宜兴市医疗中心防辐射工程中标候选人公示

宜兴市医疗中心防辐射工程中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YXS********830
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市公共建筑建设管理中心宜兴市医疗中心防辐射工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏超敏科技有限公司上海铁能建设工程有限公司山东大汉医用设备有限公司
投标报价(元)********.14********.45********.32
项目负责人赵亚林安大帅贺艳艳
项目负责人证号132*****01601865131*****01502859137*****01504227
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏超敏科技有限公司项目负责人赵亚林项目经理3208**********1822建筑工程一级;132*****01601865
上海铁能建设工程有限公司项目负责人安大帅项目经理4102**********5012建筑工程一级;131*****01502859
山东大汉医用设备有限公司项目负责人贺艳艳项目经理3715**********3344建筑工程一级;137*****01504227

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏超敏科技有限公司常熟二院核医学及病房等配套设备常熟市第二人民医院2018/4/16 0:00:00688.57万元
上海铁能建设工程有限公司射阳县人新城区民医院新建放射及核医学辐射防护工程总承包江苏省盐城市射阳县人民医院2021/5/6 0:00:001736.82万元
山东大汉医用设备有限公司晋中市第一人民医院迁建项目医用辐射防护设备采购安装工程赛鼎工程有限公司2017/3/1 0:00:001334.51万元

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1北京旭瑞辐防装饰工程有限公司项目负责人未提供有效证书,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
2株洲合力电磁工程有限公司未提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,判定为无效标。
3中易建设有限公司业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
4江苏三江机电工程有限公司业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
5石家庄居里辐射防护有限公司项目负责人未提供有效证件,按废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
6山东平安环境科技有限公司项目负责人未提供有效证书,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
7江苏苏禾建设发展有限公司提供的业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
8上海康建防护屏蔽有限公司项目负责人未提供有效证件,按废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
9上海黎东射线防护工程有限公司项目负责人未提供有效证书,按照废标条款B1.4条规定,判定为无效标。

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1北京旭瑞辐防装饰工程有限公司项目负责人未提供有效证书,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
2株洲合力电磁工程有限公司未提供投标保证金,根据废标条款B1.15条,判定为无效标。
3中易建设有限公司业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
4江苏三江机电工程有限公司业绩不符合招标文件要求,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
5石家庄居里辐射防护有限公司项目负责人未提供有效证件,按废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
6山东平安环境科技有限公司项目负责人未提供有效证书,根据废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
7江苏苏禾建设发展有限公司提供的业绩不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
8上海康建防护屏蔽有限公司项目负责人未提供有效证件,按废标条款B1.4条规定,判定为无效标。
9上海黎东射线防护工程有限公司项目负责人未提供有效证书,按照废标条款B1.4条规定,判定为无效标。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1山东大汉医用设备有限公司-----
2江苏超敏科技有限公司-----
3上海铁能建设工程有限公司-----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1山东大汉医用设备有限公司********.3297.0797.07
2江苏超敏科技有限公司********.1498.9998.99
3上海铁能建设工程有限公司********.4597.0997.09

7、拟确定中标人:江苏超敏科技有限公司
本中标候选人公示期自2022/2/21 00:00:00起,至2022/2/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市公共建筑建设管理中心
日期:2022/2/21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防辐射工程

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索