G3208012021122425741156750淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标10KV及以下电缆预选招标

G3208012021122425741156750淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标10KV及以下电缆预选招标

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:G************************0
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标淮安市新建居住区供配电工程2022年度预选招标10KV及以下电缆预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、预中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏红峰电缆集团有限公司江苏东旭电缆有限公司江苏远红电缆有限公司
投标报价(万元)607.894489626.817000656.988500
项目负责人
第四名第五名第六名
中标候选人名称江苏泰利新能源科技有限公司江苏奇鹰电线电缆有限公司江苏鑫峰电缆有限公司
投标报价(万元)605.672695626.400000637.535000
项目负责人
第七名第八名第九名
中标候选人名称江苏大地电缆有限公司江苏华亚电缆有限公司江苏中超电缆股份有限公司
投标报价(万元)657.623000654.644800665.851200
项目负责人
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏红峰电缆集团有限公司常州新建居住区供配电工程(简称居配工程)高低压电缆2021年度预选招标(0.标包))国网江苏省电力有限公司常州供电分公司2020-10-10448.04万元
电力电缆采购03标段工程国网江苏省电力公司镇江供电公司2018-12-14264.84万元
张家港玖隆花苑二期居配工程低压电力电缆国网江苏省电力有限公司张家港市供电分公司2020-07-18460.62万元
昆山裕元新天地广场二期居配项目国网江苏省电力有限公司昆山市供电分公司2019-11-25251.27万元
苏州正玺房地产开发有限公司(紫誉华庭)新建居住区工程物资-低压电力电缆国网江苏省电力有限公司常熟市供电分公司2019-11-25619.42万元
江苏东旭电缆有限公司融熙诚园高低压电缆采购常州市融海置业有限公司2021-01-291068.00万元
常州武进绿地香颂B地块低压电缆招标采购常州市瑞威置业有限公司2021-11-16383.80万元
火车站南广场南侧C地块高低压电缆采购招标常州南广场建设有限公司2020-12-29928.90万元
万泽太湖城二期高低压电缆采购常州万泽天海置业有限公司2020-12-02613.88万元
常州市天宁区劳动东路北侧、友谊路西侧(DN050111)地块项目低压电缆采购常州金宸房地产开发有限公司2020-11-12519.80万元
江苏远红电缆有限公司阳光湖畔花苑项目高压电缆采购淮安市淮碧房地产开发有限公司2021-09-01957.38万元
溧阳市原昆仑热电厂二号地块开发项目居配电缆招标采购江苏银梧房地产开发有限公司2019-09-09417.29万元
融创广场A地块低压电力电缆采购项目淮安国创房地产开发有限公司2021-02-231520.47万元
金辉城B地块项目供配电低压电缆采购淮安融辉房地产有限公司2020-09-01903.22万元
镇江蓝湾小区二期二组团居配供配电工程电缆采购镇江中冶京诚置业有限公司2019-12-12498.27万元
江苏泰利新能源科技有限公司珺悦府建设项目高低压配电柜,高低压电缆,变压器,母线采购项目(一标段)丰县碧桂园房地产开发有限公司2020-05-08609.40万元
韩桥嘉苑安置房居配工程高低压电缆、高低压柜、变压器采购(一标段高低压电缆)徐州市贾汪城市建设投资有限公司2020-11-202309.90万元
丰县2018年棚户区改造建设项目(一期)高、低压电缆采购丰县开城建设工程有限公司2021-11-241810.33万元
上城苑小区公建电缆采购沛县华宇房地产开发有限公司2020-07-01260.85万元
丰县申花名都小区续建项目高、低压电缆、高、低压配电柜、母线采购项目(一标段)丰县申城置业有限公司2020-06-28291.28万元
江苏奇鹰电线电缆有限公司常州市新建居住区供配电工程(简称居配工程)高低压电缆2021年度预选招标(05标包)国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2020-10-103000.00万元
国网江苏省电力有限公司南通供电分公司2020年第一批新建居住区供配电设备采购预选招标-10KV电力电缆、低压电缆、控制电缆标段二包件一国网江苏省电力有限公司南通供电分公司2020-07-063111.11万元
春江花园10KV供配电工程电气设备采购(标段五)高低压电缆海门联众实业有公司2020-05-131392.96万元
易家桥新村老小区改造工程Ⅱ南通通明集团有限公司2021-11-08617.67万元
世纪名苑小区公变工程-电缆电缆江苏通供集体资产运营中心2020-07-15774.01万元
江苏鑫峰电缆有限公司江苏中关村人才公寓工程项目高低压电缆采购溧阳昆仑城建集团有限公司2019-12-18201.06万元
常州天宁区JZX********地块建设项目高低压电缆采购常州京瑞房地产开发有限公司2020-07-151509.18万元
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目高低压电缆采购常州市天聚置业有限公司2020-08-251221.87万元
