宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)评标结果公示

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)评标结果公示

宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)评标结果公示
项目及标段名称宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)宜宾临港经济开发区综合保税区进出口贸易基地二期—冷链物流基地(保税物流仓库)项目(勘察、方案设计及初步设计)
项目业主宜宾综合保税区投资发展有限公司项目业主联系电话188*****388
招标人宜宾综合保税区投资发展有限公司招标人联系电话188*****388
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话186*****515
开标地点市交易中心三开标室开标时间2022-1-25 10:00:00
公示期2022-1-27 0:00:00至2022-2-7 0:00:00投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省商业建筑设计院有限公司||核工业西南勘察设计研究院有限公司93.693.697.16
第二名中交第三航务工程勘察设计院有限公司969694.65
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王阔一级注册建筑师********5建筑高级工程师
项目技术负责人/////
建筑专业负责人丁雪一级注册建筑师********480建筑设计高级工程师
结构专业负责人黄云一级注册结构工程师S********7结构工程高级工程师
造价专业负责人唐云华注册造价工程师建[造]********004886建筑预决算高级工程师
电气工程师钟毓宇注册电气工程师(供配电)DG********3建筑电气高级工程师
设备专业负责人宛超注册公用设备工程师(暖通空调)CN********0暖通高级工程师
公用设备专业负责人施钱忠公用设备工程师(给水排水)CS********0给排水高级工程师
勘察负责人梁勇注册土木工程师(岩土)AY********6岩土工程高级工程师
勘察技术负责人杨旭注册土木工程师(岩土)AY********5岩土工程高级工程师
测绘专业负责人陈鹏中华人民共和国注册测绘师注册证********6(00)测绘工程高级工程师
现场管理人员韦玮注册土木工程师(岩土)AY********1岩土工程勘察与治理高级工程师
现场管理人员王毅注册土木工程师(岩土)AY********1水文地质、工程地质与环境地质高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵树光注册土木工程师(岩土)AY********9岩土工程高工
项目技术负责人张健一级注册建筑师********建筑设计高工
项目技术负责人李浩一级注册建造师一级注册结构工程师********S********结构工程正高
总图、规划专业负责人朱震注册城乡规划师GH********424规划设计工程师
建筑专业负责人徐文豪一级注册建筑师********1工业与民用建筑物设计高工
结构专业负责人赵令玉一级注册结构工程师S033101883土建结构教高
造价专业负责人范太洋注册造价工程师建(造)15310007558工程造价高工
电气工程师王志平注册电气工程师(供配电)DG114200256电气工程与自动化高工
设备专业负责人唐海星注册公用设备工程师(暖通空调)CN103100018暖通工程高工
公用设备专业负责人邓克洋注册公用设备工程师(给水排水)CS103100522给排水设计高工
物流工艺专业负责人何继红//装卸工艺正高
道堆专业负责人张歆瑜注册土木工程师(岩土)AY113100423道路与桥梁工程教高
勘察负责人吴朝东注册土木工程师(岩土)AY063100106港航设计岩土工程高工
测绘专业负责人吴卫平全国注册测绘师证0002867测量工程正高
现场管理人员1陶旭光注册土木工程师(岩土)AY123100490岩土工程正高
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆红旗坡农业发展集团有限公司 阿克苏地区农副产品物流产业园及 30000 吨冷库建设项目2019.42019.8建设规模约 145422.66㎡5200000王阔
西藏中兴商贸物流产业发展集团有限公司 西藏中兴商贸国际综合产业园工程设计 2020.92020.12总建筑面积 72807.83㎡5000000王阔
德阳成德物流港建设发展有限公司德阳国际铁路物流港蓉欧冷链运营中心项目2021.12021.4本项目规划用地面积55623.6 ㎡,约83亩,总建筑面积约37600 ㎡1821967王阔
广安神龙建设开发有限公司 广安市妇女儿童医院建设工程勘察设计2018.22018.5本项目规划建设用地约120亩,总建筑面积约97000平方米3612000唐宏伟
成都武侯智汇恒科技有限公司智·C8文化创意产业园项目勘察设计/标段2020.62020.12拟建设占地面积约13000.00㎡,本工程总建筑面积:155335.64㎡6875000韦玮
眉山岷东资产经营有限责任公司岷东新区大数据配套商业中心2019.12019.6本项目占地78.3亩,总建筑面积约13万平方米6800000周勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
