深部开拓地表配套设施工程和1200T/D锌尾选铜资源中标结果

深部开拓地表配套设施工程和1200T/D锌尾选铜资源中标结果

深部开拓地表配套设施工程和1200T/D锌尾选铜资源

综合利用一标段工程二次招标

中标结果公示

本项目于2014年7月1日在福建厦门紫金矿业集团(厦门)投资有限公司机场宾馆翔云三路128号二楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:新疆阿舍勒铜业股份有限公司

招标人联系电话:180*****299

招标人联系地址:新疆阿勒泰地区哈巴河县库勒拜乡

项目名称:深部开拓地表配套设施工程和1200T/D锌尾选铜资源

综合利用一标段工程

中标人名称:福建省工业设备安装有限公司

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下二名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:福建省工业设备安装有限公司;投标报价:下浮率K=10.00%;工期:751日历天;质量等级:达到符合中华人民共和国国家现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准、《工业安装工程施工质量验收统一标准》(GB50252-2010)合格标准;项目负责人:郭明星。

第二中标候选人: 银广厦集团有限公司;投标报价:下浮率K=6.80%;工期:751日历天;质量等级:达到国家验收规范的合格标准;项目负责人:陈迪。

中标人及评标结果公示期间,若中标人被投诉并投诉成立,被取消中标人资格,招标人依排序确定第二中标候选人为中标人。

三、被确定为废标的投标人名称及原因:

经评审,平煤神马建工集团有限公司的投标文件不符合招标文件资格审查合格条件中“1.1.4具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第9项规定的建筑业企业资质;1.1.5具备合格有效的建设行政主管部门核发的《施工企业安全生产许可证》;1.1.6投标人拟派出的施工现场管理人员至少配备项目负责人1人、技术负责人1人、施工员、质量员、材料员、造价员(或造价工程师)和安全员各若干人。上述人员的最低资格和人数要求见评标细则数据表第3项;”的规定,按废标处理。

具体原因如下:1.未提供钢结构工程专业承包二级及以上资质证书;2.安全生产许可证有效期已过期;3.项目经理职称不满足要求,施工员应为两人,实为同一人,且证书为质检员证书。

四、评标委员会成员名单:

李守林、苏庚种、李淑惠、孙增科、魏志然

五、公示时间:2014年7月3日至2014年7月12日

监督部门:监察审计室

联系电话:****-*******

招标人:新疆阿舍勒铜业股份有限公司

招标代理机构:福建紫金监理咨询有限公司

时间:2014年7月3日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建紫金监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索