攀枝花钒钛产业园区物流园主干道工程勘察、设计中标结果
攀枝花钒钛产业园区物流园主干道工程勘察、设计中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 攀枝花钒钛产业园区物流园主干道工程勘察、设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 攀枝花仁江钒钛有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标时间 | 2014/6/3010:00:00 | 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 下浮20% | 97.00 | 李静 | 正高级工程师 | ZG(07)******* | ||
第二名 | 苏州市市政工程设计院有限责任公司 | 下浮20% | 96.40 | 孟华 | 高级工程师 | ******** | ||
第三名 | 长春市市政工程设计研究院 | 下浮20% | 96.00 | 宋先进 | 高级工程师 | V******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宣城市市政工程管理局 | 宣城市环城大道Ⅶ标工程勘察设计 | ******* | 谯巍、李静 | |||||
滁州市重点工程建设管理局 | 滁州市2011年新建道路工程勘察设计(三标段) | ******* | 冯华 | |||||
合肥市城乡建设委员会 | 合肥市龙岗路(包公大道—南淝河路)道路工程勘察设计 | ******* | 刘华江 | |||||
合肥市城乡建设委员会 | 合肥市花园大道(包公大道—重庆路)工程勘察设计 | ******* | 刘华江 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
淮南市山南新区管理委员会 | 淮南市山南新区南纬十三路道路工程勘察设计 | |||||||
宣城市市政工程管理局 | 宣城市环城大道Ⅶ标工程勘察设计 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南通市通州区住房和城乡建设局 | 南通市通州区2011年度新建道路工程勘察设计 | ******* | 孟华 | |||||
苏州市市政建设管理处 | 金阊区西出入口高架及地面道路改造工程设计及勘察 | ******* | 黄晓滨 | |||||
苏州市市政建设管理处 | 苏州市科锐路北延工程(宝带西路—苏福路)工程设计及勘察 | ******* | 孟华 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
南通市通州区住房和城乡建设局 | 南通市通州区2011年度新建道路工程勘察设计 | |||||||
苏州市市政建设管理处 | 苏州市科锐路北延工程(宝带西路—苏福路)工程设计及勘察 | |||||||
江苏省苏州宿迁工业园区开发有限公司 | 苏宿园区2013年市政项目勘察设计 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南充化学工业园投资建设开发有限责任公司 | 南充化学工业园文峰片区一期基础设施建设项目勘察、设计二标段 | ******* | 李树果 | |||||
峨眉山市旅游经济开发区管理委员会 | 成绵乐城际铁路天下名山站站区道路、桥梁基础设施勘察设计项目 | ******* | 李树果 | |||||
高县国有资产经营管理有限责任公司 | 凯华路延伸段至正大路交界处道路项目建设工程 | ******* | 李树果 | |||||
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 城南新区涪江左岸基础设施完善项目一期工程道路勘察设计 | ******* | 宋先进 | |||||
遂宁合创工业建设发展有限公司 | 遂宁金桥新区纬四路、金桥二路南一段道路勘察设计 | 769080 | 宋先进 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
遂宁合创工业建设发展有限公司 | 遂宁金桥新区纬四路、金桥二路南一段道路勘察设计 | |||||||
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 城南新区涪江左岸基础设施完善项目一期工程道路勘察设计 | |||||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
深圳市新城市规划建筑设计有限公司 | 投标保证金未按招标文件规定的账号递交。 | |||||||
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 目录及内容有两个“二”,且投标函报价不一致,不响应招标文件要求。 | |||||||
四川公路工程设计院 | 项目负责人职称上的专业为“土木工程”,不满足招标文件1.4.1条要求;同时专业负责人涂伟未按招标文件要求提供身份证复印件。 | |||||||
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 投标文件有三个“二”,不满足招标文件格式要求。 | |||||||
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | 投标文件目录及内容有两个“二”,不响应招标文件格式要求。 | |||||||
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 投标保证金未按招标文件规定的账号递交。 | |||||||
四川中都规划设计咨询有限公司 | 投标文件目录及内容有两个“二”,不响应招标文件格式要求。 | |||||||
四川八佾建筑设计有限责任公司 | 投标函报价不唯一,不响应招标文件要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 攀枝花市发改委 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 攀枝花市住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 攀枝花钒钛产业园区物流园主干道工程勘察、设计 | |||||||
