市政景观施工预中标结果

市政景观施工预中标结果


中标候选人公示
编号:E****************007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会新建东郊幼儿园项目太仓高新区管委会新建东郊幼儿园项目市政景观施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称光华建设集团有限公司苏州中恒通路桥股份有限公司太仓市雪良土木建筑有限公司
投标报价(万元)531.044931526.309377527.838494
项目负责人刘偲偲包景吕康涛
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
光华建设集团有限公司项目负责人刘偲偲项目经理********881107****市政公用工程二级;********9699;
苏州中恒通路桥股份有限公司项目负责人包景项目经理********880716****市政公用工程二级;********4787;
太仓市雪良土木建筑有限公司项目负责人吕康涛********850910****市政公用工程二级;********;

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏立昆建设工程有限公司低于成本

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏立昆建设工程有限公司低于成本

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1苏州盛通市政园林工程有限公司*******.68*******.68
2光华建设集团有限公司*******.31*******.31
3苏州上锦市政园林工程有限公司*******.54*******.54
4太仓市雪良土木建筑有限公司*******.94*******.94
5振华集团(昆山)建设工程股份有限公司*******.36*******.36
6苏州希望园林绿化工程有限公司*******.96*******.96
7苏州中耘丰环境建设有限公司*******.00*******.00
8江苏阔景建设工程有限公司*******.29*******.29
9苏州赛诺建设工程有限公司*******.85*******.85
10常熟市华诚建设工程有限责任公司*******.61*******.61
11江苏垚尊市政园林工程有限公司*******.79*******.79
12苏州中恒通路桥股份有限公司*******.77*******.77
13苏州明峰照明景观建设有限公司*******.41*******.41
14江苏海耀建设工程有限公司*******.87*******.87
15苏州辰展建设工程有限公司5368590.975368590.97

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州希望园林绿化工程有限公司-------
2光华建设集团有限公司-------
3苏州上锦市政园林工程有限公司-------
4太仓市雪良土木建筑有限公司-------
5振华集团(昆山)建设工程股份有限公司-------
6苏州中耘丰环境建设有限公司-------
7江苏阔景建设工程有限公司-------
8苏州赛诺建设工程有限公司-------
9常熟市华诚建设工程有限责任公司-------
10江苏垚尊市政园林工程有限公司-------
11苏州中恒通路桥股份有限公司-------
12苏州辰展建设工程有限公司-------
13苏州明峰照明景观建设有限公司-------
14江苏海耀建设工程有限公司-------
15苏州盛通市政园林工程有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
投标报价施工组织设计合理性扣分失信分信用分
1光华建设集团有限公司*******.3194.920.00-0.05-0.103.4398.20
2苏州中恒通路桥股份有限公司*******.7794.440.00-0.050.003.7698.15
3太仓市雪良土木建筑有限公司*******.9494.630.00-0.050.002.4196.99
4苏州赛诺建设工程有限公司*******.8594.690.00-0.050.002.2596.89
5苏州辰展建设工程有限公司5368590.9793.780.00-0.050.002.3896.11
6常熟市华诚建设工程有限责任公司*******.6192.220.000.000.003.6695.88
7江苏海耀建设工程有限公司*******.8794.560.00-0.050.000.0094.51
8苏州盛通市政园林工程有限公司*******.6891.330.00-0.05-0.102.9894.16
9振华集团(昆山)建设工程股份有限公司*******.3689.890.000.000.003.3793.26
10苏州希望园林绿化工程有限公司*******.9689.930.000.000.002.5292.45
11江苏阔景建设工程有限公司*******.2989.700.000.00-0.102.7492.34
12江苏垚尊市政园林工程有限公司*******.7992.930.00-1.000.000.0091.93
13苏州中耘丰环境建设有限公司*******.0089.450.000.000.002.3891.83
14苏州明峰照明景观建设有限公司*******.4188.960.000.000.002.4691.42
15苏州上锦市政园林工程有限公司*******.5488.140.000.000.000.0088.14

7、拟确定中标人:光华建设集团有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2022/2/18起,至2022/2/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会
日期:2022/2/18


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观施工 幼儿园 高新

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索