石泉县2021年村道安全生命防护工程(一期)施工中标候选人公示
石泉县2021年村道安全生命防护工程(一期)施工中标候选人公示
石泉县2021年村道安全生命防护工程(一期)施工
中标候选人公示
石泉县2021年村道安全生命防护工程(一期)施工招标于2022年1月25日16时在安康市公共资源交易中心305开标室开标,评标工作于当日结束。经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人公示如下:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量目标及工期
施工 一标段 | 投标人 | 投标报价(元) | 质量目标 | 工期 (日历天) | 中标候选人排序 |
陕西安康通达实业集团有限责任公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 | |
陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
陕西中通路桥工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 | |
施工 二标段 | 陕西致力建设工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 |
陕西正亿建设工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 | |
施工 三标段 | 安康新耀联硕建筑工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 |
陕西远景工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
陕西荣恒建设工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 | |
施工 四标段 | 陕西祥瑞市政工程有限责任公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 |
汉中东源建筑工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
陕西德瑞昌建设工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 | |
施工 五标段 | 陕西航建建设工程有限公司 | *******.21 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 |
陕西中诚生态建设有限公司 | *******.28 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
枫港建设有限公司 | *******.34 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 | |
施工 六标段 | 汉中市曙坤建筑工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第一中标候选人 |
陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第二中标候选人 | |
陕西东博伟业建设工程有限公司 | *******.00 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 120 | 第三中标候选人 |
(二)中标候选人企业业绩信息
施工 一标段 | 排名 | 中标候选人名称 | 企业业绩 |
第一中标候选人 | 陕西安康通达实业集团有限责任公司 | 1.2019年中央车购税整合资金通村公路完善工程施工六标段 2.石泉县2019年农村公路养护工程 3.石泉县2018年农村公路养护工程 | |
第二中标候选人 | 陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | 1.汉水源生态旅游道路建设项目 2.宁强县玉泉坝至柯家河公路改建工程施工A标段 | |
第三中标候选人 | 陕西中通路桥工程有限公司 | 1.延安市安塞区2017年第三批通村油路工程 | |
施工 二标段 | 第一中标候选人 | 陕西致力建设工程有限公司 | 1.环县耿湾乡至大麻柳段三级改建工程 2.巧家县2019年县乡公路改建工程A标段 3.修武县X006县道改扩建工程 |
第二中标候选人 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 1.长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段 | |
第三中标候选人 | 陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 1.长武县马寨至汤渠公路改建工程 | |
施工 三标段 | 第一中标候选人 | 安康新耀联硕建筑工程有限公司 | 1.淳化县淳安公路等十一条重要县乡公路安全防护工程一标段 |
第二中标候选人 | 陕西远景工程有限公司 | 1.汉台区G316旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工二标段 | |
第三中标候选人 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 1.汉中滨江新区西关正A段(龙江南路-沙沿路)道路工程 |