项目业主(招标人) | 攀枝花仁江钒钛有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标时间 | 2014/6/3010:00:00 | 开标地点 | 攀枝花市公共资源交易中心 | |||||
投标最高限价(元) | *******元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | 下浮20% | 97.00 | 李静 | 正高级工程师 | ZG(07)******* | ||
第二名 | 苏州市市政工程设计院有限责任公司 | 下浮20% | 96.40 | 孟华 | 高级工程师 | ******** | ||
第三名 | 长春市市政工程设计研究院 | 下浮20% | 96.00 | 宋先进 | 高级工程师 | V******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
宣城市市政工程管理局 | 宣城市环城大道Ⅶ标工程勘察设计 | ******* | 谯巍、李静 | |||||
滁州市重点工程建设管理局 | 滁州市2011年新建道路工程勘察设计(三标段) | ******* | 冯华 | |||||
合肥市城乡建设委员会 | 合肥市龙岗路(包公大道—南淝河路)道路工程勘察设计 | ******* | 刘华江 | |||||
合肥市城乡建设委员会 | 合肥市花园大道(包公大道—重庆路)工程勘察设计 | ******* | 刘华江 | |||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
淮南市山南新区管理委员会 | 淮南市山南新区南纬十三路道路工程勘察设计 | |||||||
宣城市市政工程管理局 | 宣城市环城大道Ⅶ标工程勘察设计 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南通市通州区住房和城乡建设局 | 南通市通州区2011年度新建道路工程勘察设计 | ******* | 孟华 | |||||
苏州市市政建设管理处 | 金阊区西出入口高架及地面道路改造工程设计及勘察 | ******* | 黄晓滨 | |||||
苏州市市政建设管理处 | 苏州市科锐路北延工程(宝带西路—苏福路)工程设计及勘察 | ******* | 孟华 | |||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
南通市通州区住房和城乡建设局 | 南通市通州区2011年度新建道路工程勘察设计 | |||||||
苏州市市政建设管理处 | 苏州市科锐路北延工程(宝带西路—苏福路)工程设计及勘察 | |||||||
江苏省苏州宿迁工业园区开发有限公司 | 苏宿园区2013年市政项目勘察设计 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
南充化学工业园投资建设开发有限责任公司 | 南充化学工业园文峰片区一期基础设施建设项目勘察、设计二标段 | ******* | 李树果 | |||||
峨眉山市旅游经济开发区管理委员会 | 成绵乐城际铁路天下名山站站区道路、桥梁基础设施勘察设计项目 | ******* | 李树果 | |||||
高县国有资产经营管理有限责任公司 | 凯华路延伸段至正大路交界处道路项目建设工程 | ******* | 李树果 | |||||
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 城南新区涪江左岸基础设施完善项目一期工程道路勘察设计 | ******* | 宋先进 | |||||
遂宁合创工业建设发展有限公司 | 遂宁金桥新区纬四路、金桥二路南一段道路勘察设计 | 769080 | 宋先进 | |||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
遂宁合创工业建设发展有限公司 | 遂宁金桥新区纬四路、金桥二路南一段道路勘察设计 | |||||||
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 城南新区涪江左岸基础设施完善项目一期工程道路勘察设计 | |||||||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
深圳市新城市规划建筑设计有限公司 | 投标保证金未按招标文件规定的账号递交。 | |||||||
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 目录及内容有两个“二”,且投标函报价不一致,不响应招标文件要求。 | |||||||
四川公路工程设计院 | 项目负责人职称上的专业为“土木工程”,不满足招标文件1.4.1条要求;同时专业负责人涂伟未按招标文件要求提供身份证复印件。 | |||||||
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 投标文件有三个“二”,不满足招标文件格式要求。 | |||||||
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 | 投标文件目录及内容有两个“二”,不响应招标文件格式要求。 | |||||||
核工业西南勘察设计研究院有限公司 | 投标保证金未按招标文件规定的账号递交。 | |||||||
四川中都规划设计咨询有限公司 | 投标文件目录及内容有两个“二”,不响应招标文件格式要求。 | |||||||
四川八佾建筑设计有限责任公司 | 投标函报价不唯一,不响应招标文件要求。 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 攀枝花市发改委 | 联系电话 | ****-******* | ||||
行业主管部门 | 攀枝花市住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ****-******* | |||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无