中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目(中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目施工)评标结果公示
中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目(中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目施工)评标结果公示
中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目(中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 | 中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目(中央储备粮泸州直属库有限公司粮食仓储物流项目施工) | ||
项目业主 | 中央储备粮泸州直属库有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 中央储备粮泸州直属库有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 中咨工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层 | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年01月21日至2022年01月28日 | 投标最高限价(元) | ********.02 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑第七工程局有限公司 | ********.42 | ********.42 | 96.58 |
第二名 | 成都智海建筑安装工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 95.70 |
第三名 | 中国机械工业建设集团有限公司 | ********.80 | ********.80 | 95.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第七工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄景生 | 一级建造师 | 豫141*****01625109 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 兰波 | 一级建造师 | 豫141*****02005552 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都智海建筑安装工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许耀文 | 一级建造师 | 川151*****01008010 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨捷 | 一级建造师 | 川151*****02104417 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国机械工业建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨雪梅 | 一级建造师 | 京142*****01622977 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘庭耀 | 一级建造师 | 京**************** | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
福州融侨置地房地产开发有限公司 | 融侨高岐 06 地块 | ******** | ******** | 融侨高岐 06 地块,总建筑面积约为 167990.98 平方米 | ********0.00 | 舒畅 |
贵州茅台物流园区粮食收储有限公司 | 仁怀市粮食仓储建设项目施工(土建)工程 | ******** | ******** | 建筑面积1层/12148平方米 | 165553695.43 | 俞荫洲 |
合肥市滨湖新区建设投资有限公司 | 合肥市滨湖新区金融服务区三期工程 | 20170923 | 20190712 | 总建筑面积 101838.37 平方米,由 8 栋教学楼组成。 | 206359876.38 | 陈国平 |
深州市前海蛇口启迪实业有限公司 | 招商局前海经贸中心三期施工总承包工程 | 20180524 | 20190624 | 项目占地面积约 10413.84 平方米 | 224676605.35 | 金保军 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广安子惠置业有限公司 | 帝谷公园城·二期项目 | 20161114 | 20181231 | 总建筑面积约201006.43平方米 | 160000000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第七工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都智海建筑安装工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
方金(郑州)置业有限公司 | 方正(郑州)金融中心施工总承包 | 20180820 | 20201021 | 总建筑面积约 44933.24m2,地上总建筑面积:31992.81m2 ,地下建筑面积 12940.43m2 | 102525465.42 | 许耀文 |
中储粮成都青白江仓储有限责任公司 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司物流项目 | 20161231 | 20180424 | 主要为建设 8 栋浅圆仓(直径 22 米、高 28.3 米),总容量 5 万吨。 | 37346099.00 | 马强 |
中储粮成都青白江仓储有限责任公司 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司粮食仓储物流项目 | 20210225 | 20211202 | 建筑面积约 3231.12 平方米 | 38196012.09 | 马强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都智海建筑安装工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
方金(郑州)置业有限公司 | 方正(郑州)金融中心施工总承包 | 20180820 | 20201021 | 总建筑面积约44933.24平方米 | 102525465.42 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都智海建筑安装工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国机械工业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中央储备粮新港直属库 | 中央储备粮新港直属库合资建仓浅圆仓工程 | 20151027 | 20160713 | 库内土建及机电设备采购和安装。仓容 9.8 万吨,浅圆仓采用滑膜工艺进行施工 | 56534762.59 | 周建军 |
深圳市光明新区建设管理服务中心/深圳市光明新区文体教育局 | 新区文化艺术中心项目 EPCO+PM(设计勘察管理、采购、施工和运营一体化) | 20180518 | 20201016 | 总建筑面积为 14.6 万平方米 | 1547443600.00 | 陆伟伟 |
青岛农心食品有限公司 | 农心(青岛)食品自动化工厂项目 2 期工程 | 20190916 | 20210408 | 77.237平方米 | 229000000.00 | 杨雪梅 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国机械工业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
青岛农心食品有限公司 | 农心(青岛)食品自动化工厂项目 2 期工程 | 20190916 | 20210408 | 77.237平方米 | 229000000.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国机械工业建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
湖南省第三工程有限公司 | 78141561.25元(/) | 78141561.25元(/) | 94.51 |
中建三局集团有限公司 | 79533123.88元(/) | 79533123.88元(/) | 94.15 |
中国一冶集团有限公司 | 资格评审 | 项目经理未提供一级建造师注册电子证书 | 0.00 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 77914366.53元(/) | 77914366.53元(/) | 95.14 |
天津二建建筑工程有限公司 | 79277872.38元(/) | 79277872.38元(/) | 94.25 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 78635605.09元(/) | 78635605.09元(/) | 95.10 |
中煤建筑安装工程集团有限公司 | 资格评审 | 项目经理未提供一级建造师注册电子证书 | 0.00 |
镇江建工建设集团有限公司 | 80103161.37元(/) | 80103161.37元(/) | 94.44 |
中建交通建设集团有限公司 | 资格评审 | 项目经理未提供一级建造师注册电子证书 | 0.00 |
中国五冶集团有限公司 | 79698311.39元(/) | 79698311.39元(/) | 94.69 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:泸州龙马潭发改局 | 联系电话:0830-3657335 | |
行业主管部门:泸州龙马潭区住建局 | 联系电话:0830-2522130 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 泸州-施工评标公示.pdf
招标
|
中咨工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无