中国邮政集团有限公司河南省正阳县分公司邮件处理中心建设项目(综合业务楼)正阳县分公司综合楼空调工程中标候选人公示
中国邮政集团有限公司河南省正阳县分公司邮件处理中心建设项目(综合业务楼)正阳县分公司综合楼空调工程中标候选人公示
中国邮政集团有限公司河南省正阳县分公司邮件处理中心建设项目(综合业务楼)(招标编号为豫工程20220032001)于2022-02-10在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 | 鼎冠建设集团有限公司 | 河南派普建工集团有限公司 | 天阔智慧环境工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 1009421.95 | 1025598.46 | 1029757.01 |
项目负责人 | 陈云帅 | 苏小伟 | 郭楷 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期(交货期) | 50 | 50 | 50 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 豫工程20220032001003 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 刘湛洋 | 其他 | 技术负责人 | 41100219770316109X | 中级工程师证 | C01047170900 |
2 | 豫工程20220032001003 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 郭楷 | 其他 | 项目经理 | 410621197405121517 | 壹级建造师证 | 豫141201120110 |
3 | 豫工程20220032001003 | 河南派普建工集团有限公司 | 白东鑫 | 其他 | 技术 负责人 | 412727198110253555 | 中级职称证 | C19033150900375 |
4 | 豫工程20220032001003 | 河南派普建工集团有限公司 | 苏小伟 | 其他 | 项目经理 | 412801197307101712 | 壹级建造师注册证书 | 豫 1412006200800743 |
5 | 豫工程20220032001003 | 鼎冠建设集团有限公司 | 冯空军 | 其他 | 技术负责人 | 412726198211073311 | 二级注册建造师证 | 豫241161688881 |
6 | 豫工程20220032001003 | 鼎冠建设集团有限公司 | 陈云帅 | 其他 | 项目经理 | 410521198704094052 | 一级建造师注册证书 | 豫1412016201626589 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220032001003 | 河南派普建工集团有限公司 | 唐河县人民医院分院建设项目空调工程 | 唐河县人民医院 | 2021年01月10日 | 55489847.70 |
2 | 豫工程20220032001003 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 河南颐城金安建设发展有限公司郑州分公司金科智汇谷职工餐厅 | 河南颐城金安建设发展有限公司郑州分公司 | 2019年09月20日 | 1609338.63 |
3 | 豫工程20220032001003 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 封丘县李庄镇浅层地热能清洁供暖(冷)项目续建工程施工总承包 | 封丘县润恒能源有限公司 | 2020年07月22日 | 21059163.22 |
4 | 豫工程20220032001003 | 河南派普建工集团有限公司 | 郑州市第八人民医院迁建项目通风空调工程 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 2019年05月07日 | 4291872.00 |
5 | 豫工程20220032001003 | 鼎冠建设集团有限公司 | 平顶山市树雕艺术博物馆智慧展陈项目设计施工一体化(EPC) | 平顶山文博旅游发展有限公司 | 2021年09月17日 | 19364000.00 |
6 | 豫工程20220032001003 | 鼎冠建设集团有限公司 | 周口市中心医院新区医院(一期)项目室内装饰装修工程 | 周口医疗产业投资管理有限公司 | 2021年02月26日 | 35216484.30 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 豫工程20220032001003 | 郭楷 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 封丘县李庄镇浅层地热能清洁供暖(冷)工程 | 封丘县润恒能源有限公司 | 2020年07月22日 | 21059163.22 |
2 | 豫工程20220032001003 | 苏小伟 | 河南派普建工集团有限公司 | 郑州市第八人民医院迁建项目通风空调工程 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 2019年05月07日 | 4291872.00 |
