达州至万州直线快速通道(金河大道K8+000~K16+400)监理一中标公示-交易结果公示
达州至万州直线快速通道(金河大道K8+000~K16+400)监理一中标公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-25 14:35信息来源:********6/********/96e9de74-99e6-4181-8b4a-7544f7a0149b.html">原文链接地址
项目及标段名称 | 达州至万州直线快速通道(金河大道K8+000~K16+400)监理一 | ||
项目业主 | 达州中铁建昆仑投资建设管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 135*****164 |
招标人 | 达州中铁建昆仑投资建设管理有限公司 | 招标人联系电话 | 何先生,135*****164 |
招标代理机构 | 北京金准咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 李先生,134*****245 |
开标地点 | 开标厅1 | 开标时间 | 2022/1/21 9:30:00 |
公示期 | 2022年01月26日到2022年01月30日 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | 96.39 |
第二名 | 四川省城市建设工程监理有限公司 | ******* | ******* | 95.64 |
第三名 | 四川飞红工程管理咨询有限公司 | ******* | ******* | 87.60 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 严海洪 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政公用工程,电力工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张世杰 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 市政公用工程,化工石油工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖勇 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程,市政公用工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 杭州路西段等3 个项目监理 | 无 | 无 | 市政工程(含市政道路)工程建安费101088.3948 万元 | ******* | 李超 | |
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市科教创新区基础设施项目 | 无 | 无 | 市政工程(含市政道路)工程建安费117432.943246 万元 | ******** | 唐运东 | |
成都交通投资集团有限公司 | 金简仁快速路一期(金简仁快速路- -机场南线至仁寿段)监理 | 无 | 无 | 市政工程(含市政道路)工程建安费129953.508223 万元 | ******** | 李国海 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
宜宾市投资集团有限责任公司 | 宜宾市大溪口至南广交通改造及景观工程 | 无 | 无 | 市政工程(含市政道路)工程建安费62822.6663 万元 | ******* | 严海洪 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 机场南线工程 | 无 | 无 | 市政工程 (含市政道路) , 建安费 30 亿元。 | ******** | 王坤和 | |
成都市路桥经营管理有限责任公司 | 三环路扩能提升工程项目(主体及路面工程部分)主体监理二标段 | 无 | 无 | 市政工程 (含市政道路) ,建安工程费为 16.6 亿元。 | ******** | 安昉 | |
绵阳市投资控股(集团)有限公司 | 绵阳市一环路北段东延线工程(止于 S205)二标段监理 | 无 | 无 | 市政工程 (含市政道路) ,建安费为 51987.516831 万元 | ******* | 张西福 | |
成都天府国际机场建设开发有限公司 | 金简黄快速路一期(简仁快速路- -成简快速路至机场南线段) | 无 | 无 | 市政工程( 含市政道路 ), 工程建安费约17亿元。 | ******** | 张强 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
泸州首发市政基础设施建设有限公司 | 泸州沱江新城整体城镇化市政道路及综合管廊建设项目 | 无 | 无 | 建安费20亿元 | ******** | 张世杰 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南充市高坪区城乡规划建设局 | 南充市高坪区江东大道标美路建设项目 | 无 | 无 | 对道路、管网、电力管线、绿化、照明、地下停车场等进行改(扩)建。建筑安装工程费:约 60000 万元 | ******* | 赖兴 | |
广元市昭化区东旭盛达城乡建设投资有限公司 | 广元市昭化区城区城中村棚户区基础设施(市政道路)建设项目 | 无 | 无 | 道路起于国道 212 线,止于国道 202 线,全长 7.6 公里,道路红线宽 30 米,工程概算投资额或建筑安装工程费暂定5亿。 | *******.2 | 刘军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | \ | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 未按招标文件1.4.1款提供财务报告 | 未按招标文件1.4.1款提供财务报告 | 无 |
首盛建设集团有限公司 | ******* | ******* | 综合得分85.09分,排名第4 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:达州市发展和改革委员会 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:达州市建设工程招投标管理站 | 联系电话:0818-5907062 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
北京金准咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无