一标段董官屯镇卫生院建设及室外配套项目中标结果公示-交易结果公示
一标段董官屯镇卫生院建设及室外配套项目中标结果公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-27 15:52信息来源:原文链接地址
巨野县基层医疗卫生机构基础设施新建、扩建项目室外配套工程中标公示 | ||||||||
项目编号 | XSZB-******** | |||||||
项目名称 | 巨野县基层医疗卫生机构基础设施新建、扩建项目室外配套工程 | |||||||
建筑面积(规模) | 巨野县基层医疗卫生机构基础设施新建、扩建项目室外配套工程,总投资额为:********.96元;项目工程量详见工程量清单及图纸; | |||||||
建设地址 | 巨野县八处镇区办卫生院社区卫生服务中心 | |||||||
建设单位 | 巨野县卫生健康局、巨野县八处镇区办卫生院社区卫生服务中心 | |||||||
建设单位项目负责人 | 鲁成岱 | 联系电话: | ||||||
代理机构 | 山东翔实工程咨询有限公司(********MA3PR8GKXN) | |||||||
代理机构项目负责人 | 窦菲 | 联系电话: | ||||||
交易方式 | 公开招标 | |||||||
公告时间 | 2021年10月10日 至2021年10月15日 | |||||||
开标时间 | 2021年11月02日 | |||||||
开标地点 | 巨野县行政审批局5楼(财政局院内西电梯)第一开标室 | |||||||
评分办法 | 合理低价法 | |||||||
废标情况汇总表 : | ||||||||
一标段 董官屯镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东英汇建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员;山东顺华路桥工程有限公司:造价员未签字;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员;山东憧想建筑工程有限公司:项目经理养老保险不全;广隆建设有限公司:项目经理社保时间不足;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;菏泽建恒建筑工程有限公司:承诺书未盖章;渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;天缘有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书。 | ||||||||
二标段 核桃园镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;广隆建设有限公司:项目经理社保不全;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;文龙建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东顺华路桥工程有限公司:造价员未签字;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员;山东高正建筑工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员;山东憧想建筑工程有限公司:项目经理养老保险不全。 | ||||||||
三标段 太平镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
山东标宏建筑科技有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目管理人员在场承诺书;文龙建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目管理人员在场承诺书;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员;山东憧想建筑工程有限公司:项目经理养老保险不全;广隆建设有限公司:项目经理社保不全;菏泽建恒建筑工程有限公司:项目班子承诺书未盖章;渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;天缘有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东英汇建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东高正建筑工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员。 | ||||||||
四标段 陶庙镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
山东高正建筑工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书。 | ||||||||
五标段 田桥镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
天缘有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;菏泽建恒建筑工程有限公司:项目班子承诺书未盖章;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书。 | ||||||||
六标段 万丰镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
文龙建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东华显安装建设有限公司:授权委托人无社保证明、无资格证书;山东憧想建筑工程有限公司:项目经理养老保险不全;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东英汇建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;广隆建设有限公司:项目经理社保不全;渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员。 | ||||||||
