巨野县中小学2021年教学楼、综合楼及核桃园中学等室外配套建设项目一标段中标结果公示-交易结果公示
巨野县中小学2021年教学楼、综合楼及核桃园中学等室外配套建设项目一标段中标结果公示-交易结果公示
发布时间:2022-01-27 15:32信息来源:原文链接地址
巨野县中小学2021年教学楼、综合楼及核桃园中学等室外配套建设项目中标公告 | ||||||||||||||||||
项目编号 | 2021HZSZHXMGL005 | |||||||||||||||||
项目名称 | 巨野县中小学2021年教学楼、综合楼及核桃园中学等室外配套建设项目 | |||||||||||||||||
建筑面积 | 7119.22m2 | |||||||||||||||||
建设地址 | 巨野县4个镇中、小学校院内 | |||||||||||||||||
建设单位 | 巨野县4个农村中小学校 | |||||||||||||||||
建设单位项目 负责人 | 李先生 | 联系电话: | ||||||||||||||||
代理机构 | 菏泽市正和项目管理有限公司 | |||||||||||||||||
代理机构项目 负责人 | 孙先生 | 联系电话: | ********663 | |||||||||||||||
交易方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
公告时间 | 2021年08月20日 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2021年09月16日 | |||||||||||||||||
开标地点 | 巨野县财政局西电梯5楼第二开标室 | |||||||||||||||||
评分办法 | 合理低价法 | |||||||||||||||||
一标段 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总: | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
1 | 山东盈波水利工程有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
2 | 山东强巍建筑工程有限公司 | 无融资担保公司公章的营业执照复印件和信用中国不良记录网站结果查询截图。 | ||||||||||||||||
3 | 山东海舜建设有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
4 | 山东鼎力建设工程有限公司 | 无在建承诺书不完整,不符合招标文件要求。 | ||||||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价 (元) | 其中暂估价或暂列金额(万元) | 评标基 准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||||
山东德辰建筑集团有限公司 | *******.39 | 1914.61 | 1 | |||||||||||||||
山东垚沃建筑工程有限公司 | *******.05 | 3707.05 | 2 | |||||||||||||||
山东誉华建筑工程有限公司 | *******.03 | 6324.03 | 3 | |||||||||||||||
中标人 | 山东德辰建筑集团有限公司 | 项目经理 | 杨磊 | |||||||||||||||
预中标价 | *******.39元 | 工期(日历天) | 180 | |||||||||||||||
中标人项目班子组成 | ||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||||||||||||
项目经理 | 杨磊 | 无 | 注册建造师 | 二级 | 建筑工程 | |||||||||||||
项目副经理 | 郝凤 | 无 | 注册建造师 | 二级 | 建筑工程 | |||||||||||||
技术负责人 | 朱春旺 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 建筑工程 | |||||||||||||
合同商务负责人 | 刘书 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********700182 | 建筑工程 | ||||||||||||
专职安全员 | 薛燕 | 无 | 安全生产考核合证 | C类 | 鲁建安C(2020)******* | 建筑工程 | ||||||||||||
施工员 | 岳彩锋 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********700153 | 建筑工程 | ||||||||||||
质量员 | 王行 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********48820 | 建筑工程 | ||||||||||||
材料员 | 朱付广 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********700143 | 建筑工程 | ||||||||||||
机械员 | 宋效臣 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********101175 | 建筑工程 | ||||||||||||
预算员 | 赵方 | 无 | 岗位培训考核合格证 | 初级 | ********10773 | 建筑工程 | ||||||||||||
二标段 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总: | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
1 | 山东盈波水利工程有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
2 | 山东强巍建筑工程有限公司 | 无融资担保公司公章的营业执照复印件和信用中国不良记录网站结果查询截图。 | ||||||||||||||||
3 | 山东海舜建设有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
4 | 山东汇豪建设工程有限公司 | 所报分部分项工程量清单与计价表与招标文件不符。 | ||||||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价 (元) | 其中暂估价或暂列金额(万元) | 评标基 准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||||
江秀建工集团有限公司 | *******.84 | *******.02 | 530.82 | 1 | ||||||||||||||
山东三盛建筑工程有限公司 | *******.08 | *******.02 | 10449.94 | 2 | ||||||||||||||
