淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标监理预选招标中标候选人公示(G3208012021122425741136748)

淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标监理预选招标中标候选人公示(G3208012021122425741136748)


********1/********/GG_cf3400c3-5b0f-4d35-bd22-5b795c355995.html">招标公告/资审公告
2021-12-29********7/********/a0c17625-3afa-4492-acd6-c041b2a09007.html">中标候选人公示
2022-01-27
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:G************************8
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标监理预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、预中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏地元项目管理有限公司淮安新业电力建设有限公司盐城新源电力建设监理有限公司
投标报价(万元)85.00000085.00000085.000000
项目负责人
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏地元项目管理有限公司淮安碧桂园安澜路项目红线内供电监理工程淮安和都房地产开发有限公司2021-05-1036.60万元
淮海天宸花苑项目红线内供电监理咨询合同淮安市和锦置业有限公司2021-09-1054.60万元
淮安新业电力建设有限公司建华观园 51#地块 2 期居配工程国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2020-09-104.60万元
淮安区三庄佳苑居配工程国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2020-08-078.80万元
中天翡丽湾五期二标段居住区供配电工程国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2019-05-2116.94万元
七星水岸三期居配工程国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2020-08-077.01万元
淮安地区2018年-2019年新建居住区供配电工程(淮安亿丰时代广场kV居配工程7#、8#9号楼受电工程)国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2019-03-112.80万元
淮安区水岸新城二期居配工程国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2020-06-1523.99万元
盐城新源电力建设监理有限公司常州玉兰广场D地块10kV居配工程国网江苏省电力有限公司常州供电分公司2019-07-1551.86万元
靖江万投置业有限公司(晨阳甲第三期)05-03-03地块供配电工程靖江万投置业有限公司2020-06-1950.45万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1山东诚信工程建设监理有限公司未按招标文件要求提供承诺书
2江苏伟正工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供委托代理人社保缴纳证明文件
3安徽博达项目管理咨询有限公司未按招标文件要求提供报价
4苏州公明工程咨询有限公司未按招标文件要求提供有效报价
5江苏鹿能电力建设监理有限公司投标函未按招标文件要求提供法定代表人签字或印章
6江苏橙果能源环保有限公司未按招标文件要求提供报价
7中邮通建设咨询有限公司未按招标文件要求提供报价
8南通众辰工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供报价
9江苏诚凯工程管理有限公司未按招标文件要求提供2名专监工程师注册证书链接诚信库(缺少1名链接诚信库)
10江苏中祺电气有限公司专监工程师注册证书不符合招标文件国监要求

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安新业电力建设有限公司15.1912.1514.0313.4814.23--
2江苏华盛工程咨询股份有限公司12.1513.6512.7513.7412.57--
3江苏地元项目管理有限公司14.9712.4513.7313.7314.35--
4江苏常源电力建设监理有限公司11.8112.4212.5513.7112.28--
5江苏泽翊工程项目管理有限公司11.9112.1112.3513.4412.00--
6中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司12.5213.5612.7513.6412.74--
7江苏恒茂项目管理有限公司14.9512.2813.4813.7014.18--
8徐州市建设工程监理有限公司12.4012.8612.7513.7912.24--
9盐城新源电力建设监理有限公司12.2213.5113.0313.8012.66--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他项得分施工组织设计投标报价综合标得分总分
1淮安新业电力建设有限公司850000.001013.9160.001497.91
2江苏常源电力建设监理有限公司850000.001012.4260.0013.295.62
3江苏地元项目管理有限公司850000.001013.9460.001497.94
4江苏恒茂项目管理有限公司850000.001013.7960.0013.296.99
5江苏华盛工程咨询股份有限公司850000.001012.9960.001294.99
6江苏泽翊工程项目管理有限公司850000.001012.1560.001092.15
7徐州市建设工程监理有限公司850000.001012.6760.001496.67
8盐城新源电力建设监理有限公司850000.001013.0760.001497.07
9中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司850000.001013.0260.001497.02

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏地元项目管理有限公司
第二名:淮安新业电力建设有限公司
第三名:盐城新源电力建设监理有限公司
本评标结果公示期自2022/1/27 00:00:00起,至2022-1-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司
日期:2022/1/27

****************76
D****************001003
AA000E;(11;)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预选 电工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索