徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)XM-JL2标段评标结果公示

徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)XM-JL2标段评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路)

项目编号:E****************

标段名称:XM-JL2标段

标段编号:E****************001002

详细说明:

经评标委员会评审,徐州至明光高速公路贾汪至睢宁段(徐州东部绕越高速公路),XM-JL2标段
第一中标候选人:上海中咨安通工程管理股份有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海峰
第二中标候选人:江苏燕宁工程咨询有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李振红
第三中标候选人:江苏纬信工程咨询有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐明国
废标原因分别如下:
废标单位及原因:宁波交通工程咨询监理有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业为“工程”,无法判定为公路工程相关专业,且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。武汉大通工程建设有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。北京逸群工程咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师职称专业未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。陕西兴通监理咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师年龄未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图。,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。山东格瑞特监理咨询有限公司《投标报表》表3投入本标段主要人员情况表中总监理工程师年龄未体现(为“空白”),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图。,不符合评标办法2.1.2第一信封资格评审“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,经评标委员会一致认定不予通过第一个信封资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-01-25日到2022-01-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:严薇(招标代理机构) 联系电话:182*****327(招标代理机构)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

对本工程的建议

5

3.8

3.8

4.5

3.2

3.6

4.6

3.8

77.08

9.74

86.82

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

5.8

7.3

6

6

7.55

6.4

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

16

20

17

16

23.5

21

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.2

4.5

5.3

4.2

4

5.55

4.8

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.1

2

2.4

2.2

2

2.7

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.6

5

7.3

6

6.2

7.6

6.5

山东恒建工程监理咨询有限公司

对本工程的建议

5

3.8

4

3.95

3.5

3.8

4.1

3.7

77.94

9.97

87.91

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.2

6

6.85

6.2

6.3

7.35

6.7

总监理工程师任职资格与业绩

25

19

20

18

19

19

21.5

21

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.2

4.8

5.05

4.3

4.5

5.25

4.7

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2.2

2.3

2.3

2.4

2.3

2.6

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

5.5

7

6.4

6.4

7.1

6.9

江苏兆信工程项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4

3.8

3.2

4.1

4.2

4.5

3.7

79.24

9.66

88.9

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.8

6

6.2

6.8

7

7.5

6.8

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

18

19

19

23

21.5

19

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

4.8

4.3

5

5

5.15

5.1

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.3

2.2

2.1

2.3

2.5

2.4

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.9

5.5

6

6.5

7

7.1

6.6

北京路桥通国际工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4.1

4.2

4.1

3.1

3.6

4.3

3.8

79.18

9.66

88.84

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.6

6

7.1

6.5

6

7.4

6.8

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

18

20.5

18

23

22

23

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

9.2

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.9

4.8

5.1

4.6

4.2

5.15

4.9

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.2

2.25

2.2

2.3

2.3

2.5

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

6

7.05

6.5

6.2

7.5

6.8

江苏华宁工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

3.9

4.2

3.8

3.7

4.3

4.6

3.6

79.31

9.74

89.05

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

6.8

6.2

6.7

6.8

7.4

6.4

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

18

18.5

20

23

21.5

19.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.8

5

4.3

4.8

4.8

5.25

4.7

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2

2.05

2.3

2.6

2.1

2.3

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

6

6

6.8

7.2

7.1

6.5

江苏东南工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4.1

4

3.8

4.5

4

4.7

3.9

79.43

9.74

89.17

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.7

5.5

6.8

7.1

6.8

7.65

6.9

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

18

22

22

18

23.5

20.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

8.75

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.6

4.8

4.8

5.2

4.8

5.6

4.9

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2

2.3

2.5

2.5

2.65

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

5.2

6.5

7

6.8

7.6

6.9

山东东泰工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4

4

4.3

3.2

3.5

4.2

3.8

76.16

9.74

85.9

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.7

6.5

6.5

6.2

6

7.2

