限公司

东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工

/

山东高速绿城置业投资有限公司

合格/开工日期:2018年08月06日;交工日期:2020年08月10日

韩德斌

鲁1372015201611474

15905.682931

山东省三益工程建设监理有限公司,东营市勘察测绘院,山东信诚建筑规划设计有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东高速绿城置业投资有限公司

3705021806110102-JX

2020-08-10

2019年度山东省建筑工程优质结构

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

房建工程一标段
(JWFJ-1)

中泰华安建设集团有限公司

法定代表人身份证明无法人签字,不满足招标文件 第二章 投标人须知 3.7.3 的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(2)的规定。

海力控股集团有限公司

未提供安全生产负责人,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

中国水利水电第九工程局有限公司

项目总工业绩的职务证明材料为自证材料,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

山东诚祥建设集团股份有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

房建工程二标段
(JWFJ-2)

山东齐泰实业集团股份有限公司

投标文件封面未加盖公章,不满足招标文件 第二章 投标人须知 3.7.3 的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(2)的规定。

石家庄一建建设集团有限公司

法定代表人身份证明无法人签字,不满足招标文件 第二章 投标人须知 3.7.3 的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(2)的规定。

中益诚达建设集团有限公司

项目经理业绩的职务证明材料为自证材料,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

河北方泽建筑工程集团有限公司

安全生产负责人提供了安全生产考核合格证书复印件,未提供网页截图,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

河北金品建筑工程集团有限责任公司

投标保函内容不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知 3.4.1(2)的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1(3)c的规定。

中舜建设集团有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

中儒科信达建设集团有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

房建工程三标段
(JWFJ-3)

河北建设集团股份有限公司

投标保函内容不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知 3.4.1(2)的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1(3)c的规定。

山东平安建设集团有限公司

安全生产负责人未提供职称证书,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

山东聊建现代建设有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

房建工程四标段
(JWFJ-4)

海力控股集团有限公司

未提供安全生产负责人,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

房建工程五标段
(JWFJ-5)

远海建工(集团)有限公司

法定代表人身份证明无法人签字,不满足招标文件 第二章 投标人须知 3.7.3 的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(2)的规定。

天元建设集团有限公司

投标保函内容不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知 3.4.1(2)的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1(3)c的规定。

江西中金建设集团有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

房建工程六标段
(JWFJ-6)

山东平安建设集团有限公司

安全生产负责人未提供职称证书,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

山东鲁建工程集团有限公司

项目总工提供了安全生产考核合格证书复印件,未提供网页截图,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

山东志华建设工程集团有限公司

投标函格式不符合招标文件要求(无择标顺序内容),不满足招标文件 第八章 投标文件格式 一、投标函的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(1)b的规定。

远海建工(集团)有限公司

法定代表人身份证明无法人签字,不满足招标文件 第二章 投标人须知 3.7.3 的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(2)的规定。

房建工程七标段
(JWFJ-7)

中益诚达建设集团有限公司

项目经理业绩的职务证明材料为自证材料,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

河北方泽建筑工程集团有限公司

安全生产负责人提供了安全生产考核合格证书复印件,未提供网页截图,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

河北金品建筑工程集团有限责任公司

投标保函内容不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知 3.4.1(2)的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1(3)c的规定。

山东志华建设工程集团有限公司

投标函格式不符合招标文件要求(无择标顺序内容),不满足招标文件 第八章 投标文件格式 一、投标函的要求,违反第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3(1)b的规定。

天元建设集团有限公司

投标保函内容不符合招标文件要求,不满足招标文件第二章 投标人须知 3.4.1(2)的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1(3)c的规定。

中国水利水电第九工程局有限公司

项目总工业绩的职务证明材料为自证材料,不满足招标文件 第二章 投标人须知 附录5,投标人须知前附表 3.5.5的要求,违反第三章 评标办法 2.1.2 资格评审标准的规定。

中儒科信达建设集团有限公司

第二信封工程量清单未经法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章,不满足招标文件第二章 投标人须知前附表 3.7.3的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准(2)的规定。

六、评标情况:

评标情况

评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2022年1月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2021-0634)提出。


公示时间:2022年01月21日 至 2022年01月23日
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联系电话:15550056819
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:15066671776

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济潍高速公路有限公司
联 系 人:张润芝
联系电话:15550056819

2022年01月20日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建工程施工 高速 潍坊

0人觉得有用

招标
业主

海逸恒安项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索