七标段 营里镇卫生院建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;山东标宏建筑科技有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目管理人员在场承诺书;文龙建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东英汇建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员;山东华显安装建设有限公司:授权委托人无社保证明、无资格证书;山东顺华路桥工程有限公司:造价员未签字;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员;山东憧想建筑工程有限公司:项目经理养老保险不全;广隆建设有限公司:项目经理社保时间不足;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书。 | ||||||||
八标段 永丰西城社区卫生服务中心建设及室外配套项目废标情况 | ||||||||
山东憧想建筑工程有限公司:项目经理社保不全;广隆建设有限公司:项目经理社保不全;山东孟强建设有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;文龙建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;渭川建设集团有限公司:项目管理机构无预算员;菏泽圣强建筑工程有限公司:项目管理机构无预算员;山东顺华路桥工程有限公司:造价员未签字;山东元达建设工程有限公司:电子投标文件中未按招标文件P13-P14要求提供项目班子在场承诺书;山东华显安装建设有限公司:授权委托人无社保证明、无资格证书;山东皓辉建设有限公司:项目管理机构无预算员。 | ||||||||
中标候选人情况汇总表 : | ||||||||
一标段 董官屯镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东零八建筑工程有限公司 | *******.23 | *******.40 | 2295.83 | 晁胜利 | 1 | |||
山东伸达建设集团有限公司 | *******.93 | 8451.53 | 祝嗣明 | 2 | ||||
山东恒晟建设工程有限公司 | *******.87 | 13111.47 | 周咏梅 | 3 | ||||
中标人 | 山东零八建筑工程有限公司 | 项目经理 | 晁胜利 | |||||
预中标价(元) | *******.23 | 工期 | 60日历天 | |||||
第一标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 晁胜利 | / | 建造师证 | 二级 | 鲁********3895 | 建筑 | ||
技术负责人 | 马鹤 | 工程师 | 职称证 | / | ********38 | 土建 | ||
施工员 | 吴爱金 | / | 岗位证 | / | ********100394 | 土建 | ||
质检员 | 王保荣 | / | 岗位证 | / | ********100364 | 土建 | ||
专职安全员 | 栗晓珍 | / | 资格证 | / | 鲁建安 C(2020)******* | 建筑 | ||
预算员 | 王国栋 | / | 岗位证 | / | ********100376 | 建筑 | ||
材料员 | 孔凡吉 | / | 岗位证 | / | ********100394 | 建筑 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
二标段 核桃园镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东旭力市政工程有限公司 | *******.46 | *******.90 | 20627.56 | 卢正仲 | 1 | |||
山东泰珩市政工程有限公司 | *******.79 | 35420.89 | 吴敬 | 2 | ||||
山东中元建安工程有限公司 | *******.19 | 45710.29 | 王珊珊 | 3 | ||||
中标人 | 山东旭力市政工程有限公司 | 项目经理 | 卢正仲 | |||||
预中标价(元) | *******.46 | 工期 | 60日历天 | |||||
第二标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 卢正仲 | / | 建造师证 | 二级 | 鲁 ********6413 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 朱胜旺 | / | 建造师证 | 二级 | 鲁 ********9437 | 建筑工程 | ||
施工员 | 刘启华 | / | 岗位证 | / | ********700183 | 建筑工程 | ||
造价员 | 许沙沙 | / | 岗位证 | / | 370452482 | 建筑工程 | ||
材料员 | 刘关强 | / | 岗位证 | / | 37181111750011 | 建筑工程 | ||
专职安全生 产管理人员 | 王亚运 | / | 岗位证 | / | 鲁建安 C3(2016) 1780045 | 建筑工程 | ||
机械员 | 赵金刚 | / | 岗位证 | / | 37161121750026 | 建筑工程 | ||
质量员 | 李洪强 | / | 岗位证 | / | 2101030100231219 | 建筑工程 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
三标段 太平镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东仁杰建设工程有限公司 | 3050394.62 | 3053142.67 | 2748.05 | 谢赵磊 | 1 | |||
山东融昌建筑工程有限公司 | 3046288.51 | 6854.16 | 冯昌文 | 2 | ||||
山东禹泽建筑工程有限公司 | 3060292.37 | 7149.70 | 刘建鹏 | 3 | ||||
中标人 | 山东仁杰建设工程有限公司 | 项目经理 | 谢赵磊 | |||||
预中标价(元) | 3050394.62 | 工期 | 60日历天 | |||||