山东誉华建筑工程有限公司 | *******.19 | *******.02 | 14185.17 | 3 | ||||||||||||||
中标人 | 江秀建工集团有限公司 | 项目经理 | 刘航 | |||||||||||||||
预中标价 | *******.84元 | 工期(日历天) | 180 | |||||||||||||||
中标人项目班子组成 | ||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||||||||||||
项目经理 | 刘航 | 工程师 | 职称证 | 二级 | 建筑工程 | |||||||||||||
项目副经理 | 韩城 | 工程师 | 职称证 | 二级 | 建筑工程 | |||||||||||||
技术负责人 | 杨振 | 工程师 | 职称证 | 中级 | 鲁160830050358 | 建筑工程 | ||||||||||||
施工员 | 王相雷 | / | 岗位证 | 初级 | 37181041750052 | 市政工程 | ||||||||||||
质检员 | 孟祥鹤 | / | 岗位证 | 初级 | 37181061700318 | 土建施工 | ||||||||||||
机械员 | 李海民 | / | 岗位证 | 初级 | 37181121750006 | 建筑 | ||||||||||||
材料员 | 李钉锐 | / | 岗位证 | 初级 | 370305598 | 市政 | ||||||||||||
专职安全员 | 刘海燕 | 技术员 | 岗位证 | C级 | 鲁建安C(2018)1700754 | 建筑 | ||||||||||||
造价员 | 宋丹慧 | / | 岗位证 | 初级 | 370452455 | 市政 | ||||||||||||
三标段 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总: | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
1 | 山东盈波水利工程有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
2 | 山东强巍建筑工程有限公司 | 无融资担保公司公章的营业执照复印件和信用中国不良记录网站结果查询截图。 | ||||||||||||||||
3 | 山东海舜建设有限公司 | 达不到招标文件资质要求,没有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。 | ||||||||||||||||
4 | 山东丽扬建筑工程有限公司 | 唱标单和投标函未盖章。 | ||||||||||||||||
5 | 山东垚沃建筑工程有限公司 | 委托代理人无社保。 | ||||||||||||||||
6 | 山东鼎力建设工程有限公司 | 无在建承诺书不完整,不符合招标文件要求。 | ||||||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价 (元) | 其中暂估价或暂列金额(万元) | 评标基 准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||||
锐智建设集团有限公司 | 5647728.22 | 5646392.68 | 1335.54 | 1 | ||||||||||||||
菏泽宏晟建设工程有限公司 | 5648051.05 | 5646392.68 | 1658.37 | 2 | ||||||||||||||
山东擎天建筑工程有限公司 | 5641835.35 | 5646392.68 | 4557.33 | 3 | ||||||||||||||
中标人 | 锐智建设集团有限公司 | 项目经理 | 安伟 | |||||||||||||||
预中标价 | 5647728.22元 | 工期(日历天) | 180 | |||||||||||||||
中标人项目班子组成 | ||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||||||||||||
项目经理 | 安伟 | 工程师 | 建造师 | 贰级 | 1709599 | 建筑 | ||||||||||||
副项目经理 | 罗洋 | 工程师 | 建造师 | 贰级 | 1708284 | 建筑 | ||||||||||||
技术负责人 | 魏言海 | 工程师 | 技术资格证书 | 中级 | 62002121 | 建筑 | ||||||||||||
合同商务负责人 | 杨泉 | 资料员 | 岗位证书 | / | ********770089 | 建筑 | ||||||||||||
质检员 | 解青香 | 质检员 | 岗位证书 | / | 37181061770113 | 建筑 | ||||||||||||
材料员 | 张宽宽 | 材料员 | 岗位证书 | / | ********700434 | 建筑 | ||||||||||||
施工员 | 王步霄 | 施工员 | 岗位证书 | / | ********770174 | 建筑 | ||||||||||||
专职安全员 | 张乃峰 | 专职安全员 | 岗位证书 | / | 鲁建安C(2019)1712384 | 建筑 | ||||||||||||
资料员 | 杨泉 | 资料员 | 岗位证书 | / | ********770089 | 建筑 | ||||||||||||
机械员 | 王学芳 | / | 岗位证书 | / | 37181121700403 | 建筑 | ||||||||||||
四标段 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总: | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
1 | 山东强巍建筑工程有限公司 | 无融资担保公司公章的营业执照复印件和信用中国不良记录网站结果查询截图。 | ||||||||||||||||
2 | 山东英益建筑工程有限公司 | 投标文件中招标人名称与招标文件不符。 | ||||||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价 (元) | 其中暂估价或暂列金额(万元) | 评标基 准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||||
山东坦坦建筑工程有限公司 | 2108732.77 | 2110756.65 | 2023.88 | 1 | ||||||||||||||
浩海建设集团有限公司 | 2107430.16 | 2110756.65 | 3326.49 | 2 | ||||||||||||||
山东恒晟建设工程有限公司 | 2118040.29 | 2110756.65 | 7283.64 | 3 | ||||||||||||||
中标人 | 山东坦坦建筑工程有限公司 | 项目经理 | 田中可 | |||||||||||||||
