通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目比选结果公告-成交公示
通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目比选结果公告-成交公示
发布时间:2022-01-30 11:28信息来源:********3/********/90c7f838-540b-426e-8903-709b1bc691d1.html">原文链接地址
___通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目__通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目招标代理机构比选 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目通江县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目、通江县2021年财政转移支付高标准农田建设项目招标代理机构比选 | |||||||
比选人(项目业主) | 通江县农田水利办公室 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年01月28日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年01月30日至2022年02月08日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王群 | 项目负责人 | 工程技术 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********090933 | ||
专职技术人员 | 郑万强 | 专职技术人员 | 工程造价 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********171112 | ||
专职技术人员 | 姜永伦 | 专职技术人员 | 道路与桥梁工程技术 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********170890 | ||
专职技术人员 | 曾健 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********205492 | ||
专职技术人员 | 周跃全 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员专用章 | CY********170891 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
华蓥市农业农村局 | 华蓥市明月镇2018年第二批农业综合开发高标准农田基本建设项目 | 2019年06月26日 | 下浮20% | 周跃全 | / | |||
成都市天府现代种业园开发建设有限公司 | 天府现代种业园种业基地建设项目 | 2019年11月14日 | 下浮20% | 朱一韬 | / | |||
古蔺县农业农村局 | 古蔺县2021年高标准农田建设项目 | 2021年04月20日 | 下浮20% | 王群 | / | |||
宣汉县高标准农田建设服务中心 | 宣汉县2021年高标准农田建设项目、四川省达州市宣汉县2021年中央预算内投资高标准农田建设项目 | 2021年05月25日 | 下浮20% | 王群 | / | |||
蓬溪县农业农村局 | 四川省遂宁市蓬溪县2020年中央转移支付高标准农田建设项目 | 2020年09月14日 | 下浮20% | 周跃全 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
王群 | 邛崃市建设投资集团有限公司 | 邛崃市城区基础设施配套项目 | 2020年04月29日 | 下浮20% | / | |||
王群 | 成都海峡两岸科技产业开发园管委会 | 成都市温江区永宁片区(医学城B区)综合开发项目 | 2019年11月04日 | 下浮87% | / | |||
王群 | 眉山南方智工建设开发有限公司 | 甘眉工业园区南区(眉山机械产业园)产城配套项目标准厂房、甘眉工业园区南区(眉山机械产业园区)产城配套项目车城北路、东坡区崇仁片区棚户区(建制镇)改造项目施工、监理 | 2020年10月28日 | 下浮20% | / | |||
王群 | 成都现代物流投资发展有限公司 | 成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区二期项目(项目代码:2020-510113-48-01-420399) | 2020年02月06日 | 下浮20% | / | |||
王群 | 泸县顺通水务有限公司 | 泸县2019年县镇雨污分流改造工程 | 2019年10月14日 | 下浮20% | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 通江县农业农村局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目主要专职技术人员李雅蓉缴纳的最近连续6个月养老保险证明。 | |||||||
四川俊杰项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川恒邦工程项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 项目负责人业绩中:“泸县职业培训实训基地项目”中标通知书无中标金额,不符合3.6(4)要求。 | |||||||
鑫标点工程管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 拟任本项目人员不符合3.3(2)“主要专职技术人员(4名)”。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 申请人提供的主要专职技术人员数量不符合比选文件3.3(2)要求。 | |||||||
四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 拟任本项目负责人业绩“科技智谷科技园孵化示范中心项目”施工中标通知书没有具体中标金额。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 拟任本项目负责人类似项目个人业绩中部分业绩中标通知书的施工中标金额不明确。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 拟任本项目人员不符合3.3(2)“主要专职技术人员(4名)”。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
首盛建设集团有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 申请人业绩资料不符合3.6(3)“须提供公共资源交易网上的招标公告、结果公示截图”。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 | 拟任本项目人员不符合3.3(2)主要专职技术人员(4名)要求。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
福建省建融工程咨询有限公司 | 申请人未提供拟任本项目人员“四川省建筑市场监管公共服务平台”注册在申请人单位的业绩网络查询截图。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无