福建师范大学旗山校区16号科研实验楼二次装修项目(一期)(监理)的中标候选人公示
福建师范大学旗山校区16号科研实验楼二次装修项目(一期)(监理)的中标候选人公示
福建师范大学旗山校区16号科研实验楼二次装修项目(一期)(监理)中标候选人公示
(适用于监理项目)
招标编号: 厦象招(FZ-2022)-011号
本招标项目于 2022 年 2 月 11 日 10:00 时在 厦门象屿工程咨询管理有限公司(福州市晋安区东二环泰禾广场 SOHO C3-718) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福建师范大学旗山校区16号科研实验楼二次装修项目(一期)(监理)
招标人: 福建师范大学
建设规模: 地上十二层,建筑高度47.85m,建筑面积约22000平方米,图纸报审面积16000平方米
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录及投标总得分
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 总监理工程师 | 备注 |
1 | 福建交大建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程美兰 | |
2 | 福建纵千工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 孙玉箱 | |
3 | 福建新成就建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张云妹 | |
4 | 宁波时代建设监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赵伟义 | |
5 | 福建中闽华泰工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨熠 | |
6 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭迪书 | |
7 | 福建省全过程工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢昆 | |
8 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周立志 | |
9 | 福建友毅工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赵仕云 | |
10 | 福建省恒力源工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蒋仙俤 | |
11 | 福建春元建设工程发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄强 | |
12 | 福州市煜晟工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余丽华 | |
13 | 福建志鹏建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄其盛 | |
14 | 福建亿博建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林道天 | |
15 | 福建元品建设项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈桦 | |
16 | 安徽远信工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈永生 | |
17 | 福建钧义建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑广昊 | |
18 | 福建元昇工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘孙华 | |
19 | 福建省万吉工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈传杰 | |
20 | 福建省万林建设管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑可生 | |
21 | 福建中能达建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 钟新文 | |
22 | 福建联晟工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱建国 | |
23 | 福建连晟工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 肖建 | |
24 | 中翀华高建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 戴艳锋 | |
25 | 福建特吉工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘威 | |
26 | 福建省铭越建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林碧芳 | |
27 | 福建开天建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程剑武 | |
28 | 福建省湘闽建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 梁立峰 | |
29 | 浙江森威建设管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林荣星 | |
30 | 福建中诚信工程造价咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张荣阳 | |
31 | 厦门翔禾工程建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 鲍瑞銮 | |
32 | 福建永祥工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄鑫波 | |
33 | 浙江华康工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林开金 | |
34 | 福建元坤交通工程有限责任公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈泳金 | |
35 | 福建省新都项目管理咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑斌 | |
36 | 福建省莆疆工程监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 肖光林 | |
37 | 福建新时代项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈彰荣 | |
38 | 福建省正莆工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈清松 | |
39 | 福建北华建工有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄贤福 | |
40 | 福建省莆生建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘志红 | |
41 | 福建省汇语建筑工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蔡雪丽 | |
42 | 福建亿科工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 梁锦铭 | |
43 | 福建环海工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林世杰 | |
44 | 福建省新宇工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张志勇 | |
45 | 福建省长达工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 苏礼杭 | |
46 | 福建毕重建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 谢文炜 | |
47 | 中兴华骏建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张伟 | |
48 | 福建泰合工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陆长辉 | |
49 | 福建省冠成天正工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 丁华星 | |
50 | 福建省延明建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 方兵 | |
51 | 福建聚久旺建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张淑芳 | |
52 | 福建百海工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑文华 | |
53 | 福建如方工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴珍梅 | |
54 | 福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周陈梅 | |
55 | 福建建龙工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑文革 | |
56 | 福建隆峰建设管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄立新 | |
57 | 福建省机电沿海建筑设计研究院有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何强明 | |
58 | 福州元兴工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱正光 | |
59 | 泽朗(福建)工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林华亮 | |
60 | 福建拓冠项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 任美法 | |
61 | 福建笃行建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄进海 | |
62 | 福建川投建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑佐东 | |
63 | 福建苇成航工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 叶丽琼 | |
64 | 福建正月建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 秦艳芹 | |
65 | 福建工程建设监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王秀梅 | |