2018G13地块房地产开发项目10KV供配电中低压电缆采购扬州信远佳御房地产开发有限公司2021-01-16580.02万元
苏地2018-WG-11地块建设项目居配工程物资采购(第一批)项目苏州市仁通房地产开发有限公司2021-03-26730.22万元
江苏大地电缆有限公司2019年常州居配第四批物资类(单项)采购招标高低压电缆二标段国网江苏省电力有限公司常州供电分公司2019-09-20444.70万元
历城区唐城小区南侧住宅项目A1地块10KV配电工程二期济南鲁源电气集团有限公司历源分公司2020-07-03414.02万元
10KV句容福地东路南侧、行香路北侧地块A(句容新源)10KV、1KV高压电缆等国外智联电视有限公司2021-12-03927.02万元
淮安区文锦城.翰林府受电工程电力电缆采购淮安市浩宇房地产开发有公司2021-06-21793.20万元
华山西片区H地块项目建设10KV配电工程电缆采购济南鲁源电气集团有限公司历源分公司2020-05-11806.89万元
江苏华亚电缆有限公司新城XC02-09-03地块供配电工程物资招标低压电力电缆淮安华卓置业有限公司2020-10-211076.00万元
连云港赣榆吾悦广场(南区)小区配电项目电缆采购连云港新城万博房地产开发有公司2019-08-28970.96万元
铂郡花园(一期)配电工程电缆采购镇江盛耀房地产开发有限公司2019-11-08379.45万元
铂郡花园(二期)配电工程电缆采购镇江盛耀房地产开发有限公司2019-11-08523.95万元
福惠花园(第四安置小区)居住区供配电工程电力电缆苏州科福置业管理有限公司2021-09-061580.67万元
江苏中超电缆股份有限公司溧阳市燕山新区7#、13#地块开发建设项目居配电缆招标采购溧阳市宋都房地产开发有限公司2019-09-09608.98万元
铂悦天境居配工程低压电缆采购江阴市嘉誉房地产开发有限公司2019-09-03255.99万元
中梁壹号院居配工程低压电缆采购江阴宏扬置业有限公司2019-09-03297.93万元
溧阳市南大街西侧12号地块开发项目居配电缆招标采购江苏银江置业有限公司2019-09-09335.63万元
橄榄岛居配外线电缆工程太仓市仓能电力集团有限公司2020-09-3070.93万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏鸿翔电缆有限公司质量承诺书的投标人未按招标文件要求签字并盖章
2特变电工山东鲁能泰山电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
3无锡市明珠电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
4江苏久立电缆有限公司未按招标文件要求提供未被列入黑名单和不良行为的承诺书。
5江苏宇久电缆科技有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
6江苏上上电缆集团有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
7安徽电缆股份有限公司未按招标文件要求提供质量承诺书
8江苏华远电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
9江苏润发电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
10无锡市恒汇电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
11江苏南瑞淮胜电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
12中辰电缆股份有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
13江苏中煤电缆有限公司未按招标文件要求提供质量承诺书
14青岛汉缆股份有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
15中天科技海缆股份有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
16江苏长远电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章
17江苏宝安电缆有限公司“信用中国”截图未按招标文件要求加盖单位公章

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏浦漕科技股份有限公司31.4033.7031.5033.5034.50--
2江苏东峰电缆有限公司24.8031.5025.0031.1027.10--
3无锡市黄浦电线电缆有限公司31.8034.8032.4033.7036.10--
4江苏中京电缆科技有限公司31.1036.5034.0033.1034.60--
5江苏远通电缆有限公司27.5036.3028.0033.5027.80--
6远东电缆有限公司29.6035.6032.0035.6030.80--
7江苏红峰电缆集团有限公司38.5036.0032.4038.0037.80--
8江苏恒峰线缆有限公司33.7036.1032.6534.5036.00--
9无锡市光环电缆有限公司31.7034.8031.8133.9035.90--
10无锡市华美电缆有限公司32.4036.0031.4034.2036.10--
11江苏远红电缆有限公司36.9037.0032.3037.2036.80--
12江苏江扬电缆有限公司28.9035.5028.5033.6032.50--
13江苏华亚电缆有限公司37.2037.5032.3537.3037.00--
14江苏鑫峰电缆有限公司36.7037.3033.3034.2035.80--