预中标价 | 2108732.77 | 工期(日历天) | 60 | |||||||||||||||
中标人项目班子组成 | ||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||||||||||||
项目经理 | 田中可 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 1707531 | 市政 | ||||||||||||
项目副经理 | 马道广 | 工程师 | 建造师 | 二级 | 1706598 | 建筑 | ||||||||||||
技术负责人 | 张吉辉 | 工程师 | 工程师 | 中级 | 2005-02-1251383 | 工民建 | ||||||||||||
专职安全管理员 | 张琦琦 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 鲁建安C(2020)1700766 | / | ||||||||||||
材料员 | 侣双双 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181110160263 | / | ||||||||||||
资料员 | 庞绚绚 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181140160244 | / | ||||||||||||
施工员 | 林娜娜 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181040160129 | 市政 | ||||||||||||
劳务员 | 徐莉莉 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181130160224 | / | ||||||||||||
质量员 | 曹星营 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181060160277 | 建筑 | ||||||||||||
预算员 | 徐莉莉 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 机械153204236 | / | ||||||||||||
合同商务负责人 | 程勇勇 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37181010160278 | 建筑 | ||||||||||||
机械员 | 葛贞良 | 助工 | 岗位证书 | 初级 | 37191121770069 | / | ||||||||||||
五标段 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总: | ||||||||||||||||||
序号 | 投标单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||
1 | 山东强巍建筑工程有限公司 | 无融资担保公司公章的营业执照复印件和信用中国不良记录网站结果查询截图。 | ||||||||||||||||
2 | 山东英益建筑工程有限公司 | 投标文件中招标人名称与招标文件不符。 | ||||||||||||||||
3 | 山东亮德建筑工程有限公司 | 所报分部分项工程量清单与计价表与招标文件不符。 | ||||||||||||||||
4 | 山东盈捷建设工程有限公司 | 工期不符合要求。 | ||||||||||||||||
中标候选人: | ||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 预中标价 (元) | 其中暂估价或暂列金额(万元) | 评标基 准价 | 偏离值 | 排名 | |||||||||||||
山西琼汇建设工程有限公司 | 872123.51 | 872152.61 | 29.1 | 1 | ||||||||||||||
山东高正建筑工程有限公司 | 874628.15 | 872152.61 | 2475.54 | 2 | ||||||||||||||
山东顺迈建筑工程有限公司 | 876575.82 | 872152.61 | 4423.21 | 3 | ||||||||||||||
中标人 | 山西琼汇建设工程有限公司 | 项目经理 | 王俊帅 | |||||||||||||||
预中标价 | 872123.51元 | 工期(日历天) | 60 | |||||||||||||||
中标人项目班子组成 | ||||||||||||||||||
岗位职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | 备注 | ||||||||||||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||||||||||||||
项目经理 | 王俊帅 | 无 | 建造师证 | 二级 | 02275487 | 建筑/ 市政 | ||||||||||||
项目副经理 | 申雪婷 | 无 | 建造师证 | 二级 | 01804442 | 市政 | ||||||||||||
商务合同负责人 | 王海林 | 工程 师 | 职称证 | 129310698 | 园林 | |||||||||||||
技术负责人 | 王毅 | 工程师 | 技术职称 | 129310699 | 市政 | |||||||||||||
施工员 | 王国强 | 无 | 岗位证 | 14181040100368 | 市政 | |||||||||||||
质检员 | 王民选 | 无 | 岗位证 | 14181090100518 | 市政 | |||||||||||||
材料员 | 王琼 | 无 | 岗位证 | 14181110101012 | 市政 | |||||||||||||
专职安全员 | 袁磊 | 无 | 资格证 | 晋建安 C(2020) 0015110 | 建筑 | |||||||||||||
机械员 | 栗光宗 | 无 | 岗位证 | 14181120100766 | 建筑 | |||||||||||||
资料员 | 徐铭 | 岗位证 | 14181140101484 | 建筑 | ||||||||||||||
造价员 | 王占深 | 造价师 证 | 一级 | 建[造]11201400000036 | 土建 | |||||||||||||
评标专家姓名: | 刘强、张欣、王磊、韦娜、盛菲 | |||||||||||||||||
公示时间: | 2021年09月18日 -2021年09月21日 | |||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||
监督部门联系人及联系电话:巨野县住房和城乡建设局 0530-3622885 | ||||||||||||||||||
2021年09月17日 |
招标
|
菏泽市正和项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无