第三标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 谢赵磊 | / | 建造师 | 贰级 | 鲁2171718908654 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 张瑞亭 | 工程师 | 职称证 | 工程师 | 0900357 | 给排水工程 | ||
专职施工员 | 陈建民 | / | 岗位证 | / | 37181041700203 | 市政工程 | ||
质量(检)员 | 耿宏伟 | / | 岗位证 | / | 37181091700194 | 市政工程 | ||
安全生产 管理人员 | 付天杰 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C(2020) 1700803 | 建筑工程 | ||
预算员 | 张浩 | / | 岗位证 | / | 370452572 | 建筑工程 | ||
材料员 | 冯景 | / | 岗位证 | / | 37181111750133 | 建筑工程 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
四标段 陶庙镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东英益建筑工程有限公司 | 1180503.91 | 1178344.39 | 2159.52 | 郭照忠 | 1 | |||
山东丽扬建筑工程有限公司 | 1175506.77 | 2837.62 | 梁彪 | 2 | ||||
山东申特建筑工程有限公司 | 1181255.58 | 2911.19 | 任永丰 | 3 | ||||
中标人 | 山东英益建筑工程有限公司 | 项目经理 | 郭照忠 | |||||
预中标价(元) | 1180503.91 | 工期 | 60日历天 | |||||
第四标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 郭照忠 | 工程师 | 注册建造师 | 二级 | 鲁 217171910008 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 刘海燕 | 工程师 | 职称证 | 中级 | JN 建设工程 Z120187 | 建筑工程 | ||
施工员 | 陈锦圣 | / | 岗位证 | / | 37181041750009 | 建筑工程 | ||
质量员 | 刘敏 | / | 岗位证 | / | 37181091750012 | 建筑工程 | ||
造价员 | 田超 | / | 岗位证 | / | 鲁161610016 | 建筑工程 | ||
材料员 | 朱坤超 | / | 岗位证 | / | 37181111750003 | 建筑工程 | ||
资料员 | 黄波 | / | 岗位证 | / | 37181141750004 | 建筑工程 | ||
专职安全生 产管理人员 | 刘艳云 | / | 岗位证 | / | 鲁建安 C(2021) 1701333 | 建筑工程 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
五标段 田桥镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东筑肯建筑工程有限公司 | 1073535.31 | 1071951.69 | 1583.62 | 董国栋 | 1 | |||
菏泽荣达水利工程有限公司 | 1074141.41 | 2189.72 | 宋吉省 | 2 | ||||
山东矗磊路桥有限公司 | 1069275.42 | 2676.27 | 张国立 | 3 | ||||
中标人 | 山东筑肯建筑工程有限公司 | 项目经理 | 董国栋 | |||||
预中标价(元) | 1073535.31 | 工期 | 60日历天 | |||||
第五标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 董国栋 | 工程师 | 建造师 | 贰级 | 鲁 201081005664 | 市政 | ||
技术负责人 | 王晓丹 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 0123557 | 市政 | ||
施工员 | 孙树朋 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001010090726 | 市政 | ||
质量员 | 王燕 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001030050216 | 市政 | ||
造价员 | 宋正峰 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001100011028 | 市政 | ||
安全员 | 李绪超 | 助工 | 资格证 | 初级 | 鲁建安 C(2019)0113572 | 市政 | ||
材料员 | 赵霞 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001040025637 | 市政 | ||
资料员 | 赵万丽 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001050034372 | 市政 | ||
机械员 | 李峰 | 助工 | 资格证 | 初级 | 3001110012833 | 市政 | ||
劳务员 | 李迎 | 助工 | 资格证 | 初级 | 2001140015240 | 市政 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
六标段 万丰镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东久泽建筑工程有限公司 | 2719583.83 | 2720762.04 | 1178.21 | 谷建华 | 1 | |||
山东捷成建设工程有限公司 | 2722976.42 | 2214.38 | 周龙 | 2 | ||||
郓城天顺建筑工程有限公司 | 2716236.14 | 4525.90 | 宋凯 | 3 | ||||
中标人 | 山东久泽建筑工程有限公司 | 项目经理 | 谷建华 | |||||
预中标价(元) | 2719583.83 | 工期 | 60日历天 | |||||