15江苏大地电缆有限公司36.6036.3031.9037.9036.90--
16宝胜科技创新股份有限公司32.6036.2038.2535.0035.50--
17江苏荣宜电缆有限公司32.7036.9034.2033.6035.70--
18江苏远方电缆厂有限公司37.2035.9034.3037.0036.00--
19江苏天力电缆有限公司32.0035.9032.8535.0036.80--
20江苏远大电缆有限公司28.7029.9026.7032.6026.30--
21远程电缆股份有限公司30.2034.2030.9033.3030.60--
22江苏亨通电力电缆有限公司36.1034.7032.5034.0033.10--
23江苏长峰电缆有限公司37.1036.7034.5038.3036.90--
24江苏星耀电缆有限公司29.4033.8030.7031.7033.70--
25无锡市曙光电缆有限公司34.8034.7030.4035.1035.20--
26江苏泰利新能源科技有限公司35.2036.8033.9833.9036.20--
27浙江正泰电缆有限公司33.4037.3031.3035.3036.30--
28江苏中超电缆股份有限公司37.9036.4034.1036.9037.00--
29江苏南洋电缆有限公司32.8036.8033.2934.5035.00--
30江苏东旭电缆有限公司37.1036.5034.4037.8037.30--
31江苏奇鹰电线电缆有限公司33.6035.9033.6038.0036.30--
32无锡市远登电缆有限公司30.1030.8026.3031.9027.20--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他项得分施工组织设计投标报价总分
1宝胜科技创新股份有限公司*******.008.4635.5743.7387.76
2江苏长峰电缆有限公司*******.009.1436.9042.4288.46
3江苏大地电缆有限公司*******.0014.2236.6042.6193.43
4江苏东峰电缆有限公司*******.0011.0227.7342.0180.76
5江苏东旭电缆有限公司*******.0013.236.9744.1294.29
6江苏亨通电力电缆有限公司*******.0013.8633.9344.7292.51
7江苏恒峰线缆有限公司*******.0013.9634.7341.4190.10
8江苏红峰电缆集团有限公司*******.8914.4637.2744.9496.67
9江苏华亚电缆有限公司*******.0013.4837.1742.7593.40
10江苏江扬电缆有限公司*******.0013.1831.6743.7788.62
11江苏南洋电缆有限公司*******.6513.4634.2642.6590.37
12江苏浦漕科技股份有限公司*******.0010.0632.9042.5685.52
13江苏奇鹰电线电缆有限公司*******.0014.535.2744.1493.91
14江苏荣宜电缆有限公司*******.0013.2234.5043.9191.63
15江苏泰利新能源科技有限公司*******.9513.9635.1344.8393.92
16江苏天力电缆有限公司*******.141434.5844.5593.13
17江苏鑫峰电缆有限公司*******.0014.435.5743.6093.57
18江苏星耀电缆有限公司*******.0013.7632.0341.5887.37
19江苏远大电缆有限公司*******.158.4428.4344.3981.26
20江苏远方电缆厂有限公司6500169.0213.0836.3042.9892.36
21江苏远红电缆有限公司6569885.0014.4036.9042.6493.94
22江苏远通电缆有限公司6096719.4410.9629.7744.9785.70
23江苏中超电缆股份有限公司6658512.0014.3836.7742.2093.35
24江苏中京电缆科技有限公司6157667.0813.0633.9044.6791.63
25无锡市光环电缆有限公司6398760.0014.433.5043.4891.38
26无锡市华美电缆有限公司6382894.7214.3034.2043.5692.06
27无锡市黄浦电线电缆有限公司6552809.0013.0433.6342.7289.39
28无锡市曙光电缆有限公司6529940.0013.4834.8742.8391.18
29无锡市远登电缆有限公司6497454.8010.529.3742.9982.86
30远程电缆股份有限公司6142400.0013.0431.6044.7489.38
31远东电缆有限公司6673930.0011.5432.8042.1386.47
32浙江正泰电缆有限公司6230740.009.0635.0044.3188.37

7、拟确定预选中标人:
第一名:江苏红峰电缆集团有限公司
第二名:江苏东旭电缆有限公司
第三名:江苏远红电缆有限公司
第四名:江苏泰利新能源科技有限公司
第五名:江苏奇鹰电线电缆有限公司
第六名:江苏鑫峰电缆有限公司
第七名:江苏大地电缆有限公司
第八名:江苏华亚电缆有限公司
第九名:江苏中超电缆股份有限公司
本评标结果公示期自2022/1/30 00:00:00起,至2022/2/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司
日期:2022/1/30
文件正文PDF附件:
10KV及以下高低电缆人员打分表.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 预选 电工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索