[襄阳市本级]湖北汉江新集水电站项目湖北汉江新集水电站项目高、低压开关柜、站用变压器及其附属设备采购评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202112SL-013004001)
[襄阳市本级]湖北汉江新集水电站项目湖北汉江新集水电站项目高、低压开关柜、站用变压器及其附属设备采购评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202112SL-013004001)
标段(包)编号:XYSZ-JSGC202112SL-013004001
一、招标概况
湖北汉江新集水电站项目高、低压开关柜、站用变压器及其附属设备采购于2021年12月22日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2022年1月14日9时30分在襄阳市公共资源交易中心6号开标室开标,并于2022年1月15日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,大唐襄阳水电有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏大全长江电器股份有限公司 | 湖北长江电气有限公司 | 华自科技股份有限公司 |
投标报价(元) | |||
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(日历天) | 本合同设备计划2022年6月1日开始交货,2022年9月30日前全部交清,具体交货日期以发包人通知为准。实际工期从合同签订之日起至通过本合同工程最终验收之日止。 | 本合同设备计划 2022 年 6月1日开始交货,2022 年9月30日 前全部交清,具体交货日期以发包人通知为准。实际工期从合同签订之日起至通过本合同工程最终验收之日止。 | 我公司承诺本合同设备计划2022年6月1日开始交货,2022年9月30日前全部交清,具体交货日期以发包人通知为准。实际工期从合同签订之日起至通过本合同工程最终验收之日止。 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | / | / | / |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | / | / | / |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 | ||||
江苏大全长江电器股份有限公司 | 左右江革命老区电力扶贫项目兴义至百色220千伏输变电工程(三期)六塘110千伏变电站改扩建工程 | *******.00 | 杨晓虹 | ||||||
河北太行钢铁集团有限公司 | ********.00 | 孙国俊 | |||||||
深圳能源潮安2X100MW级燃气热 电联产工程中压开关柜及发电机出口断路器 | *******.00 | 马宇鹏 | |||||||
湖北长江电气有限公司 | 金属铠装移开式开关设备项目10kV35kV变电成套设备釆购 | *******.00 | 唐金星 | ||||||
宝钢黄石新港(物流)工业园项目二期(退城环保搬迁改造)工程 | ********.37 | 陈吉军 | |||||||
华自科技股份有限公司 | 城步儒林1OOMW/200MWh储能电站新建工程EPC工程总承包合同 | ********0.00 | 戴建武 | ||||||
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | ||||
江苏大全长江电器股份有限公司 | 发明专利证书 手车式开关柜触臂挡圈安装工具 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2012年03月21日 | ||||||
高新技术企业证书 | 江苏省科学技术厅、江苏省财政厅、国家税务总局江苏省税务局 | 2020年12月02日 | |||||||
发明专利证书 开关柜下门联锁机构 | 中华人民共和国国 家知识产权局 | 2014年12月10日 | 开关柜发明专利 | ||||||
湖北长江电气有限公司 | 2020年湖北省科学技术进步贰等奖 | 湖北省人民政府 | 2020年12月10日 | ||||||
2018年湖北省科学技术进步壹等奖 | 湖北省人民政府 | 2018年12月12日 | |||||||
高新技术企业 | 湖北省科学技术厅、湖北省财政厅、国家税务总局湖北省税务局 | 2020年12月01日 | |||||||
华自科技股份有限公司 | 湖南省科技进步一等奖 | 湖南省人民政府 | 2016年2月16日 | ||||||
湖南省科技进步三等奖 | 湖南省人民政府 | ||||||||
发明专利证书 断路器出口回路的电源开关装置 | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2018年9月11日 | |||||||
发明专利证书 一种适用于差动保护监测的CT | 中华人民共和国国家知识产权局 | 2016年9月7日 | |||||||
高新技术企业 | 湖南省科学技术厅、湖北南省财政厅、国家税务总局湖南省税务局 | 2019年9月20日 | |||||||
评标情况 | 评标工作于2022年1月14日9时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心远程评标室二通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人形式性评审均合格。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,8家投标人资格性评审均合格。 3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人响应性评审合格。 4、经评标委员会评审,7家投标人的投标文件通过初步评审,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:江苏大全长江电器股份有限公司 第二中标候选人:湖北长江电气有限公司 第三中标候选人:华自科技股份有限公司 招标单位经办人:张工代理机构工作人员:王工 |
评标结果
投标人 | 投标报价 得分 | 技术评审 得分 | 商务评审 得分 | 其他评审 得分 | 总分 | 排序 |
江苏大全长江电器股份有限公司 | 47.84 | 20.98 | 17.00 | 0.00 | 85.82 | 1 |
湖北长江电气有限公司 | 49.32 | 21.74 | 13.00 | 0.00 | 84.06 | 2 |
华自科技股份有限公司 | 46.80 | 19.84 | 16.00 | 0.00 | 82.64 | 3 |
威胜电气有限公司 | 49.95 | 21.54 | 8.50 | 0.00 | 79.99 | 4 |
镇江大全智能电气有限公司 | 48.70 | 20.10 | 10.00 | 0.00 | 78.80 | 5 |
东盟电气集团南京股份有限公司 | 48.98 | 21.24 | 6.00 | 0.00 | 76.22 | 6 |
株洲中车机电科技有限公司 | 49.75 | 20.18 | 4.00 | 0.00 | 73.93 | 7 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
宁波天顺电气有限公司 | 投标人信誉声明和无行贿犯罪行为声明未盖章 |
许继电气股份有限公司 | 未提供12KV及以上业绩 |
西电宝鸡电气有限公司 | 失信被执行人查询截图未附查询时间 |
正泰电气股份有限公司 | 失信被执行人查询页未附时间 |
福州许继电气有限公司 | 未提供12KV及以上业绩 |
三、公示时间
??公示期为2022年1月22日至2022年1月26日。
四、异议与投诉
?? 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:大唐襄阳水电有限公司
地址:湖北省襄阳市襄城区许指挥巷1号
联系人:马工
电话(传真):
2.招标代理机构:东风咨询有限公司
地址:襄阳市高新区中原西路8号
联系人:王工
电话(传真):****-*******
3.行业主管部门:襄阳市水利和湖泊局
地址:襄阳市滨江路190号
联系人:建设科
电话(传真):****-*******
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼441、448
联系人:监督科
电话(传真):****-*******
招标人:大唐襄阳水电有限公司
招标代理机构:东风咨询有限公司
2022年1月21日
招标
|
东风咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无