达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程比选结果公告
达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程比选结果公告
___达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程__达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程达川区翠屏街道新桥社区鑫政花园老旧楼院环境整治工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 达州市达川区人民政府翠屏街道办事处 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年01月21日10时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年01月24日至2022年01月26日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 65.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川福钦建工集团有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 唐微微 | 项目负责人 | 招投标代理 | 工程师 | 四川省工程建设项目招标从业人员印章 | CY********150113 | ||
专职技术人员 | 罗静 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设项目招标从业人员印章 | CY********171953 | ||
专职技术人员 | 何琦 | 专业技术人员 | / | / | 四川省工程建设项目招标从业人员印章 | CY********190971 | ||
专职技术人员 | 熊素辉 | 专业技术人员 | / | / | 四川省工程建设项目招标从业人员印章 | CY********204978 | ||
专职技术人员 | 吴加富 | 专职技术人员 | / | / | 四川省工程建设项目招标从业人员印章 | CY********130588 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
遂宁市新城建设投资有限公司 | 河东新区科教园基础设施灾后治理和修复项目 | 2020年12月17日 | 下浮20% | 罗清 | / | |||
盐边二滩水务有限公司 | 盐边县红格供水厂扩能建设及配套管网工程 | 2019年12月18日 | 下浮20% | 罗清 | / | |||
绵阳市安州生态环境局 | 绵阳市安州区磷石膏堆场污染综合整治项目 | 2019年08月01日 | 下浮20% | 唐微微 | / | |||
攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 | 大渡口街老旧小区改造配套础设施建设 | 2019年12月02日 | 下浮20% | 罗清 | / | |||
广元国鑫矿业有限公司 | 广元市利州区冰凌沟石灰岩矿开采、加工项目(一期) | 2020年07月31日 | 下浮20% | 黄帅 | / | |||
平昌县白衣镇人民政府 | 平昌县白衣镇蹬子社区危旧房棚户区改造配套基础设施建设项目 | 2019年07月26日 | 下浮20% | 黄凌 | / | |||
自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 自贡市沿滩区城乡供水一体化项目(沿滩自来水厂至王井复线管网工程项目) | 2020年03月13日 | 下浮20% | 郭玲 | / | |||
米易县农业农村局 | 米易县芒果产业园建设项目工程 | 2020年06月19日 | 下浮20% | 罗清 | / | |||
南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | 2019年05月13日 | 下浮20% | 郭玲 | / | |||
泸州市龙驰投资有限公司 | 泸州市龙马潭区石洞街道棚户区改造(二期)配套基础设施项目 | 2019年04月04日 | 下浮20% | 郭玲 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
唐微微 | 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 | 大渡口街老旧小区改造配套基础设施建设 | 2019年12月02日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 绵阳高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | 绵阳高新区黑家山生态治理工程项目 | 2020年10月27日 | 下浮30% | 满意 | |||
唐微微 | 南充市顺庆区城乡建设局 | 人民北路至金鱼岭路综合提升改造工程 | 2019年05月13日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 盐边二滩水务有限公司 | 盐边县红格供水厂扩能建设及配套管网工程 | 2019年12月18日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 绵阳市安州生态环境局 | 绵阳市安州区磷石膏堆场污染综合整冶项目 | 2019年08月01日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 四川南充经济开发区建设局 | 南充化学工业园河西片区规划八路道路工程(联盛路、联禾路及公共配套管廊建设项目 | 2019年11月26日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 平昌县白衣镇人民政府 | 平昌县白衣镇蹬子社区危旧房棚户区改造配套基础设施|建设项目 | 2019年07月26日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 自贡市沿滩区城乡供水一体化项目(沿滩自来水厂至王井复线管网工程项目) | 2020年03月13日 | 下浮20% | 满意 | |||
唐微微 | 南充市顺庆区人民政府中城街道办事处 | 顺庆区三公街片区配套基础设施改造项目 | 2020年09月03日 | 下浮25% | 满意 | |||
唐微微 | 遂宁市新城建设投资有限公司 | 河东新区科教园基础设施灾后治理和修复项目 | 2020年12月17日 | 下浮20% | 满意 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 未提供有关信用资料。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 申请人业绩数量不满足相关要求 | |||||||
四川凯洋工程项目管理有限公司 | 主要专业人员数量不满足相关要求 | |||||||
众妙建设有限公司 | 主要专业人员数量不满足相关要求 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求 | |||||||
四川泓泽项目管理有限公司 | 项目负责人未提供从业方章 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 项目负责人从业资格年限不满足相关要求 | |||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 | 申请人业绩数量不满足相关要求 | |||||||
四川省广联大工程管理有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关相关要求 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 为提供有关信用资料 | |||||||
四川中城景业建设工程有限公司 | 项目负责人业绩不满足相关要求 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无