塑胶运动场预中标结果

塑胶运动场预中标结果

万安县实验小学塑胶运动场项目中标候选人公示

招标工程项目基本信息

建设

单位

万安县实验小学

工程

名称

万安县实验小学塑胶运动场项目

工程

地址

实验小学校园内

建筑

面积

6660.00

结构/层数

招标

范围

场地及跑道(13mm厚混合型塑胶面层)5105.24平方米,砖砌排水沟长338米,场地硬化 (5mm厚聚氨脂涂料面层) 1182.76平方米(其中:蓝球场2个,排球场1个,羽毛球场2个),地面花板铺装324平方米,铁丝网围栏420米,投掷区草皮种植357平方米,投资约252.81万元。

招标控制价

*******.35元

开标时间

2014年07月02日

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

江西昌万建设集团有限公司

投标

资质

市政公用工程二级

投标

报价

*******.12元

建造师姓名

魏信团

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

第二中标排序单位名称

江西虹剑建筑工程有限公司

投标

资质

市政公用工程二级

投标

报价

*******.53元

建造师姓名

曹旺发

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

第三中标排序单位名称

江西中金建设集团有限公司

投标

资质

市政公用工程二级

投标

报价

*******.08元

建造师姓名

翁龙

注册证书注册号

********

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

17

通过资审的家数

9

未通过资审的家数

1

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单位名称

江西昌万建设集团有限公司

申报的业绩

湖口县海山学校250米塑胶跑道、看台及篮球场等工程

第二中标排序单位名称

江西虹剑建筑工程有限公司

申报的业绩

神华爱心学校运动场工程

第三中标排序单位名称

江西中金建设集团有限公司

申报的业绩

南昌市灌婴学校塑胶跑道及运动场工程

投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据

单位

名称

江西中南建设工程集团公司、江西广亿建设工程有限公司、江西大成建设工程有限公司、江西恒信建设工程有限公司、江西中安建设工程有限公司

废标

原因

江西中南建设工程集团公司:授权委托书无效
江西广亿建设工程有限公司:投标文件中质检员与与提供的原件不符,认定为废标。(投标文件中质检员为覃英美,现场提供的原件的质检员为李科春)
江西大成建设工程有限公司:未提供竣工验收备案表
江西恒信建设工程有限公司:注册建筑师未到场。
江西中安建设工程有限公司:未提供竣工验收备案表

认定

依据

江西中南建设工程集团公司:
江西广亿建设工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);
江西大成建设工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);
江西恒信建设工程有限公司:
江西中安建设工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分

第一中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

第二中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

第三中标排序单位名称

技术标得分

商务标得分

中标价中的暂定费用明细等

暂定金额

220000元

暂估价

其他暂定费

合计

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单位名称

江西昌万建设集团有限公司

承诺内容

响应招标文件

第二中标排序单位名称

江西虹剑建筑工程有限公司

承诺内容

响应招标文件

第三中标排序单位名称

江西中金建设集团有限公司

承诺内容

响应招标文件



本工程如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;有关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

受理举报电话:

万安县招标办:****-*******

公示期: 2014年7月3日至2014年7月7日

招标单位: 万安县实验小学

2014年7月3日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索