施工 四标段 | 第一中标候选人 | 陕西祥瑞市政工程有限责任公司 | 1.2019年建档立卡贫困村基础设施建设项目(茨沟村-联合村-大涨河) 2.汉阴县沈涧路道路工程 3.城关镇五一村至安康市汉阴县禧田公路建设工程 |
第二中标候选人 | 汉中东源建筑工程有限公司 | 1.佛坪县陈家坝镇过境公路项目一标段 | |
第三中标候选人 | 陕西德瑞昌建设工程有限公司 | 1.佛坪县栗子坝至庙坝(女儿坝)四级公路改建工程二标段 | |
施工 五标段 | 第一中标候选人 | 陕西航建建设工程有限公司 | 1.佛坪县高桥、凤凰、石桥沟道路安防工程。 |
第二中标候选人 | 陕西中诚生态建设有限公司 | 1.2018年旬阳县铜钱关镇脱贫攻坚通村组水泥路(第一批)工程 | |
第三中标候选人 | 枫港建设有限公司 | 1.榆林市2018年普通干线公路养护大中修工程施工FS-1标段 | |
施工 六标段 | 第一中标候选人 | 汉中市曙坤建筑工程有限公司 | 1.镇巴县简池镇通村公路改建工程 |
第二中标候选人 | 陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | 1.咸阳市泾阳县云阳镇至兴隆镇四级公路改建工程 | |
第三中标候选人 | 陕西东博伟业建设工程有限公司 | 1.陕西省延安市劳山林业局府村林场六里峁至府村公路建设项目 |
(三)中标候选人主要人员公示
施工 一标段 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩 |
第一中标候选人:陕西安康通达实业集团有限责任公司 | |||||
项目经理 | 龙昌飞 | 建造师证 | 陕********8549 | 1.2019年中央车购税整合资金通村公路完善工程施工六标段 2.石泉县2019年农村公路养护工程 | |
安全B证 | 陕交安B(20)G00310 | ||||
项目总工 | 何国东 | 安全B证 | 陕交安B(21)G03491 | 1.石泉县2018年农村公路养护工程 2.2019年中央车购税整合资金通村公路完善工程施工六标段 | |
第二中标候选人:陕西兴汉路桥工程建设有限公司 | |||||
项目经理 | 赵科明 | 建造师证 | 陕********1682 | 1.宁强县玉泉坝至柯家河公路改建工程施工A标段 | |
安全B证 | 陕交安B(08)G31038 | ||||
项目总工 | 赵洪强 | 安全B证 | 陕交安B(08)G30137 | 1.宁强县玉泉坝至柯家河公路改建工程施工A标段 | |
第三中标候选人:陕西中通路桥工程有限公司 | |||||
项目经理 | 张艳 | 建造师证 | 陕********5577 | 1.延安市安塞区2017年第三批通村油路工程 | |
安全B证 | 陕交安B(18)G00283 | ||||
项目总工 | 李松平 | 安全B证 | 陕交安B(18)G00284 | 1.延安市安塞区2017年第三批通村油路工程 | |
施工 二标段 | 第一中标候选人:陕西致力建设工程有限公司 | ||||
项目经理 | 周萌 | 建造师证 | 陕********0564 | 1.巧家县2019年县乡公路改建工程A标段 2.修武县X006县道改扩建工程 | |
安全B证 | 陕交安B(20)G03777 | ||||
项目总工 | 伊发安 | 安全B证 | 陕交安B(20)G003776 | 1.巧家县2019年县乡公路改建工程A标段 2.修武县X006县道改扩建工程 | |
第二中标候选人:陕西正亿建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 侯宪武 | 建造师证 | 陕********5913 | 1.长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段 2.宜川县2019年度统筹整合财政涉农资金补充项目 | |
安全B证 | 陕交安B(19)G01757 | ||||
项目总工 | 赵炜 | 安全B证 | 陕交安B(19)G03480 | 1.长武县长武至陕甘界公路改建工程A标段 | |
第三中标候选人:陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | |||||
项目经理 | 胡静静 | 建造师证 | 陕********2240 | 1.长武县马寨至汤渠公路改建工程 | |
安全B证 | 陕交安B(18)G04033 | ||||
项目总工 | 赵望国 | 安全B证 | 陕交安B(12)G33038 | 1.长武县马寨至汤渠公路改建工程 | |
施工 三标段 | 第一中标候选人:安康新耀联硕建筑工程有限公司 | ||||
项目经理 | 文稳生 | 建造师证 | 陕261121340434 | 1.淳化县淳安公路等十一条重要县乡公路安全防护工程一标段 | |
安全B证 | 陕交安B(21)G00521 | ||||
项目总工 | 张阳阳 | 安全B证 | 陕交安B(13)G33032 | 2.淳化县淳安公路等十一条重要县乡公路安全防护工程一标段 | |
第二中标候选人:陕西远景工程有限公司 | |||||
项目经理 | 刘旗 | 建造师证 | 陕261071015919 | 1.汉台区G316旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工二标段 | |
安全B证 | 陕交安B(15)G34065 | ||||
项目总工 | 何海卫 | 安全B证 | 陕交安B(11)G36121 | 1.汉台区G316旧线沥水沟至黄花河公路改建工程施工二标段 | |