////////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
银川市政工程咨询有限公司银川文化园一期 EPC总承包工程一标段建设工程2019年6月29日2019年7月15日本项目为勘察设计项目,含银川文化园2.2平方公里用地范围内的6个子项目,总建筑面积约10万m2。35457793蓝起宏
中交滨江(上海)建设管理有限公司中交集团上海总部基地项目勘察工程2020年6月23日2020年7月20日本项目为勘察项目,用地面积27054.4m2,用地性质为办公、商业用地。项目总建筑面积为188607m2。1326940/
四川简阳能投建工发展有限公司成都空天产业功能区基础设施二期工程安置还房建设工程勘察合同2019年12月23日2020年1月28日本项目为勘察项目,本项目规划总建筑面积约518800.61平方米,涉及建筑结构、照明工程、绿化工程等。6000000/
上海同盛物流园区投资开发有限公司口岸查验区海关查验冷冻(藏)库工程2020年1月27日2020年4月30日本项目为设计项目,查验冷冻(藏)库总建设面积约为16000m2。4120000顾明伟
浙江中国小商品城集团股份有限公司建设工程管理分公司义乌市综合保税区项目设计2020年3月27日2021年12月25日本项目为设计项目,D3冷库建筑面积约36324.16m2、D6冷库建筑面积约37155.4m2。33680000张健
绍兴综合保税区建设发展有限公司绍兴综合保税区保税物流分拨中心项目设计2021年9月24日2021年12月30日本项目为设计项目,总建筑面积约12.4万平方米,计算面积约23.5万平方米,冷库地上建筑面积约64871.48平方米,地下建筑面积约8830.64平方米。3460000张健
上海奉商实业有限公司冷链仓储项目三期冷库工程2020年4月14日2021年5月10日本项目为设计项目,设计冷库面积共计33000平方米。1000000顾明伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海同盛物流园区投资开发有限公司口岸查验区海关查验冷冻(藏)库工程2020年1月27日2020年4月30日本项目为设计项目,查验冷冻(藏)库总建设面积约为16000m2。4120000项目负责人:张健技术负责人:/
浙江中国小商品城集团股份有限公司建设工程管理分公司义乌市综合保税区项目设计2020年3月27日2021年12月25日本项目为设计项目,D3冷库建筑面积约36324.16m2、D6冷库建筑面积约37155.4m2。33680000项目负责人:张健技术负责人:/
嘉兴综合保税区建设投资有限公司嘉兴港区综合保税区产业园项目-跨境电商运营中心设计2021年6月1日/本项目为设计项目,总建筑面积77000m2。3773000项目负责人:张健技术负责人:/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江中国小商品城集团股份有限公司建设工程管理分公司义乌市综合保税区项目设计2020年3月27日2021年12月25日本项目为设计项目,D3冷库建筑面积约36324.16m2、D6冷库建筑面积约37155.4m2。33680000项目负责人:张健技术负责人:李浩
银川市政工程咨询有限公司银川文化园一期 EPC总承包工程一标段建设工程2019年6月29日2019年7月15日本项目为勘察设计项目,含银川文化园2.2平方公里用地范围内的6个子项目,总建筑面积约10万m2。35457793项目负责人:蓝起宏技术负责人:李浩
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
无锡中粮工程科技有限公司C69E3546:勘察业绩未提供“已完成”证明材料。1B7548DE:勘察业绩未按招标文件提供已完成的证明材料D6300629:勘察业绩未提供已完成证明46523538:勘察业绩不满足招标文件要求(未提供已完成证明材料)yz1:勘察业绩为提供已完成证明材料。C69E3546:勘察业绩未提供“已完成”证明材料。1B7548DE:勘察业绩未按招标文件提供已完成的证明材料D6300629:勘察业绩未提供已完成证明46523538:勘察业绩不满足招标文件要求(未提供已完成证明材料)yz1:勘察业绩为提供已完成证明材料。0
华商国际工程有限公司C69E3546:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条其他要求配置电气工程师。1B7548DE:未配备电气工程师,不符合招标文件1.4.1的要求D6300629:未配备电气工程师46523538:未按招标文件要求提供电气工程师及证明材料yz1:未配置电气工程师,未按照招标文件投标人须知1.4.1条其他要求规定执行。C69E3546:未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条其他要求配置电气工程师。1B7548DE:未配备电气工程师,不符合招标文件1.4.1的要求D6300629:未配备电气工程师46523538:未按招标文件要求提供电气工程师及证明材料yz1:未配置电气工程师,未按照招标文件投标人须知1.4.1条其他要求规定执行。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:三江新区发展和政策研究局联系电话:
行业主管部门:三江新区国土规划建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 初步设计 方案设计 物流仓库

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索