巨野县田桥镇申张社区室外配套工程中标结果公示-交易结果公示
巨野县田桥镇申张社区室外配套工程中标结果公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-27 15:12信息来源:原文链接地址
巨野县田桥镇申张社区室外配套工程(二次)中标公示 | |||||||||||||||
项目编号 | |||||||||||||||
项目名称 | 巨野县田桥镇申张社区室外配套工程(二次) | ||||||||||||||
建筑面积 | 详见招标文件 | ||||||||||||||
建设地址 | 巨野县田桥镇申张社区 | ||||||||||||||
建设单位 | 巨野县田桥镇人民政府 | ||||||||||||||
建设单位项目负责人 | 侯先生 | 联系电话: | |||||||||||||
代理机构 | 山东德融项目管理有限公司 | ||||||||||||||
代理机构项目负责人 | 王硕 | 联系电话: | |||||||||||||
交易方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
招标公告时间 | 2021年02月18日 | ||||||||||||||
开标时间 | 2021年03月11日 | ||||||||||||||
开标地点 | 巨野县行政审批局5楼(财政局院内西电梯)第一开标室 | ||||||||||||||
评分办法 | 合理低价法 | ||||||||||||||
无效标情况汇总:山东仕安市政工程有限公司与山东军辉建设集团有限公司投标文件制作机器码一致;鲁锐建设工程有限公司与江秀建工集团有限公司投标文件制作机器码一致,故做无效标处理。 山东祥通建设集团有限公司投标文件内未提供项目经理养老保险证明、郓城县皓兴建筑工程有限公司投标文件内提供的资质证书不包含市政公用工程施工总承包资质、齐能建设工程有限公司投标文件内授权委托书中的授权委托人与签字人员不符、山东方旭建业集团有限公司投标文件内未提供山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台打印的本单位信用信息证明、山东鸿华建筑安装工程有限公司投标文件内授权委托人养老保险证明不足1年、山东恒田建筑工程有限公司投标文件内授权委托书的授权委托人与身份证不一致;根据招标文件要求故作无效标处理。 广之行建设集团有限公司投标文件内无招标文件“投标人须知前附表10.8”要求的书面承诺、山东省利泓建设集团有限公司投标文件内无招标文件“投标人须知前附表10.8”要求的书面承诺;投标文件内投标函附录中延误工期处罚不符合招标文件要求、山东盛城建工有限公司投标文件内工程量清单确认书无法定代表人或委托代理人签字、中建投(山东)环境工程有限公司投标文件内投标函附录中质量违约处罚不符合招标文件要求、山东亿邦建设工程有限公司投标文件内已标价工程量清单中(1-3项)工程量为####;投标文件内投标函附录中延误工期处罚不符合招标文件要求、济南锡铭建筑工程有限公司投标文件内已标价工程量清单中(1-3项)工程量为####、山东诺腾建筑工程有限公司投标文件内已标价工程量清单中(1-3项)工程量为####、山东纵华装配式建筑科技有限公司投标文件内已标价工程量清单不符合招标文件要求、菏泽建恒建筑工程有限公司、菏泽开发区宇硕市政工程有限公司、山东中帆建筑工程有限公司、山东裕衡建设工程有限公司、山东盈波水利工程有限公司、山东程氏建工有限公司、山东瑞坤市政工程有限公司、山东科诚建筑有限公司、山东慧泽建筑工程有限公司、山东睿航建设工程有限公司、菏泽市垚森建筑工程有限公司、菏泽宏杰市政工程有限公司、山东盈捷建设工程有限公司、山东舜科建设工程有限公司投标文件内投标函附录中延误工期处罚不符合招标文件要求,故作无效标处理。 | |||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||
山东久泽建筑工程有限公司 | *******.00 | *******.96 | 1780.04 | 1 | |||||||||||
山东博恒市政工程有限公司 | *******.08 | *******.96 | 2305.88 | 2 | |||||||||||
鲁佳建设工程有限公司 | *******.98 | *******.96 | 2369.98 | 3 | |||||||||||
中标人 | 山东久泽建筑工程有限公司 | 项目经理 | 付俊豪 | ||||||||||||
预中标价 | *******.00元 | 工期(天) | 自合同签订之日起60日内全部工程竣工 | ||||||||||||
中标人项目班子组成 | |||||||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 养老保险 | |||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||||||||||
项目经理 | 付俊豪 | / | 建造师 | 二级 | 鲁********8272 | 市政 | 已交 | ||||||||
技术负责人 | 张洪武 | 工程师 | 职称证 | 高级 | 鲁********0476 | 建筑 | 已交 | ||||||||
施工员 | 胡帅鹏 | / | 岗位证 | / | ********770302 | 建筑 | 已交 | ||||||||
质量员 | 张玉忠 | / | 岗位证 | / | ********770443 | 建筑 | 已交 | ||||||||
专职安全员 | 付常宝 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C(2019)******* | 建筑 | 已交 | ||||||||
造价员 | 李静 | / | 岗位证 | / | 建筑 | 已交 | |||||||||
材料员 | 李观军 | / | 岗位证 | / | ********770729 | 建筑 | 已交 | ||||||||
资料员 | 周娟 | / | 岗位证 | / | ********770323 | 建筑 | 已交 | ||||||||
评标专家姓名:王合燕、黄开建、史瑞华、徐梁、胡平 | |||||||||||||||
公示时间:2021年03月13日--2021年03月15日 | |||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局****-******* | |||||||||||||||
2021年03月12日 |
标签: 配套工程
0人觉得有用
招标
|
山东德融项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无