环城生态区生态修复综合(东、西片区)、(南片区)标识标牌二批次/标段预中标结果
环城生态区生态修复综合(东、西片区)、(南片区)标识标牌二批次/标段预中标结果
项目及标段名称 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(东、西片区)、(南片区)标识标牌二批次采购/标段 | |||||||
项目业主 | 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年02月22日~2022年02月28日 | 投标最高限价(元) | *******.90 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川零贰捌广告有限公司 | *******.90元 | *******.90元 | 95.45 | ||||
第二名 | 四川虎鲸标识有限公司 | *******.9元 | *******.9元 | 92 | ||||
第三名 | 四川阔海文化传播有限公司 | *******.90元 | *******.90元 | 90.97 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 冯浩 | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈云港 | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周学 | \ | \ | \ | \ | |||
项目技术负责人 | \ | \ | \ | \ | \ | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
雷波县文化广播电视和旅游局 | 雷波县全域旅游导视系统设计制作安装项目 | ******** | 合同金额:119 万元 | ******* | \ | |||
成都九联科海健康科技有限公司 | 康德馨苑标识导视系统制作及安装施工 | ******** | ******** | 合同金额:101.998036 万元 | *******.36 | 秦勇 | ||
眉山市园林绿化服务中心 | 城市森林科普解说系统工程 | ******** | ******** | 合同金额:244.55 万元 | ******* | 冯浩 | ||
成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目( 东、 西片区) 熊猫基地扩建区标识系统采购标段 | ******** | 合同金额:326.56744 万元 | *******.40 | 冯浩 | |||
成都传媒文化投资有限公司 | “东郊记忆” 一期导视系统制作安装 | ******** | ******** | 合同金额:192 万元 | ******* | \ | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
眉山市园林绿化服务中心 | 城市森林科普解说系统工程 | ******** | ******** | 合同金额244.55 万元 | ******* | \ | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川通瑞科奇公用设备有限公司 | 三圣乡导视制作、安装项目 | ******** | ******** | 合同金额:120万元 | 1200000 | 陈云港 | ||
四川优悦 文化传媒有限责任公司 | 绵阳河湖长制文化公园打造项目 | 20211210 | 20211225 | 合同金额:136万元 | 1360000 | \ | ||
四川鑫创信息技术有限公司 | 巴中市南江县光雾山景区标识标牌制作及安装项目 | 20190508 | 20190730 | 合同金额:184万元 | 1840000 | 吴思凡 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
四川通瑞科奇公用设备有限公司 | 三圣乡导视制作、安装项目 | ******** | ******** | 合同金额:120万元 | 1200000 | \ | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川畅浩坤建工程有限公司 | 龙湖翠微清波西侧新建景观绿地建设项目标识标牌(二期)制作、安装 | 20200413 | 20200624 | 合同金额:223.41万元 | 2234100 | 欧阳佳 | ||
四川畅浩坤建筑工程有限公司 | 龙湖翠微清波西侧新建景观绿地建设项目标识标牌(三期)制作、安装 | 20211119 | 合同金额:527.3万元 | 5273000 | 欧阳佳 | |||
成都天府绿道建设投资有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)标识标牌一批次采购标段(第二次) | 20200116 | 20201203 | 合同金额:180.360925万元 | 1803609.25 | 周学 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都天府绿道建设投资有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)标识标牌一批次采购标段(第二次) | 20200116 | 20201203 | 合同金额:180.360925万元 | 1803609.25 | \ | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
北京大东空间展览展示有限公司 | 5701580.50/投标报价文件格式未按照招标人提供的EXCLE格式的投标报价格式填写,不符合招标文件第六章投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标报价文件格式未按照招标人提供的EXCLE格式的投标报价格式填写,不符合招标文件第六章投标文件格式的要求和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
四川雷行文化产业有限公司 | 5800060.90 | 5800060.90 | 84.10 | |||||
成都生活无限文化发展有限公司 | 5475299.90/投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | 5475299.90/投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
四川富瑞精典景观雕塑艺术有限公司 | 6833464.00 | 6833464 | 79.67 | |||||
成都奔流标识制作有限责任公司 | 5812859.95/投标函供货期表达为一年,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定,响应性评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标函供货期表达为一年,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定,响应性评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
成都视觉美文化传播有限公司 | 5122234.07 | 5122234.07 | 82.90 | |||||
四川艺娅文化传播有限公司 | 5122234.07/投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
厦门尊创文化传媒有限公司 | 6682565.90 | 6682565.90 | 77.16 | |||||
成都全程心广告有限公司 | 5010119.90/投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
成都一创标识制作有限公司 | 5996088.00/投标函质量目标表达为合格,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定,响应性评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标函质量目标表达为合格,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.3.3项规定,响应性评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
成都奥美力嘉公关顾问有限公司 | 5108334.07/投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | 投标报价格式中投标总价中法定代表人或其授权人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.3项规定,形式评审标准不通过,作否决投标处理。 | / | |||||
其它需公示的内容 | \ | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市发展和改革委员会 | 联系电话 | 028-61881547 | ||||
行业主管部门 | 成都市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-86641945 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川成化工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无