河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区房建基础设施日常维护工程施工招标FJ-6标段中标候选人公示

河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区房建基础设施日常维护工程施工招标FJ-6标段中标候选人公示

河南交投服务区管理有限公司直属分公司服务区房建基础设施日常维护工程施工(招标编号为豫工程********001)于2022-02-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南广益建筑工程有限公司

河南鼎兴建设工程有限公司

河南鸿盛建筑工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

*******.48

*******.00

*******.94

项目负责人

赵成锁

杨正魁

田亮

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程********001006 河南广益建筑工程有限公司 赵成锁 其他 项目经理 410***********4530 二级建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证 ********8500、豫建安B(2015)SZ*******
2 豫工程********001006 河南广益建筑工程有限公司 唐现中 其他 项目总工程师 410***********3514 安全生产考核合格证 豫建安B(2015)SZ*******
3 豫工程********001006 河南鼎兴建设工程有限公司 杨正魁 其他 项目经理 411***********0617 二级建造师(建筑工程)、安全生产考 核合格证 ********7494、豫建安B(2017)*******
4 豫工程********001006 河南鼎兴建设工程有限公司 李乐军 其他 项目总工程师 412***********3333 安全生产考 核合格证 豫建安B(2020)*******
5 豫工程********001006 河南鸿盛建筑工程有限公司 田亮 其他 项目经理 411***********5638 二级建造师(建筑工程)、安全生产考核 合格证 ********0695、豫建安B(2016)*******
6 豫工程********001006 河南鸿盛建筑工程有限公司 路青海 其他 项目总工程师 410***********955X 安全生产考核 合格证 豫建安 B(2009)*******
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程********001006 河南广益建筑工程有限公司 三门峡市直机关餐厅项目 三门峡龙腾置业有限公司 2020年06月03日 ********.99
2 豫工程********001006 河南鼎兴建设工程有限公司 2019 年民生实事幼儿 园项目建设工程第四 标段 永城市教育 体育局 2019年10月20日 *******.64
3 豫工程********001006 河南鸿盛建筑工程有限公司 方城县弘裕?龙汇新 城安置房建设项目 方城县弘 裕产业发 展投融资 有限公司 2019年07月05日 ********.11
4 豫工程********001006 河南鸿盛建筑工程有限公司 桐柏县城关镇第四 小学新建综合楼、安 棚镇中心幼儿园附 属工程及安棚镇周 岗小学教学楼维修 工程项目 桐柏县教 育体育局 2019年10月10日 *******.85
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程********001006 本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:(1)同时具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包贰级及以上资质。(2)企业近三年(2018年10月1日至投标截止前一天,以交工日期为准)至少独立完成过一项合同金额不低于300万房屋建筑工程施工业绩,工程质量合格。(3)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时,且在投标人处注册),具有建设主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证,且在投标人单位注册,提供一年(2020年10月以来)的社保证明。(4)拟派项目总工程师具有建设主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证,且在投标人单位注册,提供一年(2020年10月以来)的社保证明。本次招标不接受联合体投标。本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、2020年度信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。投标人最多可对2个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。如果投标人报多个标段,评委会按照标段序号的先后顺序,取前2个标段为有效投标,评标委员会将否决其他多报名标段的投标。若同一投标人同时在两个标段排名第一,则按标段序号在前的标段推荐为第一中标候选人,另外一个标段由第二名延续被推荐为第一中标候选人。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程********001006 河南广益建筑工程有限公司 完全响应
2 豫工程********001006 河南鼎兴建设工程有限公司 完全响应
3 豫工程********001006 河南鸿盛建筑工程有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 河南广基建设工程有限公司 企业法定代表人证明未签字
2 河南鼎承水利工程有限公司 项目经理证书不符合要求
3 河南得华建筑工程有限公司 项目总工未付B类安全生产考核合格证
4 河南鑫品建筑工程有限公司 项目总工社保不符合要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河南广益建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
2河南鼎兴建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
3河南鸿盛建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
4河南锦城建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
5河南省中北建设有限公司0.00.00.00.00.0
6河南乐泰建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
7许昌永泰建筑安装有限公司0.00.00.00.00.0
8河南泰鑫建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
9河南中岳建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
10中建方达建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
11中州万基城市建设有限公司0.00.00.00.00.0
12河南骏飞建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
13河南晶品建设有限公司0.00.00.00.00.0
14鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
15河南本岩建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
16中海华祥建设发展有限公司0.00.00.00.00.0
17中科信合建设发展有限公司0.00.00.00.00.0
18河南鼎鑫建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
19河南琰鼎建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
20河南基安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
21驻马店市建筑公司0.00.00.00.00.0
22河南置诚建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
23河南长锦建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
24河南新隆建工集团有限公司0.00.00.00.00.0
25河南元鑫建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
26河南昊锦建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
27河南鸿翔建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
28天丰建筑集团有限公司0.00.00.00.00.0
29中瑞祥建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
30河南朝众建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
31商丘市华商建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
32河南恒冠建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
33河南省新一代建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
34洛阳市金乐安建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
35驻马店市圣达市政工程有限公司0.00.00.00.00.0
36中商建投建设有限公司0.00.00.00.00.0
37河南省商城县鑫源建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
38河南汇祥建设有限公司0.00.00.00.00.0
39河南同泰建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