3 | 豫工程20220032001003 | 陈云帅 | 鼎冠建设集团有限公司 | 郑州世贸购物中心二层新风系统安装工程 | 郑州同盈商城物业管理有限公司 | 2019年07月22日 | 1365200.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220032001003 | (一)通用资格要求 1.投标人必须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。 2.投标人近三年内企业未发生骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停在河南省范围内投标资格并在暂停期内的; 3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动【需提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息的截图】; 4.同时报多个标段时,项目经理不可重复。 5.本次招标项目不接受联合体投标,不得分包转包。 (二)特殊资格要求 三标段:1.投标人若为制造商,须具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包壹级或机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证书;投标人若为经销商或代理商,须具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包壹级或机电工程施工总承包壹级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证书,同时需提供所投空调设备产品制造商针对本项目的唯一代理授权书。若制造商已授权代理商投标,则该制造商不得与已授权的代理商参与同一标段投标; 2.投标人拟派项目经理须具备在本单位注册的建设行政主管部门颁发的机电工程专业壹级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证。 3.投标人和投标人拟派项目经理2019年1月1日以来,均须具有单项合同金额100万元及以上的类似施工业绩。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
1 | 豫工程20220032001003 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 完全响应 |
2 | 豫工程20220032001003 | 河南派普建工集团有限公司 | 完全响应 |
3 | 豫工程20220032001003 | 鼎冠建设集团有限公司 | 完全响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 河南鑫格安装工程有限公司 | 清标显示专业工程暂估价中缺少“空调水系统热泵机组供水管道”项,未通过软件系统清标。 |
四、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价 | 修正后报价 |
天恩建筑安装工程有限公司 | 1059358.75 | 881247.6 | ||
旭隆建设集团有限公司 | 1080819.90 | 900555.08 | ||
中盛万安建设集团有限公司 | 1081761.25 | 906139.52 | ||
河南派普建工集团有限公司 | 1025598.46 | 850992.65 | ||
天阔智慧环境工程有限公司 | 1029757.01 | 854773.91 | ||
鼎冠建设集团有限公司 | 1009421.95 | 839947.23 | ||
河南瑞华建筑集团有限公司 | 1081916.00 | 902105.12 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 14.3 | 14.3 | 14.0 | 14.0 | 14.0 |
2 | 河南派普建工集团有限公司 | 11.5 | 13.9 | 11.0 | 12.0 | 11.4 |
3 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 14.5 | 16.9 | 14.0 | 15.0 | 14.4 |
4 | 中盛万安建设集团有限公司 | 13.5 | 15.6 | 14.5 | 15.0 | 14.6 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 12.1 | 12.3 | 11.5 | 12.0 | 12.0 |
6 | 旭隆建设集团有限公司 | 8.1 | 8.3 | 8.0 | 8.0 | 8.0 |
7 | 天恩建筑安装工程有限公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 22.4 | 22.3 | 21.9 | 20.9 | 22.6 |
2 | 河南派普建工集团有限公司 | 16.9 | 20.0 | 11.0 | 18.1 | 16.2 |
3 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 14.1 | 19.1 | 12.2 | 15.9 | 16.0 |
4 | 中盛万安建设集团有限公司 | 16.3 | 19.7 | 14.9 | 17.4 | 16.4 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 14.8 | 18.8 | 13.2 | 15.0 | 15.4 |
6 | 旭隆建设集团有限公司 | 16.1 | 19.1 | 13.7 | 17.5 | 15.7 |
7 | 天恩建筑安装工程有限公司 | 15.5 | 19.1 | 12.9 | 16.4 | 16.0 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 鼎冠建设集团有限公司 | 33.32 | 69.46 |
2 | 河南派普建工集团有限公司 | 38.13 | 66.53 |
3 | 天阔智慧环境工程有限公司 | 34.79 | 65.21 |
4 | 中盛万安建设集团有限公司 | 21.8 | 53.38 |
5 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 19.9 | 47.32 |
6 | 旭隆建设集团有限公司 | 22.0 | 46.5 |
7 | 天恩建筑安装工程有限公司 | 25.83 | 45.81 |
八、公示时间:2022年02月14日至2022年02月17日九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国邮政集团有限公司河南省正阳县分公司 |
代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司 |
联系人:张女士 |
联系电话:18203632750 |
2022年02月14日 |
招标
|
中旭腾飞工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无