[襄阳市本级]襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202112SZ-071001001)

[襄阳市本级]襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202112SZ-071001001)

襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC202112SZ-071001001
一、招标概况

襄阳市环线提速改造工程桥梁荷载检测项目202217日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统 发布招标公告,20222 9 930分在襄阳市公共资源交易中心6号开标室开标,并于20222 9日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市环线提速改造建设运营有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

武汉中和工程技术有限公司

武汉华中科大检测科技有限公司

投标报价

1677000元

1657400元

1140000元

质量目标

符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定

符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定

符合国家、省、市有关法律、法规、规范、检测管理等规定

履约期限

与施工同步,提交正式报告后服务结束

与施工同步,提交正式报告后服务结束

与施工同步,提交正式报告后服务结束

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程检测·专项类·主体结构工程、鄂建检字第 A17167号

公路综合类乙级

鄂 GJC 综乙2019-020

工程检测·综合类·综合类乙级、鄂建检字第 AJ06009

公路综合类乙级

鄂GJC 综乙 2019-007

工程检测·综合类·综合类乙级、鄂建检字第 AJ06055 号

公路综合类乙级

鄂GJC 综乙 2019-001

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

黄民水

(公路)检师

1140181QS

葛隆发

(公路)检师

0605826Q

熊世树

一级注册结构工程师

S994200635

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

孝感市三汊至武汉天河公路改建工程(武汉段)工程

492500.00

黄民水

武汉东湖新技术开发区花山街道办事处东港桥荷载试验

75000.00

潘攀

武穴市石周线(CA62)大金河桥改建工程荷载试验

60000.00

黄民水

机场快速路(马家湖互通-机场东环线)改线工程

479120.00

潘攀

济宁高新区广安路跨廖沟河桥梁工程-广安路桥-成桥荷载试验检测

73000.00

黄民水

武汉中和工程技术有限公司

丁字桥南路(雄楚大街—瑞安街)工程成桥荷载试验合同

297900.00

钟会生

墨水湖北路(孟家铺立交-龙阳大道)工程成桥荷载试验

1620000.00

钟会生

江汉六桥汉阳岸连线(汉阳大道~龙阳湖北路)成桥荷载试验

1140000.00

钟会生

鄂州市城市管理执法委员桥梁检测项目

1020000.00

李向东

石首市建宁大桥工程成桥检测项目

463800.00

钟会生

武汉华中科大检测科技有限公司

墨水湖立交改造工程成桥荷载试验项目

600000.00

熊世树

武汉军运会路面综合提升工程(机场一通道段、机场二通道段)道路及桥梁检测

918828.36

徐文胜

杨泗港长江大桥成桥荷载试验项目

2490000.00

熊世树

江汉四桥拓宽改造工程(京汉大道至琴台大道)成桥荷载试验项目(汉口岸)

338000.00

熊世树

陈天大道(武汉市界区-孝天公路)工程第三方检测项目

3346908.00

李国卫

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

/

/

/

/

武汉华中科大检测科技有限公司

/

/

/

/

武汉中和工程技术有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于202229930分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心6评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

第二中标候选人:武汉中和工程技术有限公司

第三中标候选人:武汉华中科大检测科技有限公司

招标单位经办人:巴工代理机构工作人员: 赵工

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

武汉工大杰诚工程质量检测有限公司

17.56

28

34

0

79.56

1

武汉中和工程技术有限公司

18.87

18

22.80

0

59.67

2

武汉华中科大检测科技有限公司

6.43

27

16.40

0

49.83

3

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北中精衡建筑检测技术有限责任公司

1、 缺少有主管部门颁发的公路工程综合乙级及以上或桥隧专项检测资质;

2、相关人员社保证明与招标文件三个月时限要求差别太大。

三、公示时间

公示期为 2022 年2 月15日00时00分至2022年 2 月17日23时59分。
四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人: 襄阳市环线提速改造建设运营有限公司

地址:襄阳市樊城区内环路环球金融城1栋26层

联系人:巴万璞

联系电话:18064002360

2.代理机构:中元建设科技有限责任公司

地址:襄阳市樊城区汉江北路117号瑞城国际写字楼20楼01室

联系人:赵工

电话:0710-3800535 13986357055

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话:0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼441、448

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 检测 荷载

0人觉得有用

招标
业主

中元建设科技有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索