幸福五社安置房建设项目(第二次)中标候选人公示(50000120220105001030101)

幸福五社安置房建设项目(第二次)中标候选人公示(50000120220105001030101)


幸福五社安置房建设项目(第二次)中标候选人公示

幸福五社安置房建设项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2022年1月29日至2022年2月7日)

项目标段名称

幸福五社安置房建设项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

********5.20

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝隆资产管理有限公司、重庆桃花溪建设项目管理有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆西征建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南建工集团有限公司

********2.33

720

合格

蒋小兵

一级建造师

143*****00803786

第二名

天津市建工工程总承包有限公司

********2.93

720

合格

李东东

一级建造师

****************

第三名

重庆建工第三建设有限责任公司

********0.88

720

合格

刘华

一级建造师

150*****01512254

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖南建工集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

业绩:腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC总承包

第二中标候选人:天津市建工工程总承包有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

业绩:南开区钢丝绳厂地块定向安置经济适用房项目

第三中标候选人:重庆建工第三建设有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆隆盛建设工程有限公司因评审点业绩要求(未提供装配式建筑工程业绩的业主证明),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆西江建设(集团)有限公司因评审点业绩要求(未提供装配式建筑工程业绩的业主证明),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中机中联工程有限公司因评审点项目经理资格要求 (建造师本人未在一级建造师电子注册证书个人签名处手写签名),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中建三局第三建设工程有限责任公司因评审点项目经理资格要求 (建造师本人未在一级建造师电子注册证书个人签名处手写签名),不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1 项第 5 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

第 1 名:湖南建工集团有限公司

第 2 名:天津市建工工程总承包有限公司

第 3 名:重庆建工第三建设有限责任公司

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝隆资产管理有限公司、重庆桃花溪建设项目管理有限公司(联系人:伍老师,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):

2022年1月29日

招标代理机构(盖章):

2022年1月 29 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房

0人觉得有用

招标
业主

重庆西征建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索