[常熟]海丰家园一期安置房工程海丰家园一期低压电缆采购工程

[常熟]海丰家园一期安置房工程海丰家园一期低压电缆采购工程

评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E****************022001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市保障房开发建设有限公司海丰家园一期安置房工程海丰家园一期低压电缆采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏鑫峰电缆有限公司欣德森电缆有限公司无锡市金东昊电缆有限公司
投标报价(万元)517.504950508.163425528.260509
保证金缴纳情况已缴纳已缴纳已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位合同签订日期中标金额(万元)数量
江苏鑫峰电缆有限公司丰县融耀新城智能小区配电电缆采购国网江苏综合能源服务有限公司2019.11.15628.6026575米
花语江南小区配电工程项目(一期)高低压电缆采购国网常州电动汽车服务有限公司2020.9.4985.8226927米
国网常州电动汽车服务有限公司(聚湖东路北、长沟路东)工程常州晋陵电力实业有限公司物资分公司2020.10.151221.8731801米
季景名邸二三期商品房居配工程无锡市太湖电力建设有限公司2020.11.25563.8512071米
启东市幸福一村改造工程江苏益鎏电力发展有限公司2021.3.18161.4513823米
欣德森电缆有限公司开元小学、石梅小学五爱校区(原湖山小学)低压电力电缆采购工程常熟市教育局2021.7.9246.1015344米
低压电力电缆,YJV,铜,35,4芯,ZC,无铠装,普通采购国网江西省电力有限公司2021.10.131693.19526560米
国网智联电商有限公司丰城市莲溪阁小区配电工程国网智联电商有限公司2021.11.4616.65190503米
永康市城泰商贸有限公司北三环等工程路灯、电缆自行采购永康市城泰商贸有限公司2021.11.9439.8360480米
山东创新电气设备有限公司工地用电缆山东创新电气设备有限公司2020.4.17419.0538500米
无锡市金东昊电缆有限公司S302省道丰茂半岛连接线工程(第S06标段)设备采购浙江高速信息工程技术有限公司2019.9.1586.5634323米
104国道南复线柯岩、湖塘段路面大修工程电缆采购绍兴柯岩建设投资有限公司2019.8.11161.0627000米
新昌市民公园建设工程中国建筑第八工程局有限公
2020.8.21998.7099624米

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1常熟市电缆厂提供的授权委托人社保证明材料为2021年1月至6月,未按招标文件要求提供近三个月的

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏宝安电缆有限公司提交的投标保证金金额少于招标文件要求
2南京龙蟠电线电缆有限公司投标函上交货期或交付使用期超过招标文件要求
3扬州迅祥电缆有限公司投标函上交货期或交付使用期超过招标文件要求
4江苏亨通电力电缆有限公司投标函上招标人名称为代理机构名称,不符合招标文件上载明的招标人
5无锡市群星线缆有限公司投标函上招标人名称为代理机构名称,不符合招标文件上载明的招标人
6江苏港通电缆有限公司提供的投标保证金电子收款收据为非原件彩色扫描件
7江苏东峰电缆有限公司投标函上招标人名称为代理机构名称,不符合招标文件上载明的招标人

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1扬州市中能电缆有限公司24.2020.1023.7024.3020.30
2欣德森电缆有限公司24.3020.8021.6023.6021.20
3江苏江扬电缆有限公司24.1020.3021.4020.3021.10
4江苏鸿翔电缆有限公司24.1019.9022.1019.9020.50
5无锡市明珠电缆有限公司24.2020.2021.6020.2020.80
6无锡市金东昊电缆有限公司23.7020.8021.6020.8021.40
7江苏鑫峰电缆有限公司25.7024.0022.9023.8024.20

6、所有投标人得分情况
序号投标单位总报价(元)有效报价(元)报价得分初步评审详细评审得分(含技术响应、售后服务、安装及调试方案)商务响应类似业绩其他苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分综合得分
1扬州市中能电缆有限公司*******.00*******.0044.48合格22.735.003.0013.000.0088.21
2欣德森电缆有限公司*******.25*******.2544.18合格22.135.005.0014.000.0090.31
3江苏江扬电缆有限公司*******.03*******.0344.24合格20.935.005.0013.000.0088.17
4江苏鸿翔电缆有限公司*******.03*******.0338.88合格20.835.005.0016.000.0085.71
5无锡市明珠电缆有限公司*******.04*******.0444.02合格20.875.005.0014.000.0088.89
6无锡市金东昊电缆有限公司*******.09*******.0943.87合格21.275.003.0016.000.0089.14
7江苏鑫峰电缆有限公司*******.50*******.5044.91合格24.005.005.0018.000.0096.91

7、拟确定中标人:江苏鑫峰电缆有限公司
8、备注:综合得分排名第一的投标人为中标人。(抽取K值为100%)
本中标候选人公示期自2022/01/21起,至2022/01/24止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市保障房开发建设有限公司
招标人:常熟市苏明实业有限公司
代理单位:常熟市兴联工程造价咨询事务所有限责任公司
日期:2022/01/21

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索