藏仓储设施及军粮供应站灾后重建施工中标结果
藏仓储设施及军粮供应站灾后重建施工中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 天全县对藏仓储设施及军粮供应站灾后重建项目天全县对藏仓储设施及军粮供应站灾后重建项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 天全县粮食局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川科建工程监理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/7/149:30:00 | 开标地点 | 雅安市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 伍崇文 | 川********6051 | ******** | ||
第二名 | 雅安市文明建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 万兴迅 | 川********6500 | ******** | ||
第三名 | 四川省鑫诺建设有限公司 | ******** | ******** | 李侃 | 川********4078 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川宣汉国家粮食储备库 | 四川宣汉国家粮食储备库5万吨粮食仓容扩建项目第一期2.9万吨粮食仓库扩建工程 | 2010-10-18 | 2013-06-19 | ******** | 熊晓春 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
名山县粮食局 | 名山县粮食储备库建设项目 | 2010-06-30 | 2011-07-30 | ******* | 万兴和 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
雅安市雨城区粮油购销储备总公司 | 雅安市雨城区多营粮食专储仓库 | 2009-05-25 | 2011-07-02 | ********.3 | 李陶 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
四川长城建筑(集团)有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
兴华建设集团有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
四川四通建筑集团有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 天全县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 天全县城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 天全县对藏仓储设施及军粮供应站灾后重建项目天全县对藏仓储设施及军粮供应站灾后重建项目施工 | |||||||
项目业主(招标人) | 天全县粮食局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 四川科建工程监理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2014/7/149:30:00 | 开标地点 | 雅安市公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 伍崇文 | 川********6051 | ******** | ||
第二名 | 雅安市文明建筑工程有限责任公司 | ******** | ******** | 万兴迅 | 川********6500 | ******** | ||
第三名 | 四川省鑫诺建设有限公司 | ******** | ******** | 李侃 | 川********4078 | ******** | ||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
四川宣汉国家粮食储备库 | 四川宣汉国家粮食储备库5万吨粮食仓容扩建项目第一期2.9万吨粮食仓库扩建工程 | 2010-10-18 | 2013-06-19 | ******** | 熊晓春 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
名山县粮食局 | 名山县粮食储备库建设项目 | 2010-06-30 | 2011-07-30 | ******* | 万兴和 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
雅安市雨城区粮油购销储备总公司 | 雅安市雨城区多营粮食专储仓库 | 2009-05-25 | 2011-07-02 | ********.3 | 李陶 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
四川长城建筑(集团)有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
兴华建设集团有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
四川四通建筑集团有限公司 | 报价低于该项目最高限价相应价格的90%并且低于该标段所有经初审合格的投标人的评标价算术平均值95%(即双低) | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 天全县发展和改革局 | 联系电话 | |||||
行业主管部门 | 天全县城乡规划建设和住房保障局 | 联系电话 | ||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川科建工程监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无