大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工中标候选人公示
大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号:SZ0500G********1 | 招标工程名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程 |
标段名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工 | |
项目计划文号:庆发改发【2021】264号 | 招标人:大庆市水务集团有限公司 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市水务集团有限公司 |
标段投资规模:2031.9万元 | 1、室外部分 改造DN50-DN500聚乙烯(PE100)给水管12812m。DN100-DN500管段式流量计10套,钢筋混凝土矩形水表井10座,混凝土卧式蝶阀井48座,硬密封蝶阀83个,止回阀12个,破坏恢复草坪、灌木1860㎡、车行、人行铺装13958m2,水泥、沥青路面12380m2、路缘石1295m、台阶166㎡,乔木移植13株。 2、室内部分 (1)永泉A户型:改造DN25-DN40 PP-R(S4系列)管1943m,钢套管109个,不锈钢球阀109个,破坏恢复楼梯间踏步、地面1254㎡。 (2)永泉佳苑:改造DN20-DN50 PP-R(S4系列)管240m,远传水表150个,铜球阀150个,DN300钢套管9个,不锈钢球阀9个,破坏恢复楼梯间踏步、地面103㎡。 (3)陆达小区:改造DN25-DN50 PP-R(S4系列)管2898m,远传水表138个,铜球阀138个,破坏恢复卫生间、客厅地砖8349㎡,更换大便器138组。 (4)兴化北街商服:改造DN25 PP-R(S4系列)管320m,远传水表40个,铜球阀40个,破坏恢复客厅地砖240㎡。具体内容详见工程量清单及图纸。 |
开标日期:2022年2月10日9时0分 | 建设地点:位于大庆石化兴卧地区。 |
公示开始日期:2022年2月11日 | 公示结束日期:2022年2月14日 |
第一中标人
中标人:山东旭邦建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.96元 | ||
安全文明施工费:369605.6元 | ||
中标工期:2022年3月10日至2022年12月30日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:李清香 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号:鲁********1368 |
第二中标人
中标人:陕西宏兴建设工程有限公司 | ||
中标价格:********.27元 | ||
安全文明施工费:369339.19元 | ||
中标工期:2022年3月10日至2022年12月30日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包壹级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:朱鹏伟 | 证书名称:二级注册建造师 | 证书编号: 陕 ********4369 |
第三中标人
中标人:大庆宇创建筑工程有限公司 | ||
中标价格:********.98元 | ||
安全文明施工费:369780.87元 | ||
中标工期:2022年3月10日至2022年12月30日 | ||
中标人资质:市政公用工程施工总承包叁级 | ||
质量标准:合格 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目经理:杜建访 | 证书名称: 二级注册建造师 |
评标情况
招标工程编号:SZ0500G********1 | 招标工程名称:大庆石化兴卧地区供水设施改造工程 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年2月10日9时0分时间,在中心开标七室举行开标会。
经评标委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
大庆石化兴卧地区供水设施改造工程-施工 | 165 | 3 | 3 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
黑龙江省电通电力建设集团有限公司 | 你单位投标文件资格标中的信用中国及国家企业信用信息公示系统截图没有具体的时间。招标文件要求在招标文件发布之日起截图方为有效。按废标处理。 |
黑龙江省仝基建筑安装工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
黑龙江卓泽建筑工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 |
投标人提出异议的方式:公示期内,向监管及建设单位提出书面申请(建设单位电话:****-*******监管单位电话:*******)
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无