6.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

18.5

20

21

17

18

21

20

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.5

5

4.5

4

4.4

5.1

5

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.1

2.5

2.2

2

2.4

2.1

2.2

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.8

5.8

6.3

5

6.5

7

6.5

山东高速工程项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4.1

4

4.2

3.2

3.6

4.5

3.9

77.4

9.74

87.14

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.6

5.5

7

6.1

6

7.45

6.9

总监理工程师任职资格与业绩

25

20.5

18

19

18

22

21.5

22.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

8

8

8

8

8

8

8

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.7

4.8

5.3

4.5

4.5

5.25

5.1

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.2

2.35

2.4

2.4

2.25

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.6

5.5

7.05

6.3

6

7.45

6.7

上海同济市政公路工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

4.6

4.2

4.65

3.4

3.7

4.4

4.4

81.47

9.92

91.39

本工程监理工作的重点、难点分析

8

7.3

6.5

7.75

6.3

6.2

7.55

7.4

总监理工程师任职资格与业绩

25

22

20

22.5

20

18

22

22.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5.1

5

5.65

4.4

4.4

5.2

5.3

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.5

2.65

2.4

2.3

2.45

2.7

监理大纲(或监理方案)和措施

8

7.4

6

7.65

6.3

6.5

7.55

7.5

武汉交科工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

3.8

4

4.05

3.5

3.7

4.15

3.6

78.42

9.75

88.17

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.4

5.5

7

6.3

6.1

7.35

6.7

总监理工程师任职资格与业绩

25

19

18

20

20

20

21.5

21.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.6

4.8

5

4.4

4.2

5.2

4.8

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.1

2.2

2.3

2.3

2.3

2.2

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

5.5

6.8

6.4

6.3

7.35

6.9

江苏科兴项目管理有限公司

对本工程的建议

5

4.2

3.5

4.2

3.6

3.3

4.5

3.6

77.86

9.74

87.6

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.8

5

7.2

6.1

6

7.5

6.4

总监理工程师任职资格与业绩

25

20

16

20

19

16

22.5

20

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.9

4.5

5.2

4.5

4

5.2

4.9

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.2

2.2

2.35

2.1

2.1

2.25

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.6

5

7.2

6.4

6

7.2

6.4

江苏安达工程管理有限公司

对本工程的建议

5

3.8

4

4

3.6

4.1

4.2

3.8

78.59

9.84

88.43

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

6

7

6.5

6.7

7.3

6.8

总监理工程师任职资格与业绩

25

18

18

20

20

18

22

20.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.2

4.8

5

4.5

4.6

5.15

4.9

扬尘污染防治监理实施方案

3

2

2

2.25

2.4

2.5

2.2

2.5

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.5

5.5

6.3

6.8

6.8

7.3

6.7

江苏智科交通工程咨询监理有限公司

对本工程的建议

5

4.5

4

4.9

3.3

4

4.5

4.6

82.82

9.55

92.37

本工程监理工作的重点、难点分析

8

7.3

6

7.9

6.4

7

7.2

7.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

22

20

24

19

21

22.5

23.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5.3

4.8

5.85

4.7

4.8

5.2

5.5

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.5

2.2

2.9

2.3

2.5

2.15

2.8

监理大纲(或监理方案)和措施

8

7.2

5.5

7.85

6.3

6.8

7.2

7.6

江苏燕宁工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

3.8

4

3.65

3.6

4.2

4.4

3.8

79.98

9.84

89.82

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.5

6

7.1

6.6

7

7.5

6.8

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

20

19.5

21

19

22

20.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.6

5

4.25

4.9

5

5.25

5

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.1

2.5

2.3

2.4

2.6

2.25

2.4

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.6

5.5

6.2

6.6

7

7.4

6.7

上海中咨安通工程管理股份有限公司

对本工程的建议

5

4.4

4

4.75

4

4

4.55

4.5

81.26

9.74

91

本工程监理工作的重点、难点分析

8

7.5

6

7.8

6.3

6.2

7.6

7.5

总监理工程师任职资格与业绩

25

22

18

23.5

18

20

22

24

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

9.35

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

5.3

5

5.75

4.6

4.8

5.2

5.4

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.6

2.2

2.75

2.3

2.5

2.15

2.7

监理大纲(或监理方案)和措施

8

7.5

5.5

7.7

6

6.2

7.3

7.5

江苏纬信工程咨询有限公司

对本工程的建议

5

3.9

4.2

3.7

4.2

4.5

4.3

4.2

79.71

9.74

89.45

本工程监理工作的重点、难点分析

8

6.6

6.8

6.5

7.1

6.6

7.3

6.6

总监理工程师任职资格与业绩

25

20.5

20

19.5

23

18

22

19.5

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

创建江苏省交通优质工程、争创省优、国优工程监理实施方案及保证措施以及创建省级公路水运品质工程、争创交通运输部品质工程监理方案

6

4.7

5.2

4.2

5.2

5

5.15

5.1

扬尘污染防治监理实施方案

3

2.3

2.5

2.15

2.5

2.6

2.25

2.5

监理大纲(或监理方案)和措施

8

6.6

6

6

7.2

6.8

7.3

6.6


异议联系人:严薇(招标代理机构)联系电话:182*****327(招标代理机构)

发布时间:2022-01-25

评标地点:江苏省公共资源交易中心二期四楼4107评标室

评标完成日期:2022-01-25 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高速

0人觉得有用

招标
业主

江苏省公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索