2021年陆川县南流江农村生活污水污染治理项目中标候选人公示

2021年陆川县南流江农村生活污水污染治理项目中标候选人公示

中标候选人公示
项目名称
2021年陆川县南流江农村生活污水污染治理项目
招标项目编号
招标人
陆川县小城镇建设有限公司
建设单位
陆川县小城镇建设有限公司
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西凯龙建设工程咨询有限公司
结构类型及规模
拟建五个农村生活污水污染治理项目,征地1764.9平方米,总处理规模350m3/d,配套管网总长约13862米。拟采用预处理+一体化A0设备工艺,出水水质达《广西农村生活污水处理设施水污染物排放规定》(征求意见稿)的一级标准。
开标时间
2022年02月16日
开标地点
陆川县公共资源交易中心开标三(拍卖大厅)
公示开始时间
2022年02月18日
公示截止时间
2022年02月22日
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西五州源环保科技有限公司
单位资质

市政公用工程施工总承包三级

投标总价
*******.9元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
?李畅?注册编号:桂********781,身份证号:450221******5421
专职安全员
何燕?桂建安C(2020)*******??身份证号:450102******1042
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

玉林市玉州区仁东镇、仁厚镇、大塘镇镇级生活污水处理厂管网延伸工程总承包(EPC)项目

第二中标候选人
单位名称
广西滨绥图佳建设工程有限公司
单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价
*******.79元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
陈水香?注册编号:桂********7069,身份证号:452224******1120
专职安全员
叶谋娟?桂建安C(2018)*******身份证号:452325******1848
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

环广西公路自行车世界巡回赛柳州市鹿寨县段整治改造项目(大伦屯)

第三中标候选人
单位名称
广西联友建设工程有限公司
单位资质

市政公用工程(预选承包商))二级

投标总价
*******.35元
工期
180日历天
质量等级
合格
项目经理
吴文坚?注册编号:桂********5809,身份证号:452526******0211
专职安全员
龙雪??桂建安C(2014)*******???身份证号:452501******0521
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

中电北部湾信息港配套路网工程(一期)----中电北部湾信息港配套路网工程(科富路)及附属工程北海市工业园区

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1家投标人(广西富恺建设工程有限公司)未按要求提供社保证明材料,资格评审不通过;其中3家投标人(广西鑫豪建筑工程有限公司、广西昌厦建工集团有限公司、广西华祺建设有限公司)技术标得分不合格,未进入商务标评审。

其他公示内容
公示媒介
本次招标公告同时在、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西玉林陆川县人民政府门户网站、全国公共资源交易平台(广西·玉林)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门

陆川县建设工程招标投标站

投诉受理电话

****-*******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农村生活污水 污染治理

0人觉得有用

招标
业主

广西凯龙建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索