66 | 福建晨越建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴丽伟 | |
67 | 福建盛越建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈昉 | |
68 | 厦门长实建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈国宁 | |
69 | 福建省鸿泉工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李文 | |
70 | 福建源恒工程监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林家宪 | |
71 | 福建元日建设工程有限责任公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 宋宁 | |
72 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 庄妹 | |
73 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林富 | |
74 | 福建中枢建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赖鹏锋 | |
75 | 福州汇一项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴彬亮 | |
76 | 福建三厦建设管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赵丽霞 | |
77 | 厦门协建工程咨询监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 江义篙 | |
78 | 福建新和日盛建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张飞文 | |
79 | 思成(福建)工程建设咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范荣进 | |
80 | 福建百胜千隆建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林晨 | |
81 | 福建福菁建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴忠先 | |
82 | 福州诺成工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈潮 | |
83 | 福建工标建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林辉 | |
84 | 福建晋旗建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘丽珍 | |
85 | 福建省东弘工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘德杰 | |
86 | 福建亿联升集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 严翔 | |
87 | 福州永升工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王琪华 | |
88 | 福建盛智恒建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈美芳 | |
89 | 福建叠成建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王吉明 | |
90 | 福建建发工程咨询有限责任公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴伸坤 | |
91 | 广通建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林群辉 | |
92 | 福建和百铖建设工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈玉琛 | |
93 | 福州中博建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 苏清柳 | |
94 | 福建兴凯捷项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 周海寿 | |
95 | 福州庆丰工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘立新 | |
96 | 福建省京闽工程顾问有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 洪丹 | |
97 | 福建省坤亿建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张迪桦 | |
98 | 福建中汇巨工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张慧敏 | |
99 | 福州闽能建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张爽 | |
100 | 福建省玥豪工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 欧美芳 | |
101 | 厦门中城投项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈杨 | |
102 | 福州中恒建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈攸锬 | |
103 | 福建朗森建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 冯兰仙 | |
104 | 福建锦升项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范建丰 | |
105 | 福建鼎隆工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈绍学 | |
106 | 闽晟集团城建发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈希 | |
107 | 福建泉建研工程研究院有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 何奕培 | |
108 | 河南诚信工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 朱可奇 | |
109 | 福建科艺建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余运生 | |
110 | 福建罗溪建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郝伟 | |
111 | 福建兴东方工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑冉 | |
112 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈光明 | |
113 | 福州福连鑫建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王凌 | |
114 | 福建环晟建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄南飞 | |
115 | 福建中坤建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 康霖 | |
116 | 福建省城乡建设股份有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林毅 | |
117 | 福建古兴建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 傅铭洋 | |
118 | 福建省建信工程管理集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 游美娟 | |
119 | 福建恒信工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 余明初 | |
120 | 福建省豪卉工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吕树泽 | |
121 | 福建榕卫招标有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈辉 | |
122 | 福建顺鼎工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王莉 | |
123 | 福建众合工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张玉金 | |
124 | 福建恒茂源工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林方昊 | |
125 | 福建宏锦发建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 范超慧 | |
126 | 福建省武嘉航建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林杨炀 | |
127 | 福建元博源工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林志鸿 | |
128 | 福建都城建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邱宇恒 | |
129 | 厦门高诚信工程技术有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 杨志铭 | |
130 | 福建安华发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 涂国水 | |
131 | 福建联审工程管理咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郭升标 | |
132 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄荣泉 | |
133 | 福建永东南建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈尚峰 | |
134 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李丹 | |
135 | 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 吴俊杰 | |
136 | 福州建城工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 侯德标 | |
137 | 福州正博建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑玉梅 | |