第六标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 谷建华 | / | 建造师证 | 二级 | 鲁********6354 | 建筑 | ||
技术负责人 | 王同民 | 工程师 | 职称证 | 高级 | 21505409 | 建筑 | ||
施工员 | 朱云凡 | / | 岗位证 | / | 2001010080242 | 建筑 | ||
质量员 | 马元魁 | / | 岗位证 | / | 2001030044244 | 建筑 | ||
材料员 | 宋修忠 | / | 岗位证 | / | 2001040022556 | 建筑 | ||
资料员 | 韩园 | / | 岗位证 | / | 2101050000113711 | 建筑 | ||
专职安全员 | 付常宝 | / | 岗位证 | / | 鲁建安C(2019) 1712034 | 建筑 | ||
机械员 | 穆鹏 | / | 岗位证 | / | 2001110011172 | 建筑 | ||
预算员 | 孟盈盈 | / | 岗位证 | / | 2001100009464 | 建筑 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
七标段 营里镇卫生院建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
菏泽震鸿建筑工程有限公司 | 3438986.01 | 3437524.95 | 1461.06 | 史美娟 | 1 | |||
山东伸达建设集团有限公司 | 3434976.40 | 2548.55 | 祝嗣明 | 2 | ||||
山东德道建筑工程有限公司 | 3434768.35 | 2756.60 | 孙素芳 | 3 | ||||
中标人 | 菏泽震鸿建筑工程有限公司 | 项目经理 | 史美娟 | |||||
预中标价(元) | 3438986.01 | 工期 | 60日历天 | |||||
第七标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 史美娟 | 助工 | 建造师注册证 | 二级 | 鲁 217070800390 | 土木工程 | ||
技术负责人 | 张正霞 | 工程师 | 职称证 | 高级 | 8356990 | 建筑 | ||
施工员 | 申军 | 助工 | 岗位证 | 初级 | ********771257 | 工民建 | ||
材料员 | 张鑫 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 37181111770670 | 工民建 | ||
专职安全 员 | 梅英 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 鲁建安C(2016) 1700486 | 工民建 | ||
质检员 | 程笑梅 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 37181061770776 | 工民建 | ||
机械管理员 | 晁记果 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 37181121770410 | 工民建 | ||
资料员 | 张 青 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 37181141770491 | 工民建 | ||
预算员 | 杨庆玲 | 助工 | 造价员 | 中级 | 鲁081610019 | 土建 | ||
项目副经 理 | 杨明柱 | 助工 | 建造师注册证 | 二级 | 鲁217070800391 | 土木工程 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
八标段 永丰西城社区卫生服务中心建设及室外配套项目中标候选人: | ||||||||
中标候选人名称 | 预中标价(元) | 评标基准价(元) | 偏离值 | 项目经理 | 排名 | |||
山东舜科建设集团有限公司 | 3804339.00 | 3805069.58 | 730.58 | 贾明起 | 1 | |||
山东诚一建设工程有限公司 | 3809171.62 | 4102.04 | 刘颖 | 2 | ||||
山东强巍建筑工程有限公司 | 3799574.60 | 5494.98 | 吕爱民 | 3 | ||||
中标人 | 山东舜科建设集团有限公司 | 项目经理 | 贾明起 | |||||
预中标价(元) | 3804339.00 | 工期 | 60日历天 | |||||
第八标段中标人项目班子组成 | ||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||
项目经理 | 贾明起 | 无 | 建造师证 | 二级 | 鲁217171808084 | 建筑工程 | ||
技术负责人 | 程彬 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 鲁150820170122 | 建筑工程 | ||
施工员 | 程想勋 | 无 | 岗位证 | 无 | 37181041750066 | 市政工程 | ||
质量员 | 程春旺 | 无 | 岗位证 | 无 | 37181091750067 | 市政工程 | ||
预算员 | 程盼盼 | 无 | 岗位证 | 无 | 370452502 | 市政工程 | ||
专职安全 生产管理 人员 | 韩莉莉 | 无 | C证 | 无 | 鲁建安 C(2018) 1710361 | 建筑工程 | ||
材料员 | 蔡玉芬 | 无 | 岗位证 | 无 | 370305610 | 市政工程 | ||
评标专家姓名: | 潘祥凯、高玉芹、唐岩、耿建高、朱来银 | |||||||
公示时间: | 2021年11月04日 - 2021年11月08日 | |||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理; | ||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局 0530-8190998 | ||||||||
2021年11月03日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无