40河南炳焱建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
41河南东鼎建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
42河南润安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
43河南九州建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
44河南立哲建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
45光山县光大建筑工程有限责任公司0.00.00.00.00.0
46河南方元建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1河南广益建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
2河南鼎兴建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
3河南鸿盛建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
4河南锦城建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
5河南省中北建设有限公司0.00.00.00.00.0
6河南乐泰建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
7许昌永泰建筑安装有限公司0.00.00.00.00.0
8河南泰鑫建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
9河南中岳建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
10中建方达建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
11中州万基城市建设有限公司0.00.00.00.00.0
12河南骏飞建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
13河南晶品建设有限公司0.00.00.00.00.0
14鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
15河南本岩建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
16中海华祥建设发展有限公司0.00.00.00.00.0
17中科信合建设发展有限公司0.00.00.00.00.0
18河南鼎鑫建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
19河南琰鼎建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
20河南基安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
21驻马店市建筑公司0.00.00.00.00.0
22河南置诚建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
23河南长锦建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
24河南新隆建工集团有限公司0.00.00.00.00.0
25河南元鑫建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
26河南昊锦建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
27河南鸿翔建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
28天丰建筑集团有限公司0.00.00.00.00.0
29中瑞祥建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
30河南朝众建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
31商丘市华商建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
32河南恒冠建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
33河南省新一代建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
34洛阳市金乐安建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
35驻马店市圣达市政工程有限公司0.00.00.00.00.0
36中商建投建设有限公司0.00.00.00.00.0
37河南省商城县鑫源建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
38河南汇祥建设有限公司0.00.00.00.00.0
39河南同泰建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
40河南炳焱建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
41河南东鼎建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
42河南润安建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
43河南九州建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
44河南立哲建设工程有限公司0.00.00.00.00.0
45光山县光大建筑工程有限责任公司0.00.00.00.00.0
46河南方元建筑工程有限公司0.00.00.00.00.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 河南广益建筑工程有限公司 94.05 94.05
2 河南鼎兴建设工程有限公司 93.84 93.84
3 河南鸿盛建筑工程有限公司 93.82 93.82
4 河南锦城建筑工程有限公司 93.81 93.81
5 河南省中北建设有限公司 93.78 93.78
6 河南乐泰建筑工程有限公司 93.78 93.78
7 许昌永泰建筑安装有限公司 93.75 93.75
8 河南泰鑫建筑工程有限公司 93.72 93.72
9 河南中岳建设工程有限公司 93.7 93.7
10 中建方达建设工程有限公司 93.66 93.66
11 中州万基城市建设有限公司 93.64 93.64
12 河南骏飞建设工程有限公司 93.63 93.63
13 河南晶品建设有限公司 93.61 93.61
14 鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司 93.6 93.6
15 河南本岩建设工程有限公司 93.55 93.55
16 中海华祥建设发展有限公司 92.55 92.55
17 中科信合建设发展有限公司 90.73 90.73
18 河南鼎鑫建设工程有限公司 88.75 88.75
19 河南琰鼎建筑工程有限公司 88.29 88.29
20 河南基安建设集团有限公司 87.93 87.93
21 驻马店市建筑公司 86.22 86.22
22 河南置诚建筑工程有限公司 86.2 86.2
23 河南长锦建设工程有限公司 86.19 86.19
24 河南新隆建工集团有限公司 86.17 86.17
25 河南元鑫建设工程有限公司 86.16 86.16
26 河南昊锦建设集团有限公司 86.14 86.14
27 河南鸿翔建筑工程有限公司 86.13 86.13
28 天丰建筑集团有限公司 86.11 86.11
29 中瑞祥建设工程有限公司 85.93 85.93
30 河南朝众建筑工程有限公司 85.35 85.35
31 商丘市华商建设集团有限公司 82.77 82.77
32 河南恒冠建筑工程有限公司 61.81 61.81
33 河南省新一代建筑工程有限公司 61.47 61.47
34 洛阳市金乐安建设工程有限公司 61.36 61.36
35 驻马店市圣达市政工程有限公司 61.25 61.25
36 中商建投建设有限公司 61.14 61.14
37 河南省商城县鑫源建设工程有限公司 61.03 61.03
38 河南汇祥建设有限公司 60.92 60.92
39 河南同泰建设工程有限公司 60.7 60.7
40 河南炳焱建筑工程有限公司 60.48 60.48
41 河南东鼎建设工程有限公司 60.37 60.37
42 河南润安建设集团有限公司 60.26 60.26
43 河南九州建筑工程有限公司 60.15 60.15
44 河南立哲建设工程有限公司 60.04 60.04
45 光山县光大建筑工程有限责任公司 59.93 59.93
46 河南方元建筑工程有限公司 59.6 59.6
八、公示时间:2022年02月11日至2022年02月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号单位名称其他内容
1 河南广益建筑工程有限公司 工程质量: 符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程 ,安全目标: 不发生安全事故 ,工期: 24个月 。
2 河南鼎兴建设工程有限公司 工程质量:符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程,安全目标:不发生 安全事故,工期:24个月。
3 河南鸿盛建筑工程有限公司 工程质量: 符合国家现行及相关工程施工质量验收规范的合格工程 ,安全目标: 不发生安全事故 , 工期: 24 个月 。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南交投服务区管理有限公司直属分公司
代理机构:河南公路工程招标咨询有限公司
联系人:李先生
联系电话:****-********
2022年02月11日
李志 签于 2022/02/11 15:05:36
divDS_97ba4118_a15e_4e7d_9f5f_207d2be7f3e********4

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 日常维护 交投

0人觉得有用

招标
业主

河南公路工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索