G1302092102982001中粮曹妃甸100万吨-年精炼糖项目(二期工程)施工监理二次中标候选人公示-交易结果公示
G1302092102982001中粮曹妃甸100万吨-年精炼糖项目(二期工程)施工监理二次中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-21 14:36信息来源:********2/********2003/********/368c6401-8cc8-47c9-be85-e5286c6194c4.html">原文链接地址
项目编号:I130*****750********003
基本信息 | |||
标段(包) | 中粮曹妃甸100万吨/年精炼糖项目(二期工程)施工监理二次 | ||
所属行业: | 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: | 唐山市-曹妃甸区 |
开标时间: | 2022-01-20 09:30 | 开标地点: | 唐山市曹妃甸工业区公共资源交易中心410室 |
公示开始日期: | 2022-01-21 | 公示截止日期: | 2022-01-24 |
中标候选人名单 | |||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | ****************5E | 唐山市建业建设监理有限公司 | *******元 | *******元 | 94.86 | 质量标准:合格; | 监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕结束止 |
2 | ****************4Q | 河北裕华工程项目管理有限责任公司 | *******元 | *******元 | 94.51 | 质量标准:合格; | 监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕结束止 |
3 | ****************7C | 中联路海集团有限公司 | *******元 | *******元 | 93.98 | 质量标准:合格; | 监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕结束止 |
备注: 第1中标候选人其他说明: 第2中标候选人其他说明: 第3中标候选人其他说明: |
第1中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
吴忠 | 注册监理工程师******** | |||
第1中标候选人-个人业绩 | ||||
盛财钢铁自动化设备生产及钢铁加工项目、时速160公里动力集中动车组项目、时速160公里动车集中动车组项目-2#厂房 | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
房屋建筑工程监理甲级、机电安装工程监理乙级 |
第2中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
赵风谦 | 注册监理工程师******** | |||
第2中标候选人-个人业绩 | ||||
TUS装配式建筑厂房工程、星星冷链年产 150万台智慧冷链终端智能工程、厂房建设项目二期 | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
房屋建筑工程监理甲级、机电安装工程监理甲级 |
第3中标候选人-项目负责人 | ||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
蔡兴政 | 注册监理工程师******** | |||
第3中标候选人-个人业绩 | ||||
年产120万套智能卫浴产品生产基地建设项目、金木美佳(唐山)科技有限公司年产18万方环保型人造板项目一期工程、海口市罗牛山强制隔离戒毒所改扩建工程项目 | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
工程类监理综合资质 |
否决投标单位及理由 |
石家庄东方工程监理有限公司;投标函及投标函附录签字盖章: 投标报价超过最高限价; |
全部投标单位 |
高达建设管理发展有限责任公司、河北远大工程咨询有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、中泰天顺集团有限责任公司、圣弘建设股份有限公司、鸿泰融新咨询股份有限公司、建信项目管理有限公司、中建安工程管理有限公司、方舟工程管理有限公司、河北三元建设监理有限责任公司、石家庄东方工程监理有限公司、河南诚信工程管理有限公司、唐山市建业建设监理有限公司、共赢建设集团有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河北裕华工程项目管理有限责任公司、中联路海集团有限公司、中科旭日建设集团有限公司、公诚管理咨询有限公司、晨越建设项目管理集团股份有限公司、四川元丰建设项目管理有限公司、河南正兴工程管理有限公司、唐山鑫源工程项目管理有限公司、达信建设发展有限公司、中元方工程咨询有限公司、中核四达建设监理有限公司、河南铭信工程监理咨询有限公司、中天昊建设管理集团股份有限公司、大连泛华建设咨询管理有限公司、中鸿亿博集团有限公司、成都交大工程建设集团有限公司、四川同创建设工程管理有限公司、北京中联环建设工程管理有限公司、河南际龙工程技术咨询有限公司、中新凯瑞工程咨询有限公司、抚顺诚信石化工程项目管理有限公司、无锡中粮工程科技有限公司、辽宁诚实工程管理有限公司、北京兴油工程项目管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公司、吉林梦溪工程管理有限公司 |
提出异议渠道和方式 |
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司 招标代理地址: 联系人:王立彦 电话:138*****218 电子邮件:xiyr@sois.sh.cn |
联系方式 | |||
招标人: | 中粮(唐山)糖业有限公司 | 招标代理机构: | 上海东方投资监理有限公司 |
联系人: | 张工 | 联系人: | 王立彦、奚一如 |
地址: | 曹妃甸工业区二港池西岸 | 地址: | 上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼 |
电话: | ****-******* | 电话: | ***-******** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | xiyr@sois.sh.cn |
招标
|
上海东方投资监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无