第三中标候选人:陕西荣恒建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 杨晨宇 | 建造师证 | 陕261161794407 | 1.汉中滨江新区西关正A段(龙江南路-沙沿路)道路工程 | |
安全B证 | 陕交安B(20)G04074 | ||||
项目总工 | 汪玲 | 安全B证 | 陕交安B(20)G04151 | 1.汉中滨江新区西关正A段(龙江南路-沙沿路)道路工程 | |
施工 四标段 | 第一中标候选人:陕西祥瑞市政工程有限责任公司 | ||||
项目经理 | 蔡有国 | 建造师证 | 陕********7800 | 1.2019年建档立卡贫困村基础设施建设项目(茨沟村-联合村-大涨河) | |
安全B证 | 陕交安B(19)G01568 | ||||
项目总工 | 邓顺根 | 安全B证 | 陕交安B(20)G02481 | 1.汉阴县沈涧路道路工程 | |
第二中标候选人:汉中东源建筑工程有限公司 | |||||
项目经理 | 刘李娃 | 建造师证 | 陕261121335076 | 1.佛坪县陈家坝镇过境公路项目一标段 | |
安全B证 | 陕交安B(19)G02782 | ||||
项目总工 | 马超 | 安全B证 | 陕交安B(19)G02781 | 1.佛坪县陈家坝镇过境公路项目一标段 | |
第三中标候选人:陕西德瑞昌建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 马强 | 建造师证 | 陕261151669561 | 1.佛坪县栗子坝至庙坝(女儿坝)四级公路改建工程二标段 | |
安全B证 | 陕交安B(17)G01490 | ||||
项目总工 | 张俊 | 安全B证 | 陕交安B(17)G01492 | 1.佛坪县栗子坝至庙坝(女儿坝)四级公路改建工程二标段 | |
施工 五标段 | 第一中标候选人:陕西航建建设工程有限公司 | ||||
项目经理 | 杨清荣 | 建造师证 | 陕261151667396 | 1.佛坪县高桥、凤凰、石桥沟道路安防工程 | |
安全B证 | 陕交安B(18)G03873 | ||||
项目总工 | 马健凯 | 安全B证 | 陕交安B(18)G03870 | 1.佛坪县高桥、凤凰、石桥沟道路安防工程 | |
第二中标候选人:陕西中诚生态建设有限公司 | |||||
项目经理 | 刘岳忠 | 建造师证 | 陕261080914214 | 1.耀州区耀瑶公路石柱至文王山段三级公路改建工程 | |
安全B证 | 陕交安B(17)G00306 | ||||
项目总工 | 王 荣 | 安全B证 | 陕交安B(17)G00310 | 1.2018年旬阳县铜钱关镇脱贫攻坚通村组水泥路(第一批)工程 | |
第三中标候选人:枫港建设有限公司 | |||||
项目经理 | 王雪梅 | 建造师证 | 陕261111223884 | 1.榆林市2018年普通干线公路养护大中修工程施工FS-1标段 | |
安全B证 | 陕交安B(19)G04567 | ||||
项目总工 | 房媛 | 安全B证 | 陕交安B(20)G00245 | 1.榆林市2018年普通干线公路养护大中修工程施工FS-1标段 | |
施工 六标段 | 第一中标候选人:汉中市曙坤建筑工程有限公司 | ||||
项目经理 | 王伟 | 建造师证 | 陕261111223706 | 1.镇巴县简池镇通村公路改建工程 | |
安全B证 | 陕交安B(17)G00016 | ||||
项目总工 | 唐健 | 安全B证 | 陕交安B(17)G00041 | 1.镇巴县简池镇通村公路改建工程 | |
第二中标候选人:陕西荣冠建筑安装工程有限公司 | |||||
项目经理 | 谭兴伟 | 建造师证 | 陕261141554295 | 1.咸阳市泾阳县云阳镇至兴隆镇四级公路改建工程 | |
安全B证 | 陕交安B(15)G34258 | ||||
项目总工 | 陈 军 | 安全B证 | 陕交安B(15)G34259 | 1.咸阳市泾阳县云阳镇至兴隆镇四级公路改建工程 | |
第三中标候选人:陕西东博伟业建设工程有限公司 | |||||
项目经理 | 白成梅 | 建造师证 | 陕261161794046 | 1.陕西省延安市劳山林业局府村林场六里峁至府村公路建设项目 | |
安全B证 | 陕交安B(19)G02388 | ||||
项目总工 | 辛平亮 | 安全B证 | 陕交安B(19)G02402 | 1.陕西省延安市劳山林业局府村林场六里峁至府村公路建设项目 |
(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:1.施工三标段:陕西省信德工程建设公司提供的法人授权委托书委托代理人未签字,且提供的项目总工证件与项目总工养老保险证明材料姓名不一致,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3项的要求和10.3项要求。
2.施工五标段:陕西禹兴建设工程有限公司投标文件第一个信封提供的项目总工业绩不符合招标文件第二章投标人须知附录5的要求。
中标候选人公示期3天,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
招 标 人:石泉县交通运输局
地 址:石泉县城江南新区十号楼
联 系 人:王先生
电 话:0915-6326815
招标代理:国正聚源工程咨询集团有限公司
地 址:安康市金州南路贵豪领郡C座905室
联 系 人:宋女士
电 话:0915-3201711
石泉县交通运输局
2022年1月27日
招标
|
国正聚源工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
陕西
陕西
陕西
陕西
陕西
陕西
最近搜索
无
热门搜索
无