138 | 重庆建新建设工程监理咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林仁翔 | |
139 | 福建其志工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 赖文强 | |
140 | 福建省睿信工程技术有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 放平各 | |
141 | 河南清鸿建设咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 白晓军 | |
142 | 河南省华兴建设监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈志生 | |
143 | 福建云翔彬建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 许舒旭 | |
144 | 安华城投集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 欧阳坤辉 | |
145 | 福州市安永工程监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑志伟 | |
146 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐小鹃 | |
147 | 福州广荣建筑工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄欢 | |
148 | 福州晟海工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄勇 | |
149 | 福建徵宏顺工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李奇观 | |
150 | 之一建设有限责任公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈建招 | |
151 | 宁泉工程咨询(福建)有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林贻强 | |
152 | 厦门建兴工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈贞国 | |
153 | 宁德市众成工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 胡学棋 | |
154 | 福建锦华工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林传武 | |
155 | 福建安建工程监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林云 | |
156 | 福建华厦兴工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈飞 | |
157 | 福建省建诚工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄建光 | |
158 | 万锦建设集团有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李国庆 | |
159 | 福州大皓建设工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 郑圭斌 | |
160 | 福州弘信工程监理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈美丽 | |
161 | 福建宜正项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘建容 | |
162 | 福建鼎成工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张学文 | |
163 | 福建省恒建工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卓祖龙 | |
164 | 福州新天地工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 邵长滋 | |
165 | 福建省百盛建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 潘建兴 | |
166 | 泉州市工程建设监理事务所有限责任公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张志淼 | |
167 | 福建荣筑建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 卢兆丰 | |
168 | 福建旭东升建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 王翠霞 | |
169 | 福建增添建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 潘祥利 | |
170 | 福州海福建设监理咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 徐忠林 | |
171 | 广东宏茂建设管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄唐熹 | |
172 | 福建阳胜工程项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 罗发志 | |
173 | 福建闽华晟工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 曾磊 | |
174 | 福建奂然建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 罗祥宏 | |
175 | 福建昊一建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林铭 | |
176 | 福建泽平建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张祖冰 | |
177 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄家栋 | |
178 | 福建省宏信项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄星 | |
179 | 福建中交建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 连达迂 | |
180 | 福建中德瑞建设工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李小招 | |
181 | 福建省路海工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 程顺榆 | |
182 | 福建中路港通建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林胜 | |
183 | 福建中路天辰建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林富松 | |
184 | 福建经帆市政园林工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 揭炳昌 | |
185 | 福建越众日盛建设咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 张礼强 | |
186 | 厦门宏业工程咨询有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林理 | |
187 | 中宏顺和(福建)工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈其申 | |
188 | 泉州市庆晟工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李志仕 | |
189 | 福建晋悦建设有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 陈仁春 | |
190 | 福建致昇建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 蒋仁团 | |
191 | 杭州驰超建设项目管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 李银鸿 | |
192 | 福建合信成工程管理有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林泽华 | |
193 | 福建省洲鼎建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 林靓 | |
194 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 肖金木 | |
195 | 福建闽信建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 刘忠权 | |
196 | 福建省励骋建设发展有限公司 | 完好 | 227359 | 120 | 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 | 黄家瑜 |
4、开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况说明 | 备注 |
/ | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建致昇建设发展有限公司 ;
项目负责人: 蒋仁团 ;
监理服务期: 120 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;
工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 ;
投标总价: 227359元;
8、公示时间
公示期为 2022 年 2 月 15 日至 2022 年 2 月 18 日。
9、联系方式
招标人: 福建师范大学
办公地址: 福州市闽侯县上街镇学府南路8号福建师范大学旗山校区
邮政编码:350117,联系电话: ****-********
传真: / ,联系人: 张老师
招标代理机构: 厦门象屿工程咨询管理有限公司
办公地址: 福州市晋安区东二环泰禾广场SOHO C3-718
邮政编码: 350011 ,联系电话: ****-********
传真: ****-******** ,联系人: 陈工、叶工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福建师范大学资产管理处
办公地址:福州市闽侯县上街镇学府南路8号福建师范大学旗山校区
联系电话: ****-********
日期: 2022 年 2 月 15 日
招标
|
厦门象屿工程咨询管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无